• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Росгвардия задумалась об обязательной регистрации пневматического оружия

  • Автор темы Dob
  • Дата начала
Автор темы

Dob

Пользователь
Регистрация
14/08/06
Сообщения
902
Реакции
220
Адрес
Саратов
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
2003
Оружие
ИЖ-27ЕММ
Собака(ки)
Ягд Джессика
pic_3eba930f8eae1946fc3618fac75f54e8.jpg


Росгвардия разрабатывает законопроект об обязательной регистрации пневматического оружия.
Как рассказал агентству РИА Новости зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный, соответствующий документ могут внести на рассмотрение нижней палаты парламента в осеннюю сессию.


«Граждане не будут получать лицензию, но каждое купленное оружие вне зависимости от дульной энергии должны будут регистрировать в лицензионно-разрешительном органе, в Росгвардии», — заявил он. По словам депутата, факт регистрации является сильным сдерживающим и дисциплинирующим фактором.
Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействую коррупции Василий Пискарев также подтвердил эту исходящую от Росгвардии инициативу.
29 сентября в Росгвардии предложили ограничить выдачу лицензий на оружие потенциальным преступникам. Основанием для отказа в выдаче может стать заключение в отношении гражданина о невозможности владения оружием в связи с повышенной опасностью нарушения им прав и свобод граждан и угрозой общественной безопасности.


Источник: https://lenta.ru/news/2017/10/04/phevmat_zabrat/
 
Последнее редактирование модератором:
Ага. Прям побежал регистрировать.
.
 
И курсы им отдельно-платные, для лицензий на обладание. А то, блин, на содержание оравы бездельников припогоненых не хватат!
 
и тут эту утку запостили...
а еще топоры, кухонные ножи, бейзбольные биты - все зарегистрировать...
росгвардия и лентасру - стоят другдруга
 
чтой-то "утку"?.. мне вот пх ссылки вставлять не позволяет, но копипаст с оффсайта росгвардии ниже
Данное обстоятельство обуславливает широкую доступность пневматических винтовок, пистолетов и револьверов с дульной энергией до 3 Дж, которые, с одной стороны, не отнесены к оружию (что, на наш взгляд, необоснованно), а с другой стороны – их свободная и бесконтрольная продажа может приводить к общественно опасным последствиям, поскольку противоправное использование пневматических винтовок и револьверов может представлять серьезную угрозу жизни и здоровью граждан.


Росгвардия считает необходимым внести изменения в Федеральный закон «Об оружии», предусматривающие исключение нижнего порога дульной энергии названных изделий, а также введение их обязательной регистрации в подразделениях лицензионно-разрешительной работы после приобретения, что позволит «завести их в контролируемый оборот».
полный текст ищите на сайте росгвардии
 
Росгвардии нужно показать свою значимость и бесспорную нужность для общества. Подождем,еще и не то придумают.
 
Я бы не регистрировал конечно, но учитывая сколько психов в нашей стране живет - это может быть оправданно...
 
Я бы не регистрировал конечно, но учитывая сколько психов в нашей стране живет - это может быть оправданно...
когда это психов останавливали какие ли бо законы?

--- Добор поста---

но копипаст с оффсайта росгвардии ниже
когда это сборище с громким пафосным именем стало законотворцем?
они б с огнестрелом разобрались - там дыр, кривотолков и противоречий выше крыши
 
Kfin, да их самопально делают уже давно 6,35 и по возрастающей!)))

Александр, на хорошей воздушке номер присутствует....
 
Ну все как обычно. Денег им мало. Стоимость РОХи подняли, теперь и отсюда денег хотят выгребсти.
Хрен им, не буду регистрировать ничего.
потенциальным преступникам
А как они определять это будут?
 
Не, нуачо, следующая инициатива будет
Данное обстоятельство обуславливает широкую доступность ... бензопил, топоров, хоз-быт. ножей, лопат, вил, кос ... которые, с одной стороны, не отнесены к оружию (что, на наш взгляд, необоснованно), а с другой стороны их свободная и бесконтрольная продажа может приводить к общественно опасным последствиям, поскольку противоправное использование ... бензопил, топоров, хоз-быт. ножей, лопат, вил, кос ... может представлять серьезную угрозу жизни и здоровью граждан.
Замена курсивом моя.
 
Я бы не регистрировал конечно, но учитывая сколько психов в нашей стране живет - это может быть оправданно...
Дык может психов на учет поставить надо? ;)
Только нормально на учет, а не как сейчас.
А то знаете ли есть такие психи... голыми руками порвут.
 
Сверху Снизу