• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Беспредел в охот. обществах и как с ним бороться или Ура Военно Охотничьему Общесву!

Автор темы

Sipa

Завсегдатай
Регистрация
13/08/08
Сообщения
9 931
Реакции
4 062
Адрес
Санкт-Петербург Ржевка. Федьково. Волма. Губа Вели
Для знакомых
Алексей, для друзей-Лёха, Сипа
Охочусь с
2022
Оружие
Benelli Argo 30-06, GECADO - 16 кал. Bеttinsoli - 12 кал. Иж - 18. Аргумент 700.
Собака(ки)
Два опасных, бивер-Йорка.
И так:
История эта тянется ещё с прошлого года.
Я с товарищами, состоящими на тот момент в военном охотничьем обществе, обратились за выдачей разрешений на охоту.
Была по этому поводу отдельная тема.
Нам всем троим отказали в выдаче разрешений, по тем параметрам которые мы указали в заявлении. И выдали разрешения с ограничениями!
Мы обратились в комитет по охране и использованию объектов животного мира, за помощью.
Комитет, посчитал что действия охот. пользователя не законны и выписал ВОО три штрафа по 50 000р., каждый.
Я лично присутствовал на двух заседаниях суда, где рассматривалось моё заявление. Везде суд, ходатайство ВОО об отмене постановлений отклонил.
Однако, видимо было ещё одно, последнее заседание, на котором я не присутсвовал, так как не был в курсе о его проведении, на котором было приятно решение об отмене всех трёх постановленийина основании, постановления Верховного суда от 05 июня 2017 года, номер 9 АД 17-9.
И теперь, комитет не имеет права как-то наказывать охот. пользователей за отказ в выдаче разрешений на охоту.
В свои с чем в ВОО, теперь разрешения на охоту на зайца выдают по квартально, не как положена на все земли угодий, а там где им захотелось.
По этому поводу я так же задал вопрос в комитете, но к сожалению, ни кто и ни чего поделать теперь не может!
Ура Военно охотничьему обществу и всем остальным!
 
Я далеко не юрист, но если есть желание и возможность можно и обжаловать.

Ура Военно охотничьему обществу и всем остальным!
Ну это скорее не им, а юристам.
 
Kfin, Леха, единственное что могу сделать Я или кто-то другой, это обратиться в суд с заявлением об ущемлении моих прав ВОО.
 
Обратиться в суд может тот, у кого в путевке указаны кварталы. У меня например - не написали. Хотя на бумажке на стене были.
 
В свои с чем в ВОО, теперь разрешения на охоту на зайца выдают по квартально, не как положена на все земли угодий, а там где им захотелось.
Частники мать их, у нас поквартально не выдают.Но умудряются заячий сезон разбить на 2 или 3 части, за каждую часть сезона цена от2 до 3 т.р.Если хочешь охотится весь сезон соответственно плати от 6 до 9 т.р..
 
У нас угодья разбиты обходов на 10 и в каждый обход путевка покупается отдельно.
 
А как это поквартально? Квартал это же 1 км.*1 км......маловато будет :). Или квартала другие какие?
 
в вышестоящий суд писать
 
И о чем топикстартер говорит? о зайцах или кабанах? в деле, о котором постановление ВС говорится об отказе выдаче разрешения на кабана.
Цитата: "Вмененное организации деяние, выразившееся в отказе охотнику в нарушение названного выше Порядка в выдаче разрешения на право добычи кабана, не является нарушением правил пользования объектами животного мира и не образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 8.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Вывод должностного лица и судебных инстанций о виновности общественной организации в совершении данного административного правонарушения является необоснованным." Из Гаранта.



 
Sipa, Леха , не в обществе дело , вернее не только в нём .
Конечно то что ВОО проводит закрытые совещания и принимает решения малым кругом это конечно плохо - т.к. всё таки это общественная организация , хоть и с военной подкладкой =)) , но дело в первую очередь в отношении гос. надзорных органов к этому вопросу .
Государство не хочет заниматься ведением , улучшением а следовательно и финансированием структуры охотничьего хозяйства , оно оставляет за собой только функцию надзора , статистики и контроля , ну и естественно всё это облагается сборами , пошлинами и арендной платой .
Охотпользователь идет на эти условия , но постепенно обеспечивая охоты нужным людям ( ну а ты Алексей уверен знаешь кто обычно у нас охотит по договорам и субаренде ) начинает иметь непосредственное влияние на принятие решений в области охоты на муниципальном и региональном уровне .
Ну кое кто и на федеральном =))
Обо всём этом я говорил и писал вам с Игорем еще в прошлый замут с посещением кабинета Алексея Леонидовича .
У нас у многих частников уже запрещают грибы и ягоды народу собирать - колеса прокалывают , угрожают , карабинами щелкают .
Ну и народ по грибы тоже ведь разный ходит - бывает вышки горят , бывает и базы многомиллионные тоже полыхают . Как тебе расклад ??? Это не где то там , за тремя морями - тут у нас в ЛО .
Ну конечно то что всё это стало проникать и в ООиРы , очень плохо .
Но вот например в ЛООиРе нашем пока всё ровно и в основе своей общедоступно для членов общества .
 
И в том постановлении - речь не про ВОО, а какое-то нижегородское общество "Природа"
 
Про зайцев все очень просто: продают путевку заметте не дешевую - на лося. Какому нибудь коллективу. И эту субботу он приезжает в угодья. Раз загон - два загон. Пусто. Всем обидно. И тогда к егерю вопросы - а где лоси? а он отвечает -а это зайчатники всех разогнали, вот и ушел на дальний кордон. И вот покумемекали и решили - а давайте зайчатников прижмем и дадим им кварталы рядом с дорогами и деревнями. До 7го января пусть там гоняют. А мы пока спокойненько лосей. Вот такая вот экономика. А санкций - это наш районый охотовед подтвердил - за охоту "не в тех кварталах" быть не может.
 
Уж тебе ли не знать квартальную сетку =))
В тайге вроде 2*2. Но бог с ним. Неужели путевку дают в один квартал??? Ну ладно на тягу, а с гончей или лайкой, куда ходить-то? Я за день могу с десяток кварталов прорезать, а на другой день в другую сторону с десяток. И как быть?
 
А санкций - это наш районый охотовед подтвердил - за охоту "не в тех кварталах" быть не может.
Более того - по проекту охотустройства нет деления на кварталы , ну если только ЗМУ подсчитывают и границы хозяйств привязывают .
Есть деление по районам охотхозяйств и обходам внутри районных охотхозяйств с выделением зон покоя .
Поэтому указание в путевке и разрешении номеров кварталов лесоустройства есть не что иное как нарушение оформления и заполнения разрешительных документов на охоту .
В разрешении указывается 1. Регион 2.Хозяйство по району . 3. Обход внутри хозяйства по району .4. Охотпользователь , ООУ или иная структура . Это закон .
 
Sipa, Алексей, это финал той истории когда Дог Гуда пытались выгнать из кабинета?
 
Я за день могу с десяток кварталов прорезать, а на другой день в другую сторону с десяток. И как быть?
Да никак . У тебя в Ярославской слава богам до этого ещё не додумались =)) А нашим в ВОО - как ходили , так и ходить . Ну могут конечно подтянуть за несоблюдение Устава ВОО , но вряд ли кто захочет заморачиваться .
Заяц это не лось - как его поквартально гонять ?? Гончаки Уставов не имут =))) А если лису зацепят им и границы охотпользователей и областей не указ =)))
 
по проекту охотустройства нет деления на кварталы ,
вот именно по этому и хотелось бы увидеть как руководство ВОО обосновало этот момент в своем решении об ограничении зайчатников. Внесло изменения в планы охотустроиства и согласовало их в комитете?
 
VF, Володя и той истории то же!
 
Сверху Снизу