• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Перепрограммировать рацию AJ 434 (нужна помощь)

Автор темы

Tayga

Участник
Регистрация
01/05/09
Сообщения
416
Реакции
66
Адрес
Тосно Новолисино
Для знакомых
Алексей
Оружие
иж 12
Собака(ки)
Лайка
Желательно что бы к отозвавшемуся ехать мне не далеко!
я так понимаю нужна программа и шнур программатор.
 
Tayga,
Алексей , а в Ушаках у развязки уже не ппрограммируют ??
 
Да заеду узнаю! Спасибо.
 
Где скачать руководство по этой станции и какой шнур программатор купить? недорогой!
 
какой шнур программатор купить?
я так понимаю нужна программа и шнур программатор.
Быстро инструкцию приличную не найти, чтоб понять какой так разъем. Если стандартный от Kenwood то купите на Али.
Я брал здесь: https://ru.aliexpress.com/item/Baof...32522919039.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.3S9FjG
Но из-за "бесплатной доставки" везли долго. Надо быстрее найдите, закажите где везут за 120-200 руб и доставят за 3-4 дня.
Программ на самом деле много. Если напишите чей это клон, дам ссылку какую программу скачать или могу скинуть те, что есть у меня и будите проверять методом подбора. Как правило одна из 5-ти подходит.
Только не понимаю что в 16-ти канальной станции прграммировать? Я понимаю, когда надо 120-160 каналов забить, тут действительно программатор нужен.

--- Добор поста---

Где скачать руководство по этой станции
Можно здесь: http://infotehnic.ru/product/328209
 
все ссылки нажал, и даже отзыв оставил, а где скачать не понял:ac:

--- Добор поста---

Только не понимаю что в 16-ти канальной станции прграммировать?
1 рации сейчас на разных частотах, 2 вроде мощность уменьшена от максимальной, 3 убрать голосовую подсказку при переключении каналов, 4 пока не понял как работает шумоподавитель, 5 полазить по меню.

--- Добор поста---

я не знаю
 

Вложения

  • AjetRays AJ-434.pdf
    631 KB · Просмотры: 69
5 полазить по меню.
И как Вы планируете сделать это через программатор.
С ним ещё до программирование с установкой драйверов повозится придется.
Я конечно попробую через свою станцию посмотреть с какими рациями какая программа работает, но не уверен, что получится.
Если CHIRP не подойдет, то дальше с неподходящей под нужную программу рацией могут быть сложности.
 
Раз такие трудности то вот:
слава инструкции!
ну каналы я победил! была клавиша которую нужно держать более двух секунд и переключится банк памяти!

--- Добор поста---

Если CHIRP не подойдет, то дальше с неподходящей под нужную программу рацией могут быть сложности
так именно с программами для программирования вроде нет проблем для этой рации, я на рабочий комп из инета легко загрузил.
мне именно подходящий шнур надо.
 
какой у станции разъем
по мне так, как у всех раций, похоже на два джека,
вот фото
IMG_7682.jpg
для меня все эти шнуры с двумя джеками вроде одинаковые, а в описаниях написано подходят только для этих, другие для других, вот меня это и смущает.
А так...
Хотя я частоты переключил, потестил! и скажу результат :ac:,
маленькая лесополоса, считай поле, а дальность 1.5 км и то с рывками! с одной стороны FT-60 с другой AJ-434.
 
для меня все эти шнуры с двумя джеками вроде одинаковые,
Разница между шнурами Kenwood и Midland настолько незначительная, что не видна даже при прикладывании, но гарнитуры от одних станций не становятся в другие.
По Вашему размеру похоже на Kenwood:
706904164_918.jpg

Ссылку на этот шнур я Вам дал. Драйвера на диске в комплекте, но мне почему-то не подошли. Ставил другие.
 
Вопрос закрыл! Спасибо Игорю (ник rv1cj)
Все проверил и настроил.
Теперь с его помощью мастерю антенну из этой темы http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=109566
Благодарю.
 
Сверху Снизу