• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Что выбрать старенький Evinrude 3 л.с. или свежого китайца golfstream 3,6 ?

Автор темы

smurf

Пользователь
Регистрация
09/01/15
Сообщения
50
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Игорь
Оружие
Kofs Zenith 12/76; Beretta 686
Собака(ки)
Курцхаар
Товарищи, надоели мне муки выбора. Предлагают два комплекта ( лодка+мотор ) по одинаковой цене. Лодки пасейдон+Evinrude ( два цилиндра ) и флинк + golfstream.
Кататься буду один или с сыном. Я все таки больше склоняюсь к старенькому бельгийцу.
У кого какие мнения?
 
По мне тоже лучше бельгиец
 
golfstream этот тот же Парсун. Парсун делает моторы с 2002 года и наверно единственное производство приличных моторов в Китае.
 
Два цилиндра и два такта. Это один из не многих моторов который в своем классе имеет два цилиндра. Я думаю он 90 - ых годов, может и старше. Точной инфы у владельца нет к сожалению.
 
Я думаю он 90 - ых годов, может и старше. Точной инфы у владельца нет к сожалению.
Тут много факторов,
у меня то же мотор 94г, и стоил при покупки 200$ 8л.с. т.к. его никто не брал,
но у меня он уже больше 10 лет и много прошел, а все как новый и заводиться как часы,
я даже не сильно разбираюсь, как он устроен.
 
Тут много факторов,
у меня то же мотор 94г, и стоил при покупки 200$ 8л.с. т.к. его никто не брал,
но у меня он уже больше 10 лет и много прошел, а все как новый и заводиться как часы,
я даже не сильно разбираюсь, как он устроен.

Почему то я об этом и думаю. У меня нет цели менять моторы каждый сезон. Использовать буду на озерах около дачи. Поэтому нужен надежный мотор. А китайцы не внушают доверия. Хотя есть и достойные экземпляры.
 
smurf, Игорь, что бы прервать свои муки выбора,мой Вам совет,берите хозяина,мотор с лодкой и на воду. Часик походите,посмотрите как работает в разных режимах,если устроит заберете,так же можно поступить со вторым комплектом. Как говорится: "Все познается в сравнении",сидя дома очень трудно принять решение.
 
Поэтому нужен надежный мотор.
под это попадает только первый вариант) гольфстрим аль парсун и надежность сомнительна...лично притаскивал на веревке на Ладоге владельца китайского мотора,туда дошел а обратно китаец отказался заводиться
 
пасейдон+Evinrude однозначно лучше, если новый))). Конечно стоит внутрь заглянуть. Там же внутри есть шильдик и с ним на сайт боатс точка нет, например.
А вот если уважаемый топикстартер укажет подробные характеристики лодок (размер, год, улучшения, наличие повреждений, тип дна) и моторов (мощьность, тактность) то выбрать не составит труда. Априори, любой старый мотор типа сузуки и ли упомянутого - лучше китайца во сто крат.
П.с. Ушатать-то можно все.
 
А вот если уважаемый топикстартер укажет подробные характеристики лодок (размер, год, улучшения, наличие повреждений, тип дна) и моторов (мощьность, тактность) то выбрать не составит труда.
Да достаточно подробных фото.
Лодки то же могут по разному содержаться.
 
Китайские моторы разные бывают, имею парсун (он же гольфстрим) проблем не знаю, под колпак не заглядываю. Уважаемый Stalker, правильно написал.
По надежности зависит от условий эксплуатации. Я наверное взял бы гольф, с запчастями дешевле и проще, если что.
 
Там вот фраза есть про «..озёра вокруг дачи...». Ничего, что на закрытых водоёмах моторы запрещены?
 
Для озёр вокруг дачи, без разницы какой мотор!
 
пасейдон+Evinrude однозначно лучше, если новый))). Конечно стоит внутрь заглянуть. Там же внутри есть шильдик и с ним на сайт боатс точка нет, например.
А вот если уважаемый топикстартер укажет подробные характеристики лодок (размер, год, улучшения, наличие повреждений, тип дна) и моторов (мощьность, тактность) то выбрать не составит труда. Априори, любой старый мотор типа сузуки и ли упомянутого - лучше китайца во сто крат.
П.с. Ушатать-то можно все.

Evinrud - лодка посейдон смарт 310( 2014 год ) , китаец - флинк 320 ( 2016 год ) Фоток особо нет к сожалению. Завтра поеду смотреть посейдона.
 
Там вот фраза есть про «..озёра вокруг дачи...». Ничего, что на закрытых водоёмах моторы запрещены?

Запрещены для отлова рыбы. Как транспорт использовать можно.
 
Нельзя.
 
Сверху Снизу