• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Заставь гринписовца природу любить или о запрете контактных зоопарков.

Автор темы

Lexs Lavrov

Заблокирован
Регистрация
11/11/15
Сообщения
11 634
Реакции
1 351
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2016
Оружие
Benelli Supernova 26" field barrel, Rossi Puma 92 .357mag/.38spl 21" octagonal
Собака(ки)
Нет
Госдума в скором времени готова рассмотреть законопроект о гуманном отношении к животным, предполагающий запрет контактных зоопарков и содержания в квартирах диких животных. О работе над проектом рассказала глава комитета Госдумы по экологии Ольга Тимофеева, выступившая на молодежном форуме ОНФ. Об ужесточении наказания за живодерство депутат ничего не сказала.

"Этот закон почти на выходе, он в высокой степени принятия. Это вопрос, могу сказать, ближайших месяцев. Я честно не думала, что этот закон станет резонансным и может взбудоражить столько людей", - цитирует "Интерфакс".

По ее словам, работа над законом осложнена тем, что необходимо снять все разногласия во всех спорных вопросах. Кроме того, депутаты хотят получить "рабочий" закон, подчеркнула она.
Тимофеева остановилась на ряде моментов, которые уже точно будут в законе: это запрет содержания в квартирах и частных домовладениях диких животных, передвижных дельфинариев, контактных зоопарков, притравочных станций. Все это запретят, указала она: "Нам надо найти нормальные способы, чтобы общение было безобидным для животных".
Кроме того, депутат уточнила, что необходимо найти механизмы обязательной вакцинации домашних животных и их чипирования.
Законопроект "Об ответственном обращении с животными" был внесен в Госдуму еще осенью 2010 года группой депутатов пятого созыва, в марте 2011 года он был принят в первом чтении. 18 сентября 2017 года первый замруководителя фракции "Единая Россия" по законопроектной деятельности Андрей Исаев сообщил, что в Госдуме рассчитывают доработать и принять закон о защите животных в осеннюю сессию.

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/08oct2017/animals.html



Владимир Милов

"Вы знаете, я много лет являюсь принципиальным сторонником защиты природы и прав животных, из-за чего у меня много конфликтов с представителями политических взглядов правого толка, которые считают, что природа это неважно, ради интересов бизнеса можно все вырубить, всех убить и так далее. Тем не менее это моя принципиальная позиция", - пишет политик в своем Facebook.
"Однако это не отменяет того факта, что экологов и зоозащитников периодически заносит совершенно не в ту степь. Актуальный вопрос текущего дня - запрет контактных зоопарков.

Да, это известный факт, что во многих контактных зоопарках со зверюшками обращаются неподобающим образом. Среди возможных решений - законодательное закрепление права беспрепятственного допуска представителей сертифицированных зоозащитных организаций для инспекции такого зоопарка в любой момент, с фиксацией нарушений нормальных условий содержания животных и принятием немедленных мер реагирования, если что-то не так.
Что я читаю сейчас? Читаю, что партия жуликов и воров "Единая Россия" собирается принять закон о полном запрете контактных зоопарков. С подачи зоозащитников, которые много лет вели соответствующую кампанию. (Зоозащитникам хочу напомнить, что когда Гитлер и НСДАП пришли к власти, то одним из первых их актов было принятие законодательства "о предотвращении жестокого обращения с животными", которое на самом деле имело целью борьбу с евреями и кошерным убоем, а на животных господам из НСДАП было глубоко наплевать).
Я категорически против запрета на контактные зоопарки по одной простой причине. Существуют они для того, чтобы дети могли общаться с животными. Физический контакт детей с животными - неотъемлемое условие здорового гуманистического воспитания, воспитания уважения к природе и чужой жизни. Неужели вам недостаточно миллионов дебилов, считающих себя "венцом творения природы" и не испытывающих ни малейшего уважения к правам братьев наших меньших?
Да, случаи плохого обращения с животными в контактных зоопарках нередки. Однако есть и масса других случаев - когда владельцы заботятся о своих животных, обеспечивают им нормальные условия жизни, при этом выполняя важную функцию - создавая детям условия нормального общения с животными с самых малых лет.
Может ли улучшить ситуацию полный запрет? Нет, не может. Полный запрет - эта мера, бьющая по тем, кто заботится о животных, и уравнивающая их с теми, кто просто использует зверюшек в коммерческих целях.
Нормальный путь, подчеркну еще раз - введение права для сертицифированных зоозащитных организаций проводить инспекции контактных зоопарков.
Также подчеркну одну простую вещь: в контактных зоопарках по всей России сегодня содержатся многие тысячи животных. Если будет введен законодательный запрет на контактные зоопарки, то глубокая ошибка думать, что все эти животные вернутся в естественную среду обитания и будут жить там долго и счастливо. Если зоопарки ликвидируют, подавляющее большинство из них погибнет. Быстро и жестоко. Тут не надо иллюзий.
Честно говоря, вот очень злой и жестокий пример того, как любую благородную идею можно быстро довести до абсурда".

Взято из: https://blog.newsru.com/article/09oct2017/zoo

Депутат Ольга Тимофеева очень честно и емко сказала:
Я честно не думала
Непонятно только почему ее удивляет следствие бездумности собственных действий...
 
которые уже точно будут в законе: это запрет содержания в квартирах и частных домовладениях диких животных, передвижных дельфинариев, контактных зоопарков, притравочных станций.
ну и охотничьему собаководству, особенно лайководству и норникам, стало-быть понятно,что...
 
Контактную работу собак на притравочных станциях мы отстаиваем всеми доступными законными способами. Встречаемся с депутатами отвечающими за этот вопрос, доказываем, даем аргументированные рекомендации, пишем петиции и много еще чего. Вроде прислушиваются и на некоторые вещи смотрят по другому.
 
Совершенно правильно делаете!
 
Господа калмыки! Вы кого выбрали? (Республика Калмыкия, Ставропольский край, Астраханская область, Ростовская область)
 
Интересно как они смогут запретить в частном секторе держать диких зверей ??? На каком основании будет запрещено содержать в в отгороженном вольере на собственном приватизированном участке пару кабанов для приливания крови домашним свиньям ?? Или скажем передерживать лосят перед выпуском в заказник . Или передерживать пойманных осенью енотов до февраля чтоб шкурки были по первому сорту ??
Или если я захочу держать в вольере волков как держат чечены с подачи Рамзана ??
Ну про притравочные и разговора нет - запретить их это просто поставить крест на охотничьем собаководстве . Как и где проводить притравку , обучение и испытания собак , тех же норных и лаек ??
Как проводить практическое обучение студентов ВУЗов охотоведов-биологов ??
Куда смотрит РОРС и ВПКОС ??
Что в правительстве охотников нет ??
 
Что в правительстве охотников нет ??
Не-е. Там вообще людей нет. Одни чиновники ;)

Кстати тот еще вопрос - а как отличить дикого зверя от домашнего?
Ну если взять из гнезда яйцо дикой утки и высидеть его. Утенок-то домашний получится! Все эти выкормыши - они людей за своих считают.
Глупость на глупости, в общем :)
 
Сверху Снизу