• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопрос по НОрмал Печора.

Автор темы

Denim_Spb

Пользователь
Регистрация
22/12/16
Сообщения
51
Реакции
3
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Андрей
Оружие
Black Hole Bass mania
Собака(ки)
Нет
Всех приветствую. У меня вопрос по палатке Нормал Печора: "Как она переносит дожди, насколько в ней комфортно в данный период?"
Дело в том, что палатка уже приобретена, прошла недельное крещение на севере Карелии, но в это время не было дождей. Этот вопрос для себя не выяснил. Был период когда выпадала мгла, буквально из воздуха выпадали мелкие капли. В палатке при наличии Пошехонки было комфортно...
Но насчет дождей сомнения остались, не будут пробиваться боковые стены? Раскладушки стоят вдоль боковых стен и есть опасения, что спальники могут отсыревать.
И еще один вопрос: "При каких минусовых температурах есть опыт применения данной палатки?"
 
Последнее редактирование:
Сильный боковой дождь брезент пробивает, спальник если прислонился к стенке палатки то отсыревает. Но все эти моменты решаются пошехонкой. Минимальная температура в которой прожили несколько дней -7, с печкой ни каких проблем, как вечером за столом в майках, так и в спальнике в одних трусах.
Если не закрыть москитную входную дверь а только брезентовую, то дождевая вода течет прямо в палатку.
 
Алексей, а почему они сделали закрытие входной двери только по сторонам (молнии)
А с низу оставили? Через эту щель не только задувало, но и гости приходили НАГЛЫЕ :)
 

Вложения

  • IMG_49281.jpg
    IMG_49281.jpg
    182,4 KB · Просмотры: 250
Алексей, а почему они сделали закрытие входной двери только по сторонам (молнии)
А с низу оставили?
Андрей! Ну вот это не ко мне! Думаю, что не просто так, палатики нормал одни из самых качественных и продуманных, наверное были причины.
 
Мое предположение, что именно из за возможности применения печи. Нужен поддув, а иначе можно угареть... Вообще задам это вопрос производителю... Может уговорю их поставить еще одну молнию по низу двери.
 
Опробовали Печору в конце октября на Севере Карелии.
В принципе палатка понравилась.
Эксплуатация показала, что холодный ветер все же продувает с боков палатку и спать не очень комфортно. Я из нутри подвешивал возле раскладушки расправленную плащ палатку.
В будущем планирую сделать вдоль боковых стенок из нутри подвесной второй слой.
Кстати я спал на раскладушке Брода, очень понравилась - крепко, добротно, безпроблемно.
Андрей спасибо за раскладушку!
 

Вложения

  • P_20181025_081731_1.jpg
    P_20181025_081731_1.jpg
    121,2 KB · Просмотры: 149
  • P_20181025_085642.jpg
    P_20181025_085642.jpg
    175,3 KB · Просмотры: 157
  • P_20181025_085703_1.jpg
    P_20181025_085703_1.jpg
    194,9 KB · Просмотры: 185
  • P_20181029_074434.jpg
    P_20181029_074434.jpg
    67,2 KB · Просмотры: 183
Сверху Снизу