• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лесной ошейник

Цена -15000. Уже интересно! Гармин Астро курит в стороне (по цене).:af:
 
Интересная идея , но все таки если скажем три охотника +три собаки - это 6 приборов + три смартфона с хорошими батареями и защитой . Ну пускай все на круг по 15тыр. = 135тыр.на коллектив . Недешево .
 
Зато мне одному с собакой это 15, а не 60тыр.
 
vik747,
Я ж и пишу - идея хорошая . Осталось придумать под эту тему недорогие маяки для собак и приемопередатчик на базе специального смартфона .. Китайцы думаю осилят . Вот тогда это будет бомба .
 
недорогие маяки для собак и приемопередатчик на базе специального смартфона .. Китайцы думаю осилят
Что то мне подсказывает что представленное и так то что осилили китайцы, а соотечественники добавили +200% к цене)
 
Denverus, Так оно и есть. Только программное обеспечение адаптировали под конструктор в одном защищенном корпусе. Но все равно молодцы.

PS
Не плохой водозащищенный трекер с GPS и Глонасс стоит в районе 4000 руб. А простые и того меньше
 
за 3000-4000 рублей с доставкой
передача данных по GSM каналу в лесу? Ну найти собаку наверное, а вот оперативный трекинг на загонной - не уверен. Это я как человек мало знакомый с охотой, но много с GSM )
 
А чего на вы? )

Ничего не скажу. Незнакомые приборы с али постоянная лотерея и крайне интересно какое там потребление. Не каждая собака согласится в рбюкзаке ан спине тажить 7АЧ акум (утрирую но тем не менее). И опять же связь GSM. мокрый лес + тучи и собаку будем искать потом - когда солнышко выглянет )
 
Денис, там же глонасс. При чем тут погода. Эти приемники очень не плохо позиционируют место нахождения. В режиме холодного старта пара тройка секунд всего. Я весной специально проводил тест. Сравнивал скорость в режиме холодного пуска двух различных Гарминов и двух китайских приблуд. Когда оба китайца показали точное местоположение практически сразу, даже с учетом того, что я находился под густой кроной деревьев, Гармины все еще думали, думали...
И опять же связь GSM. мокрый лес + тучи и собаку будем искать потом - когда солнышко выглянет )
Когда живу в глухомани Подпорожского р-на сотовая связь только одного оператора мтс пробивается как раз когда тучи висят. Когда солнышко на небе связи нет от слова "совсем" :ab:
 
При чем тут погода. Эти приемники очень не плохо позиционируют место нахождения

Ну определил он место и что? это ж место надо передать. а передает он обычной GSM связью ) симка там внутри. и если собака под мокрой листвой - ждем
 
Denverus, Может я что-то не понимаю, но к примеру, обычный же телефон спокойно передает смс хоть под мокрой листвой стоять, хоть под сухой))) СИмка одна и та же используется что в трекере, что в тилипоне.
 
Denverus, Может я что-то не понимаю, но к примеру, обычный же телефон спокойно передает смс хоть под мокрой листвой стоять, хоть под сухой))) СИмка одна и та же используется что в трекере, что в тилипоне.
Счастливый ты человек, Андрей ) не проверяешь в лесу качество работы интернета ) Не работает он там зачастую. вот под этим деревом работает, а под этим нет ) Плотность вышек за городом не такая как в городе. а можно отыскать место 10х10км где связи определенного оператора нет вообще. Или появляется раз в 15 минут и снова пропадает. Для поиска собаки после охоты этого может хватить для загонной пропуск пары минут и пока лосик )
 
Denverus, все, теперь понял :ab:
 
Есть у меня обычный gps треккер,только где хороший прием.
 
navixy-S30-covers.png
купил такой деньги на ветер. в ельнике пропадает. работает там где хотябы 2G ловит.и долго потом спутник ищет. а в лесном телефоне я так понял по радиоканалу связь маячка с смартфоном.типа как у астры.и в дождь надо дополнительно от воды защищать.короче не для леса.у меня бигль ему астра тяжелая вот и думаю альтернативу какую нибудь
 
может кто зареген на ганзе спросите там.
 
Сверху Снизу