• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Android TV приставки

Автор темы

Старина Хенк

Юрист
Завсегдатай
Регистрация
03/07/06
Сообщения
5 027
Реакции
1 200
Адрес
Санкт-Петербург - Вологда-Приморье и далее...
Для знакомых
Дим Саныч
Охочусь с
1974
Оружие
Разное огнестрельное + арбалет Лео - Мангуст
Собака(ки)
Карел, погиб
Наткнулся в рассылке на такой девайс - Android TV приставка.
Может кто пользовал и может посоветовать модель?
Очень хотелось бы услышать отзывы!!!:ch:
 
А чего хочется? приставки просто умеют делать много чего. я эфир (DVB-T2) не смотрю мне приставка нужна для просмотра того что лежит скачанное на домашнем сервере или с онлайн ресурсов. Пробовал несколько приставок от Roombica и не понравилось. процы паршивенькие тормозит на нормальном видео. В итоге плюнул и купил на али Raspberry pi3 тысячи за 3 к ней карту памяти + блок питания установил Libreelec и счастлив. видео в любом битрейте почти любые кодеки + ютуб + iptv от провайдера подключил. маленькая коробочка лежит под телевизором незаметно.
 
Старина Хенк, у меня такая штука не прижилась,
обычно они маломощные и по этому по сравнению с планшетом задумчивые.
И потом тыкать пальцами в экран телевизора бесполезно, а основные программы под это на планшете.
Например при поиске видео в youtube нужна клавиатура и мышь.
 
Меня интересует просмотр телепрограмм. У меня ДОМ.РУ, там интересные каналы постоянно меняются - то доступны к просмотру, то нет...:ai:
 
Так на андроид приставке что бы какой то онлайн сервис показывал стабильно без танцев с бубном список интересных каналов в нормальном качестве (без замирания картинки) надо будет платить. И не мало.
 
Купил в прошлом году на Али Scishion V88 4 К Android 5.1 Smart TV Box.
https://ru.aliexpress.com/item/V88-...32710613689.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.yoYg9f
Интернет в доме нормальный, с планшетов идет любое кино в любом качестве. Этот же пень имеет особенность- у него изображение отстает от звука. Когда еле заметно, а когда и на несколько секунд. Обновлялись, перезагружались- все без толку. Видимо, нужен более мощный агрегат.
 
Видимо, нужен более мощный агрегат.

Там сама оболочка андроида подъедает ресурсы, а проц да ставят по минимуму. и бывает что если купил вытащил вроде все работает то после пары обновлений ресурсов не хватает, а мощные андроид приставки уже 10тр. Сидишь и думаешь нафига оно мне надо.
 
Чтобы не плодить темы попробую реанимировать эту. Хочется дома смотреть на телевизоре каналы, которые идут через интернет. Телевизор обычный, не смарт.
Знаю, что есть приставки, но, к сожалению, не разбираюсь в них. Посоветуйте, что купить.
Дано: телевизор выпуска 2019 года, телевизор выпуска 2007 года. Интернет с Wi-Fi.
 
Продать все телики и ненужные вещи, купить хороший тв и смотреть через смартфон все, что угодно в высоком качестве, в сотку вложитесь. Сейчас полно рассрочек без процентов.
 
Дано: телевизор выпуска 2019 года, телевизор выпуска 2007 года. Интернет с Wi-Fi.
прежде всего скорость соединения ........ если низкая можно забыть про качество - будет зависать ... 2007 год телек с вопросом ? не все могут ...
 
хочу на даче wink чтобы по телеку показывал, благо он на 5 устройств расчитан. итернет будет мобильный теле2- вышка 300 метров в прямой видимости. какуб приставку посовтуете? ну и чтобы другие кинотеатры можно было использовать
 
Рекомендую смарт тв приставку фирмы Ugoos. У меня Ugoos X3 PRO (одна из лучших и не дорогая), купленная на алиэкспрессе в 2020 году. На андройде. Ей в общем-то без разницы на новом тв или на древнем работать.
Вот обзор на нее:
Там же и ссылки на продавцов.

P.S. Сейчас наверняка у Ugoos появились более современные тв боксы.
 
  • Like
Реакции: Uris
d-alex001, имейте ввиду, что смарт тв боксы сами к сети не подключатся. Им нужен или wi-fi от роутера (телефона и т.д.), или «провод с интернетом».
 
  • Like
Реакции: Uris
Uris, ivi работает. Смотри не пользуюсь. В принципе должно все работать. Это андроид
 
  • Like
Реакции: Uris
Сверху Снизу