• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Катабайд от "ТаймТриал"

Автор темы

Блудный доктор

Участник
Регистрация
28/11/11
Сообщения
222
Реакции
37
Адрес
Тюмень
Для знакомых
Евген
Охочусь с
1997
Оружие
Куча Ежей
Собака(ки)
ЗСЛ
15026792426719720.jpg
Ну вот собственно,созрел дял небольшого отчета. Обошлась мне эта гондола в 37 целковых с доставкой.Буду краток в цифрах и резюме.ПЛЮСЫ,в сравнении с классической ПВХ-лодкой:1.Вес - 27 кг2.Скорость сборки - ровно 7 мин.3.Ну объём тоже,лодка с пайолами или НД занимает гораздо больше места в багажнике.4.Прогонистость.Узкая. Потребность пилиться(если много и нудно) отпадает.Протолкнул её или обнес и при дальше.Мотор тоже легкий соответственно.МИНУСЫ:1.Основной! Тонкий ПВХ. 600 чего-то там против 1000-1200 на "классике" дают о себе знать.Уже успел проколоть сверху острым предметом :mad: Снизу по моему заказу(+ 6000 руб.) усиленный слой ПВХ.Сверху,ну не откровенно конечно,но хлипковато...Если на своем фрегате я не шибко боялся ножом махать,то тут боюсь.Есть такой моментик...Как-то она себя на камнях поведет??? Хотя их (таймтриаловские) рафты как-то же ходят по горным рекам...2.Вместимость конечно. Трое человек или 2 чел. + умеренно шмурдяка(без мангала,как я это называю ;) )3. На большую реку не выйти. Страшно.ИТОГО: Это лодка для горных рек(это ещё проверить надо ;) ). Или скорее.в моем случае,для таких как Иска,Карабашка и т.п.,в которых после мая можно выйти из лодки и идти пешком дальше,т.е. там,где не утонешь.Для озер средних нормально.Под мотором 5-кой мы шли три здоровых лба 15 км/ч,тоже самое + лодка-резинка с кг 120 шмурдяка - 11 км/ч.НО!!! Пятерка мне показался всё-таки чуть тяжеловатым (26 кг) и я попробовал лодку с Тохой 3,5.Разницы почти никакой. Два 100 кг. лося она поперла со скоростью 11 кмч против течения Туры и 14 км. по течению.А вес 3,5 Тохи всего 13 кг!!! Поменялся нафиг! Мне вес критично важен. Я планирую по водоразделам с ней ходить.Перетаскивать с одного бассейна в другой.Ну и конечно осень! Она вся моя! Все речки,недоступные большинству водномоторников по воде,будут мои,на ней в любую лужу можно.Клинические испытания продолжаются!

--- Добор поста---



--- Добор поста---



--- Добор поста---

Полевые испытания...конечно же на Иске. Две тушки по 100 кг + 50 кг шмурдяка = против течения на максималке 12 км/чПо течению не знаю,так как отломали лопасть на коряге и шли км 11 в час(но это на двух лопастях).Красоты насмотрелись октябрьской :idea: :idea: :idea: А вот утки, почему-то, практически не было (((Одного взяли всего. Но луна,звезды,рассвет...

Утро было зябким...
20171007_071415.jpg

Но,сука,красивым
20171007_064328.jpg

Для прохождения вот подобной хрени лодка конечно идеальна,взял да перетащил. Но и минусы свои есть.

20171007_085148.jpg
 
Послежу. ПВХ у них 750 заявлен. Вы усиленное дно заказали или "усиление нижней и боковой части баллонов изнутри вторым слоем ткани 650 грамм/метр"?
 
Ну да.750 г/м.
Усиление нижней и боковой частей.
 
Я думаю и дно усиленное, и усиление баллонов заказать... Когда "лишний" сорокет заваляется :)

Кстати, какая итоговая масса лодки вышла с усилением? Думается по больше, чем на сайте обещают.
 
Блудный доктор, Эх, давно на эту лодочку смотрел, но ... не решился.

Смотрится в эксплуатации симпатично, при двух чел. на корме и на носу - не прогибается?

Ну и конечно страшновато, что она из тонкого ПВХ. Всё-таки это грузовая лодка, должна быть рассчитана на всякие опасные моменты и нагрузку.
 
Сверху Снизу