• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Первые щенки.Западносибирская лайка Юга.

Автор темы

Birs

Пользователь
Регистрация
17/10/17
Сообщения
2
Реакции
2
Адрес
Рига
Для знакомых
Марк
Охочусь с
2014
Оружие
нет
Собака(ки)
западносибирская лайка
Прошлым летом собаке исполнилось два с половиной года и настала пора подумать о щенках. На испытаниях по крови кабана встретились с предполагаемым папой, судьи посмотрели наши родословные и пришли к выводу, что в 4 поколении собаки оказались родственниками, у них сильная кровь и хорошие качества усилятся.Было решено их спаривать. Настала течка, на 12-й день с хозяином кобеля по кличке Гром начали их сводить,но ничего не получалось.Пять дней мы встречались по утрам,пытались их спарить, но безуспешно.Тогда я нашел специалистку,которая вручную их моментально "свела" и все получилось.Дальше стал ждать,когда-же появится живот,и на 62-й день было непонятно,беременна она,или нет.Соски немного выделялись,но были полностью сухими.Решил с утра ехать к ветеринару на рентген, ночью собаку оставил на всякий случай дома.И вот в полночь услышал какую-то непонятную возню,собака устроилась в кресле перед телевизором,как мне показалось,нашла место для логова.Я выгнал ее оттуда в отведенное ей огороженное место с подстилкой из войлока,сверху детские впитывающие пеленки.Лежала там, пыхтела и вот в 3 часа ночи начал появляться первый. Показались задние ноги в пузыре,то выходят-то заходят обратно.Вижу,ничего не получается стал помогать,во время схваток захватил его и понемногу вытащил,пришлось потрудиться,потому-что был как-то завернут.Отрезал ему ножницами пуповину в 3 см от живота,когда собака съела этот послед и сразу приложил к сиськам.Новорожденный время зря не терял, как начал сосать и чмокать и рассосал молоко.Следующие два выходили головой вперед,я помогал чисто символически,подтягивал их,но было легко.Уже утром вышел на 15 минут попить кофе,вернувшись увидел 4 щенка,которого мать вылизывала,но что-то показалось мне не так.Он не дышал!Я встряхнул его,тот сразу задышал и был отправлен сосать молоко.Вот так я принял роды, и теперь этот помет,состоящий из одних сук с каждым днем все тяжелее и тяжелее, растут и отправлены на улицу в вольер.Едят сырое мясо,овощи,творог с яйцом и молоком, продолжают сосать мать. DSC_0025.jpgDSC_0180.jpgDSC_0175.jpgDSC_0170.jpgDSC_0169.jpgDSC_0152.jpgDSC_0137.jpgDSC_0128.jpgDSC_0033.jpgDSC_0183.jpg
 
Рад за Вас!!!....
Фото кабеля не хватает.
 
Birs, Марк, молодцы, и Вы, и Юга ))) Всем здоровья, а щенкам еще и надежных рук.
 
Интересно, есть ли еще у кого такой опыт. Многие годами держат собак, воспитывают щенков, охотятся с ними, считают себя опытными кинологами. Вот пришлось бы как и мне, принимать роды у собаки, не испугались-бы?
 
не испугались-бы?
А чего пугаться ,это же ни корова, у самого три суки :cc:, старшая уже радовала и без заморочек (хотя был готов ко всему) сейчас средняя женится :ey: завтра еду забирать,больше напрягает потомство и последующее пристройство .:cg:
 
Сверху Снизу