• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Горка на флисе, стоит ли попробовать ?

Автор темы

Sky701

Участник
Регистрация
10/12/11
Сообщения
152
Реакции
18
Адрес
СПб
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2007
Оружие
Есть
Собака(ки)
Нет
Приветствую .
Вопрос к тем кто пользовал или пользует горку на флисе. Рассматривается данный вариант для ходовых охот. Есть простая горка , то что она промокает в курсе. Буду признателен за мнения . Стоит ли для ходовой покупать или посмотреть в другую сторону. Спасибо.
 
мне просто интересно где вы в горке на флисе охотится собираетесь , в смысле на кого охотится ходовой ???
 
Сергей , для себя остановился на простой рип горке , и в придачу флисовый костюм . Можно носить или одно , или вместе в зависимости от погоды и температуры.
 
У меня у товарища имеется, ему нравится. Сам себе тоже присматриваю.
 
Под ходовой охотой подразумевалось - охота загоном , на копыта.
 
ну и бери нормальную зимнюю одежду в горке на номере замерзнишь
 
ИМХО всегда лучше раздельно. Верх отдельно, флис отдельно.
 
В прошлом году на номере не замёрз. Горка на флисе.
 
Имею горку на флисе, ткань верха аллова. Хожу с лайкой не потею, на перекуре не мерзну. Короче доволен.
 
зимой будет ходить по лесу пусть берет ;)
может лучше взять обычную белую кляксу и под нее любую зимнюю одежду :)
 
В моем коллективе все в возрасте , я в основном в загоны хожу . Мне так и самому больше нравиться да и на пользу общего дела , так сказать . Так что стоять на номере , часто не приходиться . Спасибо за ваши мнения и опыт. Пожалуй горку надо брать, там видно будет как себя проявит.
 
Sky701,
Честно скажу - сам не юзал горку на флисе . У меня отдельно горка отдельно флис отдельно термуха - комплект на круглый год и сушить быстрее .
Тут еще важно чтоб горка была хорошего пошива и правильного производителя .
Попробуй возьми на флисе , только качественную - не ведись на дешевизну .
Пока ходишь первый загон и вообще когда разгретый - то разницы нет , а вот когда 3-4 загона за день и приходится и ждать пока стрелковая встанет , и собаку бывает поискать ночку - там начинаешь ценить качество материала и пошива .
Бери . Не сгодится на загоны - весной будешь на тока и тягу таскать .
 
Загоны у нас большие , имею ввиду размер самих загонов. 2 , максимум 3 получается сделать. Собаки все на астрах, с ними как правило проблем нет. По качеству производства знаю. Сам сносил уже 2 простые горки. Спасибо. Будем брать .
 
Ссылочки пока не ковырял. Моя практика на простых горках показала следующее - первая горка была , так сказать ноунейм, на ней не было никаких маркировок и бирок, выглядела как все, но умерла крайне быстро, после 5-6 стирок совсем истлела и стала расползаться . Вторая горка производства БАРС, на левом отвороте изнутри стоит маркировка с размером и информация по производителю. Вот она мне служит верой и правдой уже года 4. Пока вполне ещё жива. Думаю БАРС и искать.
 
Sky701, последнее время на барс много негативных отзывов в сети...
 
Уж обычную теперь никому не посоветую, а тем более на флисе.
Единственный плюс - покрой удобный.
Если так хочется килограммы мокрой тряпки на себе носить, то правильно советовали - купите обычную и флисовый костюм-поддевку. Обычную потом хоть на даче - картошку копать :ag:
Очень разочарован в этом костюме - он мокрый вдвое (ну точно) тяжелее моего зимнего рыбацкого( мембрана). Про сушить - это вообще отдельная тема, порой двое суток на балконе висит и все сырая. Мембрану (зимнюю) на вешалку в прихожей по приходу с рыбалки и утром сухая - это после 5 часового-то дождя на льду (трусы были сухие, я сам не поверил :ai:)
Не реклама, но мой вам совет - добавьте уж 500 - 1000р и купите бюджетную мембрану (тот же следопыт-3) - сухие в дождь, снег, не такие мокрые если пробежаться придется, да и легче он (а к концу дня ох как чувствуется каждый лишний кг).
Нося горку(обычную) ловлю себя на мысли в дождь, что лучше б я в кожанке был - вес тот же, но только еще и сухой.
.... не берите.

--- Добор поста---

В защиту, так сказать, Горки.
Есть у меня Горка на мембране (зимняя) - мне понравилась.
Ткань не шуршит (для охотников), но для ходовой охоты думаю жарко будет - я так на рыбалку в ней ходил.
Наверно все же материал имеет значение - брезент не берите, его разве что у костра не прожжешь.
 
Последнее редактирование:
Может кому пригодится , к чему пришёл в итоге я. Купил я в итоге демисезонный костюм Norgwig Donbass производства компании Ursus. На просторных просторах интернета полно информации. Производство в МСК , по не проверенным данным- шьётся на зоне .... Ткань , мембрана с пропиткой . Куртка на флисе , штаны на тонкой подкладке и не совсем понятно что внутри, но что то вроде тонкого синтепона наверное , но это не точно. Купил за 5₽. Внешне добротная, швы все ровные , нитки не торчат. Много карманов на молнии. Особо радует наличие молний в подмышках !!! Там сеточка стоит и при желании можно охладиться . Крой, да и внешний вид , напоминает горку. Как себя поведёт - покажет время. Пока доволен покупкой.
 
Горку экслер ношу на флисе. На ходовой до -10. Весной только в ней. Но ее хватит мне ровно на 2 года. Всю уже вытер, ободрал, порезал и прочее... так что весна и до свиданье)
 
Брал Горку на флисе именно на Юрсосе...(раньше брал летние(разные костюмы)) супер!!!!! по мне так отзыв по всему , только положительный.. Флис Горка- от +5 до -5(+-10) просто не заменим(ИМХО)
 
Сверху Снизу