• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подводная охота в Калининграде

Автор темы

папа джо

Участник
Регистрация
27/01/16
Сообщения
1 590
Реакции
258
Адрес
санкт-петербург
Для знакомых
евгений
Охочусь с
да
Оружие
omer
Собака(ки)
не охотничья кане корса
господа,буду в Калининграде,собственно вопрос-есть ли там где и на кого понырять? нырял ли кто? так вроде на карте воды там много всякой)
 
фонарь с ультрафиолетом и охотиться на янтарь)
 
папа джо,
Сам я НИКОГДА НЕ занимался подводной охотой, но в компаниях подвохов бывал...
Были мы на Куршской косе, за Зеленоградском. Там , ужЕ, чисто-песчаное дно и при ясной и тихой погоде они стреляли камбалу. Однажды, за пару часов, три подвоха взяли 17 ! штук и каждая, размером, с большую сковороду (без хвоста и головы).
Вот, почитайте здесь, может это поможет:
https://www.newkaliningrad.ru/forum/topic/210828-podvodnaia-okhota-3/
 
Sonic, спасибо,про камбалу в курсе...интереснее район Балтийска,там вроде как проход в море,должно быть течение,Преголя вроде как пресную воду несет,но могу ошибаться...а знакомых местных рыбаков или подвохов не осталось?
 
папа джо, всё там отлично с ПО ) Но на море надо ловить погоду и часто с погранцами дело иметь. В заливе лещи ладожского размера, ну в море да, камбала и всякое. Но там сейчас штормит балтику частенько. Карьеров всяких и озёр много, там раздолье щучье да карасиное. Ну и речки да, в судаке и пр. Могу поговорить со своими калининградскими из PH-39. Когда в наших краях будешь?

--- Добор поста---

фонарь с ультрафиолетом и охотиться на янтарь)

Там тебя с фонарём потом, может быть, и найдут. Прямо у найденного янтаря.
 
Почему найдут то?) там добыча с применение техники для размыва и прочего промышленного оборудования запрещена, а искать на берегу глазами никто не запрещал по-моему, во всяком случае знакомы по пляжу спокойно ходили собирали после шторма.
 
SovaX, ты не путай песок после шторма, это во все времена было, до сих пор дома по-моему пару пакетов валяется, и с фонарём за более достойными вариантами нырять...
 
хз) я думал что так что так ищешь, без применения техники) утверждать не берусь, а гоняют конкуренты или власти?)
 
SovaX, там нет конкурентов ))) ну если их называть властью, то да, пусть будет власть ))
 
Могу поговорить со своими калининградскими из PH-39
буду там с 6 по 10,поговори если не сложно,щуки и караси не интересны,в речке какой интересно если судак или еще чего,в море интересно,если камбала-тюрбо(они ее калканом кличут) подойдет крупная то оочень интересно,она у них весной точно есть,про осень не знаю,может возьмут с собой ваще отлично,снарягу всю тогда привезу и рыбу готов всю отдать))))
смола засохшая мне нафиг не нужна)))) были бы алмазы)))))
 
Смола тоже если крупная хорошо стоит, поездку отбить можешь легко если хороший попадется) правда хз как с ним обратно и т.п.)
 
итак коротенько типа отчетик,может кому интересно будет)
море-конец мая и июнь приходит тюрбо,достаточно крупная,местячковая камбала мелкая-ладошечная,осенью подходит треска,есть места где крутится лососик и кумжа,осенью как правило ветра и прозрак г..но полное
озеро Виштынецкое-прозрачное и из интересного есть в кол-ве крупная щука и угорь,минус-погранзона и ночью низя и могут принять серьезно))
озеро Синявинское-местные кличут Синявкой-прозрак всегда,есть крупные раки
река Преголя-жесть полная,мутяга,просто течет глина,местные говорят прозрак летом и в верховьях и среднем течении
есть еще небольшие речки с чайного цвета водой,но в принципе прозрачные,но там мелкая пеструшка 100-300гр,ни о чем в общем))
 
Я про результаты охот говорил)
 
у меня столько фоток всяких разных накопилось,что уже половина потеряна))) теперь фочу редко и только что-то достойное,там достойного не было)) раков и всякую ерунду типа щук и лещей я думаю все видели тыщу раз))
 
Сверху Снизу