• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

как я стал охотником или просто здраствуйте)))

Автор темы

martservice

Пользователь
Регистрация
12/11/16
Сообщения
25
Реакции
17
Адрес
СПб Стрельна
Для знакомых
Константин
Оружие
ИЖ-27 1979г. МР-153 2003г.
Собака(ки)
Джек Рассел Терьер, Дратхаар
как я стал охотником)))) ну попытался думать что стал охотником)))
как бы прошел год или уже больше с начала событий, но я решил написать здесь, не кидайтесь сильно тапками)))
Было дело, у меня было интересное увлечение, оно мое было до мозга костей... но не суть...
был я автогонщиком, выросшим из стритрейсеров, рано понявшим что гонки по улицам говно, и есть гонки гораздо круче...
текло время, были взлеты и падения, хобби очень нравилось и...
все как бы не то что бы рухнуло, стало тяжко....
гонки это очень дорого, ну очень...
были спонсоры, стало легче и мы гоняли...
спонсоры кончились, всех кризис нагнул, ну что поделать... принято волевое решение и редкий, если не сказать крайне редкий авто, моя боевая раллийная Мазда 323 с турбомотором и полным приводом,
wj6Z5Cd05Jg.jpg
начинает искать нового больного владельца...
был на примете такой, он и забрал...
у Маськи теперь теплый климат, в Севастополе даж зимой не понадобилась гоночная зимняя резина)))......
все, живем новой жизнью, может когда нибуть, если будет возможность, то куплю себе боевую машинку...
хорош уже про сопли... надо было решить с хобби...
тупо сидеть в баре и бухать,болея за наших ногожопых футболяров, не сильно хотелось...
знакомый прикупил ружье, я поржал над ними ночью много думал...
млять, я офицер, ну в прошлом офицер, стрелял много, но все было АК или ПМ, много и по делу)))
мне всегда это нравилось, тут меня торкнуло...
у меня же друг охотник, я люблю оружие,тем более есть доки и лицензия на травмат, гладкий получить как чаю утром попить)... решено, делаю доки, охотничий, ищу ружье...поиски ружья были не долгими,один очень хороший товарищь нашелто что надо, ИЖ-27 1979 г.в., почти мой ровесник, ну в пределах 10 лет не считается)))...
KW-LmjNipG0.jpg
он как и я, сделан в СССР,знак качества у него есть, у меня наверно то же))) но пока не нашел...
Дальше потянулся поиск информации, короткие выезды пристрелять и опробовать ружье и подготовка к крутой охоте весной, я еще не понимал на сколько крутой и что это будет... об этом позже...
У меня дача под Киришами, до леса от дома 20-30 минут спокойного шага, до полей пять минут на машине...
побывал на охоте на зайца, походил с охотником по следам и решил, что пойду сам на даче.
накануне поехал в Кириши и оформил путевку, не очень удобно,
такие пробеги из Питера делать((( но решил что нафик, спокойно сделаю путевку и буду ходить гордо подняв голову)))
Приехал утром на дачу, включил отопление и попер в лес, точнее сначала на поля...
жена пошла со мной, ну а что, если что в машине посидит...
Погулял по полям часа два, ветер сильный, следы переметает и уже не отличить где свежий...
ладно, тем более приехали какие то люди с не очень трезвыми лицами, поставили стеклянные бутыли в поле, расстреляли все патроны и умотали на своем тойотокукурузере...
жлобьё, снег сойдет, а если кто с собакой пойдет, то она ноги порежет...
в общем свиньи, но у меня на них лицензии не было(((
Решил пойти в лес, рядом с дачей,совсем рядом, вышел, перешел железку и тут же наткнулся на свежий след...

rIrja6W3868.jpg
вах...
показал жене и пошел по следу, чувствовал себя не иначе как "Соколиный глаз" или кто там у Фенимора Купера были))).... полтора часа я бродил по следу, заяц издевался, он кушал, он какал( тепленькое и еще парило), так я понял что это беляк... он катался с горки, он крутил петли, у меня было ощущение что он за деревом и тупо ржет надо мной)))...после того, как я провалился под лет крупного ручья, на мое счастье вода ушла, подольдом было пусто... дальше не пошел, нагулялся и отправился на дачу жарить шашлыки отмечать 23 февраля 2017 года))) ибо это было именно в этот день...я не расстроился, что ни чего не добыл, я был СЧАСТЛИВ))))ну вот как бы предистория о том как я направил лыжи в сторону моего нового увлечения)))..продолжение следует... не большая реклама...
 
Последнее редактирование:
:) эх как давно это было , 15 км по следу и тоже улыбающийся заяц в мыслях за каждым бугорком :):agg: . Очень понравилось. Жду продолжения.
 
Да! Был дед, заядлый охотник. Книги, ну куда же без них, охотничьи похождения Улукиткана по ночам снились.
Подспудно с детства, даже сначала не осознавая того, приходили в мир охоты.
А сейчас всё гораздо проще:
тут меня торкнуло...
Ну всё равно,- удачи!
 
Константин,хорошо написали,читать очень легко и интересно. Очень многих из нас "заносит" в охоту из разных других своих увлечений и в разные годы своей жизни. Но кто не остывает в первый год,того охота засасывает надолго. Желаю Вам успеха и охотничьего фарта на охотничьей тропе. У Вас, все интересное еще впереди.:beerchug:
 
Я, сначала прочитал вторую часть, там где уже глухарь))))) тем не менее, добро пожаловать, буду рад, если задержишься тут надолго. Охота - это прекрасно, она меняет многое в жизни человека.
 
Сверху Снизу