• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопрос по снаряжению картечи

Автор темы

Тоз34-28

Пользователь
Регистрация
21/09/17
Сообщения
30
Реакции
3
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Роман
Оружие
Тоз34-28
Собака(ки)
Нет
Всем здоровья
Я как начинающий охотник, хочу спросить
Можно-ли снарядить картечь в латунь по три в ряду, пять рядов
Калибр 28, картечь 6,2 -вес снаряда 21,6 ;порох Сокол -1,1гр.
Заранее спасибо

--- Добор поста---

Уточнения по чокам, верх чок 1,низ получок 0,5

--- Добор поста---

Картечь не согласовал
 
1969027.jpg
 
Спасибо, Алексей
Только я переживаю за высоту столбика и не расклинет ли в стволе
 
Всем спасибо, в прошедшие выходные отстрелял.
Результатом остался более чем доволен)))
Такого отличного, даже не ожидал
 
А почему пороха 1.1 так мало? это на кого?
 
да, не внимателен! спасибо!
 
Во первых, калибр, а во вторых, честно сказать, малость было стремно. Боялся как-бы стволы не подуло.
Ну а после отстрела, с 35 метров по мишени и доске, стало ясно, что больше и не надо

--- Добор поста---

Теперь вот думаю пулелейку сварганить и пульками отстрелять.))
Вот уже вторую неделю кумекаю на формой пули
 
пулелейку сварганить и пульками отстрелять.))
Разборное грузило-чебурашка. 12 калибр-28 гр, 16 калибр-24 гр, 20 калибр-18 гр, 28 й-не знаю. Но подберете. Цена 10-15 руб, летит метров до 35 более чем. А если взять неразборную и выдернуть из нее усы, получится просто круглая пуля.(((
 
У меня в планах турбинную сварганить)))
Еще хочу типа разрывной попробовать. Как сделаю лейки и отстреляюсь, обязательно отчитаюсь в теме

--- Добор поста---

А за совет с грузился,спасибо Земляк
Я сам тоже Новгородский
 
Тоз34-28, сначала посмотри про деформации пуль в момент старта.О этом хорошо писал Изметинский.Там и фото деформированнх маеров. То есть это путь в ни куда..Я бы рекомендовал куколку Босвела.Ее делают из круглой пули.Справочник Трофимов ВН иТрофимовАВ.Современные охот боеприпасы для гладкоствольного оружия.Пули Пулевые Патроны.стр 66.Это что реально работает на эти несчастные 35 метров.
 
.Я бы рекомендовал куколку Босвела.
Что это?


Это что реально работает на эти несчастные 35 метров.
Любая гладкая пуля работает на эти 35 метров. Даже грузило.

--- Добор поста---

О этом хорошо писал Изметинский.Там и фото деформированнх
Повторюсь. В статье, упоминаемой Вами, лукавство. В ней хвалят одни пули, которые снаряжаются правильно, и ругают другие, намеренно снаряженные НЕ ВЕРНО, с превышением навесок пороха. Не стоит ссылаться на эту книгу. Тем более, с того времени, появилась куча доступных пуль и материалов для снаряжения качественного патрона.
 
Так как, я владею ружьем буквально в февраля сего года, то спорить с мэтрами мне не к чему, да не имея достаточно опыта и данных, даже нет смысла.
Очень много полезной информации почерпнул читая дискуссии на тему снаряжения патронов, многое пригодилось.
Но все же, пока сам не снарядишь и отстреляешь, точных данных не будет.
Как говорится знай свое ружье и патрон.)))
 
Давненько я не интересовался пулями малых калибров,и то вижу,что в настоящее время разнообразие этих пуль как-то не радует.
По этому советовал-бы автору,если есть возможность,поройся в подшивках Ох. и о.х."Старый опыт бывает весьма полезен.
Вот сейчас вспоминается статья охотника из одного из старых номеров про самодельную пулю именно для ТОЗ-34-28.
Пуля представляла собой простой гладкий калиберный цилиндр,без каких-либо ребер и поясков.С хвостовой части коническая выемка примерно на 2/3 высоты пули.Размеры и вариант снаряжения не помню,но помнится охотник был очень доволен боем.
Однако по своему опыту хочу сказать:у малых калибров при выстреле давление выше чем у больших.По этому такие тонкостенные пули наверное надо лить из твердого свинца,например аккумуляторного не разбавленного.Что-бы не деформировались в начальный момент выстрела.Но и с размерами пули надо хорошенько все продумать,ибо стрелять твердой калиберной болванкой через чок все-же стремно.
 
Сверху Снизу