• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

11 Июня 2017 Умер КОРШУНОВ Лев Георгиевич

  • Автор темы BX
  • Дата начала
Автор темы

BX

Участник
Регистрация
31/03/17
Сообщения
475
Реакции
51
Адрес
Север С-Пб
Для знакомых
Андрей
Оружие
Есть
Собака(ки)
Курцхаар
К огромному сожалению узнали только на днях, что 11 июня 2017 умер Коршунов Лев Георгиевич.
Родился в 1938 году в поселке Повенец (Карелия). Охотой увлекался с детства, но по настоянию родственников окончил физико-математический факультет педагогического института. И лишь позднее — ВСХИЗО (1968), получив диплом биолога-охотоведа. Работал учителем в школе, районным охотоведом, сотрудником заповедника «Кивач», старшим охотоведом Новгородского ГЛОХ, в 1976 году избран председателем Новгородского ООиР, в 1978 году назначен начальником Новгородской госохотинспекции. Эксперт 1 категории по охотничьим трофеям, республиканской категории по породам и испытаниям охотничьих лаек. Участвовал в судействе выставок охотничьих собак — областных (Новгород, Тверь, Саратов, Ульяновск), краевых (Барнаул), республиканских (Петрозаводск). Публиковался в районной и республиканской (Карелия) печати, в журналах «Охота и охотничье хозяйство», «Охотник».

post-4500-032156200 1329065537_thumb.jpg
 
Вечная память!!!
 
Уходят интузиасты, уходит эпоха. Соболезную ....
 
Участвовал в состязаниях под его экспертизой. Царство небесное хорошему человеку.
 
Володя,
это не просто «хороший человек» - это один из последних настоящих охотников – экспертов.
Один пример: лет 7 назад проходил в Новгородской под ним испытания по водоплавающей дичи со своей бандиткой – дратхаариной.
Запуск в первый день – Д3 при 80-ти баллах (моя вина: для проверки подачи так забросил битую утку, что псина, попытавшись раза три пробиться ко мне по воде через завалы, вынесла её к комиссии на другой берег «бобрятника» - там тоже свои люди, всех знает)…
Назавтра второй запуск – Д2 при 85 баллах: «жевнула» пару раз утку «от избытка чувств», пока плыла к берегу.
И всё это Лев Георгиевич отлично видел, стоя на пригорке со своей палочкой – настоящий профи; к тому же очень доброжелательный и интеллигентный человек.
А потом подвозили мы его с Виталиком Чхеберидзе (мой грузинский родственник «по собачьей линии»: его «бобик» – брат моей «тявки»); так тот было выехал на встречку, заслушавшись наш спор об английской системе клейм и калибров. Затем встречал я Л.Г. пару раз на ежегодной выставке собак ЛООиР…
Словом, очень жаль – замену таким людям найти трудно.
 
Очень жаль,лично не был знаком ,он был моим земляком ,сам я с Пиндуш Медвежьегорского р.н.
 
Сверху Снизу