• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Где купить резину

Автор темы

Старина Хенк

Юрист
Завсегдатай
Регистрация
03/07/06
Сообщения
5 027
Реакции
1 200
Адрес
Санкт-Петербург - Вологда-Приморье и далее...
Для знакомых
Дим Саныч
Охочусь с
1974
Оружие
Разное огнестрельное + арбалет Лео - Мангуст
Собака(ки)
Карел, погиб
Собственно если ошибся адресом, прошу модератора не серчать и перенести тему.
Встал вопрос о замене резины. Родная 205/70 R15 (Джимник) стояла 215/75, тяжеловато для малыша, решил выбрать среднее - 205/75.
Сам я в резине не очень разбираюсь, поэтому нужон совет гуру.
Эксплуатация осень - весна - лето, асфальт и среднее бездорожье.
Собственно вопрос:
- какую резину лучше взять (производитель);
- а главное - где и по какой цене?
Может кто из коллег причастен к этому бизнесу? Раньше этим занимался Лось, но теперь он сменил ориентацию, в смысле род бизнеса.:ah:
Прошу не флудить, выражаться по существу:ag:
Фсем заранее спасибо.
 
Старина Хенк, Присмотритесь к Куперу. Очень достойно ведет себя и на асфальте и в жиже. Сам пользую модель Дискавери ат3. Скатаю, возьму такую же.Не шумная ,при отрицательных температурах не дубеет.Покупал в магазине Колесо в Купчино.
 
Спасибо, я на нее и смотрел, M+S,
 
Старина Хенк,
Дим Саныч не бери Куперов . Я у Лося и ат3 и м+с брал на своего дискавера . Резина говно , одна сажа , хватает на год интенсивной езды . После чего уже не то совсем . Может конечно мне так повезло , не знаю но садился я на ней постоянно . Не для леса резина .
Я себе сейчас взял Ханкук Дюнапро МТ , оптимально и по асфальту и по говну . За лето практически не стерся , а проехал я 17тыщ. На дороге почти не шумит . Для джимника считаю оптимальная резина .
 
Я себе сейчас взял Ханкук Дюнапро МТ

У меня стоит АТ этого же производителя, по полям без фанатизма самое то. "Лёгкие говна" без проблем. МТ брать не стал - так как 80% асфальт. Опять же бюджетно.
За два сезона с апреля по ноябрь (примерно 40000) износ практически не заметен, что приятно удивляет. Покупал в зелёной шине на Седова.

Зимой катаю купер M+S, износ минимален, шипы больше половины повылетали за 4 зимы.
 
Последнее редактирование:
Hankook Tire DynaPro i*cept RW08 205/75 R15 97Q
Как будет вести себя такая резина летом?
 
Тоже нацелился на эту резину. Или на хакку R2. Пока в сомнениях...быть может кто посоветует? Что касается RW 08 летом...не мягковатая ли она для лета?
 
Бум ждать советов гуру.
 
Дима, если эксплуатации зимой нет, то смысла в резине M+S нет. Впрочем, как в любой универсальной
Или летняя, или зимняя. А M+S она и не летняя , и не зимняя
По заявленным параметрам, смысла в резине МТ тоже нет, ибо она шумная, бестроизнашиваемая и на трассе по обыкновению, стоит плохо
Там где я на Купере ССТ проходил поворот едва на 80, Гудрич идет 100ку спокойно
Ездил на всяком
Летняя, как раз под твои хотелки,то есть 80-90% шоссе, 20-10% грязненько- BF Goodrich АТ
Ходит долго, на 40000 износа вообще незаметно. 100000 комплект проходит без проблем
Современный не шумит, и не аквапланирует , как старый
Но нужно посмотреть что там с размерами
 
Липучка не для нашего климата имхо.
Хотя крайние зимы такие, что снега и льда на дорогах на 2-3 недели в сумме наберется даже за городом.
 
Покрышки одной и той же модели, но разных типоразмеров могут отличаться как зима и лето день и ночь. Это особенно заметно существенной разнице в профиле.


смысла в резине M+S нет
Так практически все покрышки для полноприводных автомобилей имеют маркировку M+S)))
 
Так практически все покрышки для полноприводных автомобилей имеют маркировку M+S)))
Володя, мы же с тобой взрослые дяди и понимаем, что практически никогда то, про что написано на заборе, не находится за ним :)
 
  • Like
Реакции: VF
Так практически все покрышки для полноприводных автомобилей имеют маркировку M+S)))
Ну а аббревиатура АТ тоже идет с индексами - AT-R, AT-S, AT-1,2,3.
 
использую как летнюю BF Goodrich АТ комплекта хватает на 45-50 тыс по асфальту
зимой она становится пластмассовой
 
А мне максис 980 приглянулся на лето.Резинка АТ, рисунком похожа на гудрич ат-шный, по цене дешевле сильно, в том же размере.
И да.Летом-летняя, зимой-зимняя(у меня шиповка).Экономия на сезонной резине, может выйти тратами на кузовной ремонт.ИМХО.
 
Зимой я катаюсь на шипах:ai:
Подскажите лучше где купить то, что советуйте. Летней найти не могу, такое очучение, что вышла вся...:ah:
 
Последнее редактирование:
Спасибо, добрый человек:ah:
 
Сверху Снизу