• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

собака тупит

Автор темы

Наська

Участник
Регистрация
18/04/08
Сообщения
213
Реакции
27
Адрес
.......
Для знакомых
.......
Оружие
.................
ВСЛ-ка 11 лет. Стала путаться в происходящем. Помывшись после прогулки, снова стоит в коридоре, как будто собирается гулять. Забывает, где место. На улице стоит, не понимает куда идти. Команды не слушает. Но если беру в руки игрушку или ветку, бежит играть, как щенок. Дома встречает так, будто сто лет не видела, даже если на 5 минут выхожу.
что это? было у кого такое с псями?
ах, да, первый раз такое заметила после операции её, под наркозом, около 2 лет назад, потом стало прогрессировать. Сейчас уже не заметить невозможно.
 
По интернету конечно диагноз ставить невозможно, поэтому всё на уровне предположения.

1. Старость
2. Прогрессирующий атеросклероз сосудов головы и головного мозга.
 
У меня кобель ЗСЛ около 5-ти лет....4 раза уже под общим наркозом шился......Такса....12 лет( не диваннная) тежи симптомы))) , как это не прискорбно, но стареют они быстрее(((( И вообще удивительно , что рабочая лайка дожила до 11....
 
Старость. Может микроинсульт какой. Подавайте ей цинаризин (винпоцетин) или пирацетам. По полтаблетки раз в день. У меня однажды старенькая лайка, кстати рабочая, (не все они в лесу гибнут), оглохла лет в 11. Слух вернулся, после того, как белку добытую на месте добычи зажевала. :) Потом правда, через год опять оглохла. Но до 16 лет всего трех месяцев не дожила.
 
Наська, А со слухом что?
 
Наська,
Обеспечьте ей спокойную старость без операций и проверки диагнозов .
Как это не прискорбно но мохнатые наши помошники живут довольно короткую жизнь , а азартные и рабочие и того меньше .
Я последнее время тоже видать жалостливый стал , как волчий след в лесу вижу прям душа не на месте - хоть на поводок бери .
 
ayno, Витя, ты про собаку?
Наша пенсионерка годам к 13ти стала быстро терять зрение, потом слух. Но обоняние работает, готовку пищи на кухне срисовывает быстро. Неадекватность в поведении развивается, чем дальше, тем больше...старость не радость, но до сих пор не в горе (насколько мы человеки можем судить).
 
Витя, ты про собаку?
Ну, конечно про собаку, Володь, не про Настьку же? ))
Настин слух я уже имел возможность проверить.

Описываемые симптомы мне напоминают "мерцающую" глухоту у собаки. Термин сам выдумал, только что, потому что по другому трудно назвать. Такое ощущение, что эта глухота то накатывает, то откатывает. И вот в такой вот момент, когда накроет, то как раз
Забывает, где место. На улице стоит, не понимает куда идти.
Собака просто ошарашена и прислушивается к себе, типа "...а чё это такое"???
 
  • Like
Реакции: VF
ayno, Витя, видится мне, что " мерцающий" очень правильное определение не только для глухоты, но и для слепоты. Мы периодически по своей ( к сожалению, редко и ненадолго) наблюдаем "просветление", то есть практически слепая собака, вдруг фокусирует взгляд и реагирует на движение руки или предмета. Кстати, при потери слуха, собаке можно помогать раздражителями типа хлопков руками или постукиваниями, например, по полу...такое ощущение что не слыша самих звуков, она ощущает вибрацию, и достаточно быстро учится адекватно реагировать на нее.
 
ayno, Вить, нормальный слух - через стеклопакеты слышит всё на улице. Но на громкие звуки идёт нервная реакция, особенно на петуха - трясёт её крупной дрожью.

--- Добор поста---

Харрис, я стараюсь. К доктору только в крайнем случае, сама медсестра и пока справлялась. :)

--- Добор поста---

Гвелешапи, очень похоже на мозговые нарушения. Сегодня она забыла как из ванной выпрыгивать...

--- Добор поста---

Грубый,
У меня кобель ЗСЛ около 5-ти лет....4 раза уже под общим наркозом шился......Такса....12 лет( не диваннная) тежи симптомы))) , как это не прискорбно, но стареют они быстрее(((( И вообще удивительно , что рабочая лайка дожила до 11....

в последние три года она у меня даже в лес полноценно не выходила

--- Добор поста---

По интернету конечно диагноз ставить невозможно, поэтому всё на уровне предположения.

1. Старость
2. Прогрессирующий атеросклероз сосудов головы и головного мозга.

ну да, очевидно, что-то там с головой
 
Сверху Снизу