• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ОХОТНИЧЬЯ КУХНЯ: Приготовление копченых бобровых хвостов

Автор темы

eugene171717

Завсегдатай
Регистрация
13/02/09
Сообщения
4 282
Реакции
472
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Евгений
Оружие
есть немного:)
Собака(ки)
Нет
Всем привет!
Летом залезли в морозилку и нашли несколько замороженных хвостов бобров.
Решили в этот раз сделать небольшой обзор и рецепт по копчению хвостов бобров.
Удивительно - но тем к то в теме, реально получается вкусно!
Всем приятного просмотра и аппетита!

 
Очень все вкусно и аппетитно. Странно, что масса просмотров и не одного отзыва. Интересный сам агрегат для жарки и копчения, универсальный, я бы сказал. По самому копчению рецептура довольно насыщенная и, конечно, создавать ее можно, когда есть достаточного свободного времени и комплектующих. Я бы только перед тем, как поставить на решетку, завернул "весло" в марлю. Она позволяет равномерно проникать дыму и самое главное нет обгорелых краев деликатеса. И, спасибо большое, что сынуля участвует в волшебстве кухни, молодец, будет потом чем удивить свои барышень :cx: . Я же просто в шкурке кладу в соляной раствор с перцем и лаврушкой на сутки в воду. Затем не внимая "обертку", без марли, ставлю в свою коптильню. Сделал из 15 литрового медицинского бикса. После копчения шкурка снимается очень легко и самое главное весь сок изделия остается внутри.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу