• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продали бракованную деталь. Нужна помощь.

Автор темы

Dukalis

Участник
Регистрация
19/10/11
Сообщения
552
Реакции
72
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Анатолий
Охочусь с
2010
Оружие
мц 21-12 1969г., Пеленгасик
Собака(ки)
Нет
Здравствуйте.

На моём шевролёте померло сцепление. На жукова в маршале в иномарочке приобрел комплект диск/корзина/выжимной.
В сервисе поставили, отдали мне машину, через 10м движения раздался хруст и писк в коробке, заклинило 1 передачу от слова совсем. Завелся на передаче, вернулся в сервис, потыкались, как-то они на нейтраль в итоге перешли, закатили в бокс, вердикт надо опять опять скидывать коробку, время поздний вечер, оставили до утра.

С утра я в сервис, картина следующая.

Оторвало заклепку на корзине, она проделала борозду на корпусе кпп, в одном месте выкололся кусочек на сквозь в картер.
Я беру сцепление, еду на маршал, говорю о происшедщем, там коршуны меня окружили, начали пардон в уши ссать. Потребовали лицензию сервиса, акт деффектовки, заказ наряд. Всё это в течении дня я раздобыл.

Как мне вернуть деньги за бракованный диск? Бракованный он я считаю, т.к. поставить по другому в кпп его нельзя, следы от затягивания болтов все есть.

Как быть с коробкой? Могу я кому нибудь предьявить за нее и как это сделать?
 
Вечер добрый... я думаю надо не к продавцу а производителю с чеком.... есть права потребителя.

--- Добор поста---

[FONT=&quot][h=2]
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
[/h]

[/FONT]

[FONT=&quot][h=4]
ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
[/h]

[/FONT]

[FONT=&quot][h=3]
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ​
[/h]

[/FONT]

[FONT=&quot][h=3][/h]

[/FONT]

[FONT=&quot][h=3]
Ежедневно с 9.00 до 22.00​
[/h]

[/FONT]
 
Спасибо.
Пойду только код Кореи поищу.
 
Могу я кому нибудь предьявить за нее и как это сделать?
Можно и нужно, но для этого надо не в интернете сидеть советы слушать, зачастую бредовые, а обратится к практикующему адвокату (юристу) по месту жительства.)))) Удачи.
 
Dukalis, Отрыв заклёпки мог произойти по причине кривых рук и не отцентрованного диска. Первичник вошел в диск под углом повредив, вырвав заклёпку...Скорее всего так и есть.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VF
Я уже тоже об этом подумал.
 
Dukalis, по акту деффектовки, обязаны принять его оратно, и с пакетом ваших документов отправить поставщику. ( себе только копии сделайте) А дальше поставшик будет принемать решение брак это был или кривые руки.
 
Экспертиза и суд!
 
Sipa, да не надо ни каких экспертиз. Отдать в магазин с пакетом документов. Они вернуть это сцепление поставщику, тот сам проведет все экспертизы и вынесет вердикт. Если будет отказ( от поставщика) требуйте документ т.к. поставщик направляя запчасть обратно в магазин высылает отказное письмо по каким причинам они считаю что деталь была не правильно установлена. Дальше ели будет у вас уже желание, за свои кровные вы можете сделать независимую экспертизу.
 
Я беру сцепление, еду на маршал, говорю о происшедщем, там коршуны меня окружили, начали пардон в уши ссать. Потребовали лицензию сервиса, акт деффектовки, заказ наряд. Всё это в течении дня я раздобыл.

Ничего незаконного в этих требованиях продавца я не усматриваю. Стандартный набор документов в цепочке дилер производителя - продавец - автосервис. Неоднократно предоставлял такие документы продавцу, всё меняли на товар либо деньги.

С ущербом, причинённым коробке, сложнее. Надо курить ЗоЗПП. Очевидно, понадобится экспертиза, и не одна, т.к. все будут говорить "не виноватая я". А малой кровью коробку не восстановить? Суды, экспертизы - это на полгода, минимум.
 
:agg: кто во что горазд)))
Единственный дельный совет- от Иваныча)))
 
Они вернуть это сцепление поставщику, тот сам проведет все экспертизы и вынесет вердикт.

Енто всё так, только сцепление повредило соседнюю деталь.
 
Dukalis,
На будущее будет уроком .
Оптимально , когда автосервис ставит свои запчасти и следовательно даёт гарантию и на работы и на запчасти . И в случае поломки геморой уже будет автосервиса а не твой .
А в метании между иномарочкой и сервисом правды никогда не найдёшь , подделок и брака на Маршале очень много , а сервис свою вину никогда не признает , если там не совсем дураки работают .
 
Erema, а это уже следующий шаг, если будет вынесен вердикт, что сцепа бракованая требовать от магазина контактные данные поставщика и с ним уже решать этот вопрос, если скажут руки кривые требовать ремонт от сервиса. Опять же везде нужны будут бумажки и опираться придеться на них. Проста сам работаю в сервисе в отделе запасных частей, и скажем так раз в месяц сталкиваюсь с подобным.
Раз поменяли человеку клапона, а один оказался бракованый, размолотило ГБЦ, через завод в Италии(Испания),не помню фирма АЕ кто выпускает, возместили стоимость ГБЦ и работ по Ее замене через заказ наряд и акт деффиктовки от нашего сервиса.
 
ark71, все необходимые условия и факты как раз и оценит тот самый юрист. Это и будет тем самым логическим продолжением, которого вы ждёте.
 
Проста сам работаю в сервисе в отделе запасных частей
тогда ооообще бяда.... быть "снабженцем" и самому себе не привезти деталь....довольно редко встречаются сервисмены которые своё авто ремонтируют в стороннем сервисе.
 
Сверху Снизу