• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Обувь для охоты и рыбалки от Nordman (Псков-Полимер) (Общение с производителем)

Автор темы

TM_Nordman

Пользователь
Регистрация
11/09/17
Сообщения
26
Реакции
1
Адрес
Псков
Для знакомых
Алексей
Оружие
ИЖ
Собака(ки)
Нет
Доброго времени суток

Меня зовут Алексей, я представитель отечественного бренда Nordman.
Увлекаюсь рыбалкой. В детстве ходил на утку с отцом, так что не охотник, а салага.

Новостями, рекламной и акциями флудить не хочу и не буду, да и администраторы будут против :ab:

Хочется не рекламного, а живого общения с потребителем.
Давайте централизованно обсудим продукцию, без цен и ссылок, как есть.
Что понравилось, что хотелось бы чтобы мы улучшили?
Может быть возникли проблемы по эксплуатации?

Вместе мы сделаем продукцию лучше и доступнее!
 
Приветствую! Сразу пожелание,сделайте неопреновые вейдерсы с нормальным сапогом,сапог из Эва слишком хрупкий! Хочется,лазать по камышу,не боясь проколоть сапоги; И расцветку под камыш или пожухлую траву тоже бы хотелось видеть)
 
Спасибо за рекомендацию Андрей! Обещаю, скоро мы Вас удивим!
 
TM_Nordman, Алексей, а нет в планах сделать модель POWER PLUS (подошва ТЭП) с нейлоновым верхом, облегченным, легко складывающимся и компактным? Я имею ввиду сапоги заброды.
 
Здравствуйте Андрей. Такая модель с голенищем из нейлона есть, называется Expert, ей уже больше года.
 
Скажите, Алексей, а где в Питере можно посмотреть вашу продукцию,?
 
Сергей, кроме интернет-магазина собственных фирменных магазинов у нас нет, а по наличию продукции, размеров у партнеров в Питере ничего сказать не могу.
У нас на сайте есть раздел где купить, но лучше предварительно узнать информацию у них, чтобы лишний раз не ехать.
Как вариант можете набрать в яндексе где нас купить в Питере.
 
Алексей! Раз Вы задали вопрос, попробую высказать свое мнение. Мне для ходовой охоты на утку (не для стояния на рыбалке) самые лучшие сапоги это черные резиновые сапоги либо Красного треугольника либо других производителей (вроде Новосибирские были идеальные или Омские, не помню), несмотря на то, что тяжелые. Все сапоги ПВХ любых производителей, если брать размер в размер с расчетом на август и фланелевую портянку, очень широкие (видимо с расчетом на шерстяной носок) и на пару миллиметров короче ноги. Короче чуть-чуть, но к концу дня ноги набьёшь. Если брать на размер больше, то на фланелевую портянку в августе болтаются, а в октябре толстая стелька плюс шерстяной носок ходить можно. Вот и ищу по магазинам обувь для августа. Нордман мерил -такая же проблема. Если есть желание мне угодить подумайте о выпуске сапог с разной шириной колодки (купите ее на Красном треугольнике)
 
Сразу пожелание,сделайте неопреновые вейдерсы с нормальным сапогом,сапог из Эва слишком хрупкий! Хочется,лазать по камышу,не боясь проколоть сапоги; И расцветку под камыш или пожухлую траву тоже бы хотелось видеть)
Ну прямо с языка сняли.
И болотники, которые ЭВА + нейлон, совсем "неочень". Нейлон жиденький
 
Сергей, а Вы не мерили модель 15Z ? Там сапог короче, возможно не будет набивать ногу.
 
Алексей, добрый день.
Пользуются Вашу продукцию давно и с удовольствием.
Особенно нравятся вейдерсы - сапог Эва, усиленные красной вставкой, верх нейлон...но любой прокол на нейлона нереально заклеить любым известным способом (пробовал и с за платками и без) хватает максимум на 3 выхода, дальше опять переклеивать. В любом случае вейдерсы приходиться менять раз в 2 сезона дальше начинают плакать...
Повторюсь, вейдерсами очень доволен, очень легкие, ногам тепло в одном носке ( кстати ваши же) .
 
Здравствуйте Сергей!
Спасибо за отзыв.

Обычно быстрее прокалывают ЭВА сапог, а голенище остается живое.
Нейлон довольно прочный материал сам по себе.
При ремонте в домашних условиях можно использовать универсальный клей, либо клей для нейлона, предварительно обезжирив место, далее накладывать заплатку. Может быть получится внахлест. встык вряд ли. Рекомендую взять небольшие дощечки и прижать струбцинами.

--- Добор поста---

Здравствуйте Сергей.
Что Вы имеете в виду под жидкостью нейлона?
Устойчивость к механическим повреждениям или голенище не подвернуть нормально как на советских резиновых сапогах?
 
но любой прокол на нейлона нереально заклеить любым известным способом (пробовал и с за платками и без)
Использую клей ULTRA-FIX + наполнитель. Держит клееный шов даже без заплатки. Обезжирить желательно.
 
Тёзка а нет ли в планах, расширить размерную сетку? А то, нам крупнякам, то же хочется, но не влезть!
 
В порядке обсуждения с производителем темы про обувь для охоты.
Все, сугубо, ИМХО.

Резиновые сапоги на охоте
Реальная температура температура использования ПВХ до – 10 град.цел.
Сапоги лучше с шипами (влажные корни, бревна, лед)
Основная проблема – конденсат внутри сапога.
Чулок необходим с алюминиевой фольгой, конденсат меньше выделяется.
Стельки надо сделать из ЭВА или полиуретана, а не из войлока
Туристы делают из ЭВА тапочек (до 10 мм - увеличивают амортизацию при тяжелом рюкзаке), но берут Сапоги резиновые на 1 размер больше.
Влага конденсируется по стенкам сапога и стекает под стельку ЭВА, а стопа сухая
Если затянуть манжету на сапоге, то будет скапливаться конденсат изнутри, нужен выход воздуха через торец чулка. Регуляцию воздуха можно проводить при помощи шнурков.
ЭВА бывает различной плотностью, толщиной 7- 10 мм

Следует обратить внимание на сапоги подобного типа с шипами

gi 062.png


Из описания:
Сапог утеплен вкладышем из двухслойного материала – нетканое полотно с алюминиевой фольгой. Алюминиевая фольга отражает тепло внутрь, а холод наружу. Нетканое полотно из джута гигроскопично и хорошо держит тепло.

Хотелось бы колодку более широкую, с шипами.

Для резиновых сапог (роса, дождь) удобно использовать чапсы.
https://www.nordman.ru/catalog/rybalka-i-ohota/aksessuary-2/chapsy/570
gs 036.png


Для быстрого прохождения в брод, можно одеть на сапоги + чапсы обрезок автокамеры.


Для зимы можно сделать белыми из синтетики без пленки ПВХ.
Можно переднюю часть с пленкой, заднюю без.
Сохраняя максимальную дышащую площадь.



Есть мнение:
стельки в резиновые сапоги
http://skitalets.ru/wwwthreads/show...umber=515066&page=0&view=collapsed&sb=5&part=
Паша_Кольский
01/11/13
путешествии на Камчатке истоптал до бумажной толщины в болотниках весь запас стелек из ижевки, а каремат резать не хотелось. Как раз в это время проходил берегом океана, а там много всякого валяется, в том числе подобрал тапочки казарменные материал ЭВА наверное, обрезал по форме, протектор срезал, утончил до 1см - получились прекрасные стельки, не утаптываются в отличие от коврика, камни не чувствуются, легкие. Рекомендую, тапочки такие на вещевых рынках копейки стоят.
готов взять в месячный поход по Камчатке болотники из ЭВА? Я - нет, у меня были галоши ЭВА бивачные - порвал носок о лаву старую на третий вечер.
Я сапоги подбираю чтоб они со стелькой и портянкой/толстым носком плотно сидели, а не просто так. Без толстой стельки по камням с рюкзаком плохо.
Раньше вообще вставлял обрезанную по форме подошву от одинарных Вибрамов добрынинских, пока не пробил из-за нее сапог в Забайкалье...
войлочные сминаются, хоть и медленнее пеночных. Ну и отсушить их невозможно без костра/печки. Еще и воняют в мокром состоянии. Не ношу их давно


Во общем, больше товаров хороших, разных и ближе к потребителю (дилеры в регионах).

Смотрел на сайте
Сапоги резиновые (ПС 15 УТМ) с вкладышем и манжетой
https://www.nordman.ru/catalog/rybalka-i-ohota/obuv-dlya-ohoty-i-rybalki/sapogi-rezinovye-1/309

Стелька из ЭВА отсутствует, хотелось бы в качестве дополнительной опции.
Вкладыш утепляющий без алюминиевой фольги

Все вкладыши дополнительные только для ЭВА сапог
https://www.nordman.ru/catalog/rybalka-i-ohota/aksessuary-2/vkladyshi-dlya-sapog-2/?no_redirect=1

С уважением
 
Последнее редактирование:
Добрый день Алексей!
В планах есть.
Размерная сетка ноги или по одежде интересует? Верхухи до 58 го размера делаем. Если полукомбезы ПВХ смотреть или нейлон, возможно и 60 влезет, надо мерить.
По ноге мы можем индивидуально изготовить сапоги до 54го размера

--- Добор поста---

Спасибо Георгий!
Передам информацию производственникам.
Возможно опционально что-то и добавим.
 
Смотрим на сайте
https://www.nordman.ru/catalog/ryba...-ohoty-i-rybalki/bahily-zimnie/?no_redirect=1
Бахилы для охотников (до -50 ºС)

Стелька не из ЭВА
В комментариях пишут что надо сушить
https://www.nordman.ru/catalog/rybalka-i-ohota/obuv-dlya-ohoty-i-rybalki/bahily-zimnie/335
Nordman New Red высокие на шнуровке

0b29927fa6014df991c77b054e257794.jpg.585x0_q85_crop.jpg



Кордура не дышит, значит будет конденсат, будет стекать вниз в стельку, пропитывать ее.
Стелька ЭВА - это еще и амортизация.
Шнуровка не замкнута вокруг голенища, возможен отрыв от ткани.
Кордура, со временем слой ПВХ внутри осыпается.
По опыту использования подобных сапог, потекут по шву соединения галоши и голенища, если использовать при соприкосновении с водой.
В таком случае голенище из кожи лучше. Или восстанавливать герметизацию.

zj%20070-ac%20gpboso.png





В случае возможности провалится в снег, подобные сапоги надо использовать вместе с чапсами-зимними (дышащими, без конденсата изнутри).

На охоте если земля-вода не промерзла буду использовать сапоги подобного типа:

Бахилы рыбацкие с высоким голенищем арт.С093-1 ВРБ до - 20С
Галоша - ПВХ
Голенище - материал Винитол морозостойкий
Вкладной чулок 3-х слойный

Обещают голенище Винитол морозостойкий


ladoga-shop-c093-1vrb_enl.jpg

У данного производителя сапог подобного типа не увидел.

С уважением
 
Бахилы рыбацкие были подобного вида, но не такие высокие, сняли с производства.
 
Немного не по теме обувь, но про охоту и снаряжение данного производителя.
Пояс из неопрена на карабине
https://www.nordman.ru/catalog/rybalka-i-ohota/aksessuary-2/poyasnye-remni-2/160


d08e5a571c554e0f90f468954d8f2b25.jpg.585x0_q85_crop.jpg

Из описания:
Для удобства ношения он крепится на спине в области поясницы, защищая от ветра, а при необходимости на нем можно сидеть на любой холодной или влажной поверхности, не опасаясь замерзнуть даже на снегу.

889ec03f1a544a8a8326ba0dc8ea464f.jpg.882x310_q85_crop.jpg



В подобных ситуациях я использую сидушку 440х280мм
Размер не менее.
Зх слойная конструкция: Пенополиэтилен - лист ПВХ - Пенополиэтилен
Обшитая тканью, было не плохо бы использовать с наружной стороны тезу.
Перемещая сидушку по ногам - пятой точке - пояснице можно регулировать теплообмен.

С уважением.

--- Добор поста---

Бахилы рыбацкие были подобного вида, но не такие высокие

Бахилы рыбацкие именно морозостойкие до - 20С
это замена сапогам забродным которые до - 10С

Я использовал подобные:
Сапоги забродные утеплённые С 095

sy095.png



Но они из ЭВА, рвутся об сучки, колодка скользкая. Голенище жесткое
Но Винитол реально морозостойкий. Отсутствие шипов.
Ищу им замену.

С уважением.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу