• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Камусы, первичная обработка

Автор темы

ayno

Завсегдатай
Регистрация
07/05/07
Сообщения
22 144
Реакции
3 817
Адрес
Москва
Для знакомых
Виктор
Охочусь с
1985
Оружие
Иж-54; ИЖ-94 "Север"; МЦ-20-01;
Собака(ки)
КФЛ+РЕЛ - 1 шт. ))
Давно уже болею идеей сделать самодельные камусные лыжи. Что бы были и лёгкие и крепкие, и самое главное приобрести опыт. Да всё как то не срастается. То заготовки поведёт винтом, то их у меня соседи на дрова утащили шашлыки жарить, то накопленные с трудом камусы крысы сожрут да моль побьёт.
В городской однокомнатной квартире вообще сложновато даже хранить кучу охотничьих лыж, а уж заниматься их изготовлением и подавно. В общем, мечта пока так и остается мечтой.
Камусными полосками я подбиваю заводские лыжи уже давно, и мне нравится на таких ходить. Если уж не полностью самодельные лыжи, так хотя бы так...
И вот, пользуясь тем, что обустроил у себя в подвале мастерскую, я решил в очередной раз попытаться. На этот раз хотя бы подбить новые широкие лыжи свежим камусом, а то старые полосы уже износились.

В этой теме хочу пообсуждать первичную обработку лосиных камусов.
Подготовил себе вот такое рабочее место. И здесь вожусь по вечерам, отдыхая от компьютера.
98f9a6dce3e12a31a104dba77904e6fe.jpg


Ножей у меня целая куча, но только вот эти, узкие и длинные мне подошли для мездрения и строгания камусов.
a3c36d233e3fe1e171100f6579532313.jpg


Точу на шлиф-машинке, и потом правлю ножики на мелких камешках.
1b7dea868d46174490f3be94069d6d8f.jpg


Выстрогал такую вот болванку, на которой и работаю.
dc54cc4d9981052233a26c826c7793a2.jpg


Ведёрко для обрезков уже второй раз наполняется. Много лишнего снимается с камусов, надеюсь будут лёгкими и долговечными.
cc951c11eb1e3cfc79249d665f39a67c.jpg




Ну, а сам процесс я решил показать в видеоролике.

 
Последнее редактирование:
Витя, понял я, что у тебя за проблема. Дело в том, что ты утончаешь сырой камус, срезая кожу. Я же выравнивал толщину кожи у сухих камусов крупной нождачкой, наклеенной на резиновый круг к болгарке. plastikovaya-nasadka-pod-smennyy-krug.jpg
К стати, при отминании сухих камусов плёнки, оставшиеся после мездрения, чудесненько отслаиваются. Минус использования наждачки - пыли много получается, лучше на открытом воздухе этим заниматься, в подвале загадишь всё.:(
 
Подписываюсь, интересно. Виктор, покажи пожалуйста фото где у тебя лыжа только с полоской камаса под ступней. Куда-то я ее задевал. Полность камасные мне не надо, а вот полосочку я бы присобачил, потренирусь пока на маяках погрызанных для загонов....Поскряковские мне жаль портить :)
 
Витя, сколько по времени возился с одной полоской камуса?
 
Я же выравнивал толщину кожи у сухих камусов
Я тоже строгаю сухие камуса. Причём ножом так-же удобно как и наждачкой. Строгаю не снимая с доски на которой их растяиваю для просушки, потом просто вырезаю нужную по размеру пластину, для наклейки на лыжу.
 

Вложения

  • DSCN1906.JPG
    DSCN1906.JPG
    100,9 KB · Просмотры: 333
ты утончаешь сырой камус, срезая кожу. Я же выравнивал толщину кожи у сухих камусов
Понятно, Сергей.
Я, лет 10 тому назад, пробовал на разных абразивах шлифовать и у меня получались сплошные "выхваты" до дыр. Но вот болгарки у меня не было. Высушу камуса и обязательно попробую.



покажи пожалуйста фото где у тебя лыжа только с полоской камаса под ступней.
Вот так я делал. Для нашей равнинной местности средней полосы этой площади камуса вполне достаточно.
df25c60e10a0a51b1e699d35f0925d59.jpg
ac84b69b1e9c62036ad81864c2f94be3.jpg



Витя, сколько по времени возился с одной полоской камуса?
Я специально время засекал, получается 20-30 минут с отвлечением на правку ножей.



Строгаю не снимая с доски на которой их растяиваю для просушки
Не представляю себе, как можно строгать ножем камус на абсолютно ровной поверхности? Это же всё равно что барабан строгать)).
 
Вот так я делал. Для нашей равнинной местности средней полосы этой площади камуса вполне достаточно.
Вот спасибо, все-таки засяду нынче, руки чешутся.
Дерево ты подрезал только в начале камаса, где жестянка прибита?

--- Добор поста---

И еще, камас ведь приколочен только в начале, а дальше на что клеил?
 
Дерево ты подрезал только в начале камаса, где жестянка прибита?
Да, подрезал только в самом начале, наклонно, и латунькой прижал.
все-таки засяду нынче, руки чешутся.
Попробуй, я помню у меня довольно быстро получилось.
полоски я не сшивал - просто срезал "на нет" оба соединяемых конца, подсунул один под другой, клеем мазанул и гвоздиками пробил.

Замечал, что не только откат пропал, но и липкий снег на камус не пристает.

57b58a9e0307f04ff17c603357275df2.jpg
 
И еще, камас ведь приколочен только в начале, а дальше на что клеил?
Я сажал на обыкновенный клей "Момент" водостойкий.
72963dc462ff7520a3fca1a16fb68f77.jpg


Но потом я всё равно по краям полосы пробил анодированными (нержавеющими) гвоздиками, малюсенькими, размером 12 мм*1мм
Клей держал хорошо, но по весне, когда вообще по лужам ходишь, держат всё таки гвоздики.
 
конца, подсунул один под другой, клеем мазанул и гвоздиками пробил.
А весь массив камаса каким клеем клеил?

--- Добор поста---

Я сажал на обыкновенный клей "Момент" водостойкий.
О все увидел...не поспеваем друг за другом :)
 
Сейчас, мне кажется, это удобнее делать степлером.
Может быть... Но у степлера я вижу два неприятных момента.
1. Волос попадает под скобку, а шляпка гвоздика прячется под шерстью.
2. Скобка тонкая и ржавеет. Хотя наверняка есть нержавеющие скобки.

Свои новые Поскряковские лыжи я тоже подклеил полоской искусственного камуса и вот её прибивал степлером. Пока нормально, но я их всего один сезон относил и мне рано делать выводы.

--- Добор поста---

А второй раз уже сажал на 88-й клей, вот такой
bdb28054921169050ea449bbc37011e0.jpg


Пару раз намочил лыжи на этом клею, потом высушил - вроде не отваливаются полоски.
9696d2d6c219354881ba8a3759768bd0.jpg

e8d1b7887722ce54aed0a204bbd2d51f.jpg
 
Витя а камуса должны быть именно засолены? У меня просто замороженные лежат, вернее уже у друга. Ему насобирал штук 20.
 
  • Like
Реакции: Sipa
а камуса должны быть именно засолены?
Солить не обязательно.

Да, солить не обязательно, но (по умолчанию) только в том случае, если камусы уже обработаны, отмездрены, без прирезей, только волос и чистая кожа.

У меня просто замороженные лежат, вернее уже у друга. Ему насобирал штук 20.
Заморозка, наверное, лучший способ хранения. Но слишком расточительный )).
20 камусов занимают объем в морозилке обычного холодильника примерно 1-1,5 полки, которые могли бы быть забиты рыбой или кабанятиной )) :ad:

Поэтому, когда пришла осенняя пора делать зимние припасы, меня и выгнали из холодильника "со своими камусами" ))).

А на охоте, обычно камусы не мездрят. Ободрали и заморозили, как есть, со всеми сухожилиями и даже сосудами с кровью.
Поэтому всё равно приходится их обрабатывать и подготавливать либо к засолке, либо к сушке.

Я предпочитаю засолку, так как это более ленивый способ. Можно оттянуть процесс мездрения.
А если консервировать сушкой, то хочешь-не хочешь, а нужно их сначала тщательно очистить.
 
Не представляю себе, как можно строгать ножем камус на абсолютно ровной поверхности?
Вить, каюсь, не правильно выразился:ah:. Правильнее сказать, скоблю, держа нож под 90 градусов к поверхности, работаю концом ножа. Блин, всё не как видео не могу научится вставлять.

а камуса должны быть именно засолены?
Я сушу без предварительной обработки, поэтому перед сушкой солю, мне так проще кажется, то сырые мездрить одна морока ИМХО.
 
Попробуй изготовить из лопнувшей капканной пружины скребок. Остро наточи его. Наклоном рукояти регулируется глубина строгания. В наших краях все такими пользуются.
61005390e66d237b88ba7f419c5a81d2.jpg


Спасибо, Иван, попробую.
Но это только для мездрения, как я понял? Толщу кожи он не уменьшает.

--- Добор поста---

Блин, всё не как видео не могу научится вставлять.

А что там учиться.. у тебя есть свой канал на Ютубе?
 
ayno, Я как то пробовал стальной ложкой, предварительно заточив ее надфилем. Получше ножа как мне показалось. Ну я тренировался))) объем маленький был)))
 
ayno, Виктор, приветствую. Посмотрел ролик по обработке, есть несколько мыслей на этот счет.
1. Вы используете не вполне подходящий инструмент. Филейники из-за своей длины, изгиба клинка и тонкости очень трудно контролировать, плюс к этому совсем пластилиновая сталь на них...
2. Видится какой-то резачек с длиной клина не больше 5-6см(Вы используете "колоду", остальная длина просто избыточна), толщиной 2,5-3 мм, обязательно прямой РК и прихватистой рукоятью, ну и со сталюшкой потверже(я бы развернул сверло старое).
3. У Вас большие проблемы с заточкой. В ролике мелькало, что за время обработки 1 полоски ножи правятся не по разу, хотя шерсть Вы не трогаете, песка и прочих образивов тоже нет. Ну и печальное состояние ножа, кот. Вы поименовали "Нижегородцем" намекает...
По поводу инструмента, если из готового и недорогого, можно глянуть:
 

Вложения

  • master-24601-084-31167.jpg
    master-24601-084-31167.jpg
    1,1 KB · Просмотры: 402
Спасибо за ответ, Дмитрий.
С чем то соглашусь, с чем то не очень, а с чем то несогласен категорически.

Например с рекомендуемой длиной клинка.
Я ведь перепробовал очень большое количество ножей и в конце-концов пришел к выводу, что длинными клинками работать гораздо удобнее.
Именно благодаря длинной режущей кромке получается очень эффективный "рез с оттягом", после которого остаётся гладкая поверхность большой площади. Если я пробую работать коротким лезвием, то это больше напоминает отсекание маленьких кусочков и поверхность выглядит, как изгрызенная.
Если бы я умел мастерски затачивать по всей длине, то я бы вообще выбрал бы косу или какую-нибудь саблю длиннющую))).



3. У Вас большие проблемы с заточкой. В ролике мелькало, что за время обработки 1 полоски ножи правятся не по разу, хотя шерсть Вы не трогаете, песка и прочих образивов тоже нет.
Вот с этим я совершенно согласен.
Хотя абразив на мездре встречается, в виде прилипшей землицы и песочка.
Но проблема моя, как мне кажется, не в этом.

Именно потому, что длинные клинки сложнее затачивать, я не могу добиться одинаковой толщины РК на всем протяжении клинка.
Получается так, что в некоторых местах РК совсем тонкая и она заваливается или даже заламывается вбок. Приходится часто править.

--- Добор поста---

плюс к этому совсем пластилиновая сталь на них...
Совсем недавно обсуждал с Серёгой-Лешим - нужна ли на ножах вообще твердая сталь?
И вот как раз выпал случай убедится, что в некоторых случаях очень нужна.
Иной раз мягкий нож даже не получается заточить до нужной степени.
 
Сверху Снизу