• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Куда сьездить на утку гуся?

Автор темы

Бирюк

Пользователь
Регистрация
13/11/09
Сообщения
59
Реакции
2
Адрес
питер
Для знакомых
Евгений
Оружие
тоз34
Собака(ки)
карел
Состоял во всеволжском обществе , угодья кокорево , бухта глубокая . Теперь там заповедник. Люди подскажите куда можно сьездить ( одекватно не очень далеко) интересует охота с чучелами в основном утка , машина внедорожник есть , лодка мотор . Какое общество с угодьями посоветуете?
Тапками прошу не кидать. За ответы благодарен. Работаю 3 через 3 если кто покажет угодья обузой не буду.
 
Какое общество с угодьями посоветуете?
Первое, что сейчас сразу приходит на ум, особенно при условии:
интересует охота с чучелами в основном утка
машина внедорожник есть
и
Работаю 3 через 3
Это общество Северного Волка.
За ответы благодарен.
Мой совет бесплатный, а тарифы Северного Волка смотрите в соответствующих темах.
Потому, как скорее всего при вводной:
одекватно не очень далеко
шанс у Вас найти другого сенсея не велик.
 
Мне сенсей не нужен я охотился 5 лет в кокорево вполне успешно ,я могу сам чему то научить.
я просил совета по угодьям , куда поехать где есть перелет. Места , чье общество , подъезды . Снаряга вся есть.
и нормального компаньена найти . В последнее время людей из дома не вытащить.(гуру мне не нужен).
 
Бирюк, в каком районе обитаете? если лёгкий на подьём ,скиньте тел.для связи ,буду иметь ввиду,а то мои кампаньёны как обычно то понос то золотуха ,то жена не велит.
 
Мне сенсей не нужен я охотился 5 лет в кокорево вполне успешно ,
Евгений, это не аргумент. Я уже больше 30-ти лет охочусь в ЛО, но тем не менее тоже не знаю, где у нас
одекватно не очень далеко
есть угодья, где сейчас хорошо можно поохотится на утку. Хотя куда только в ЛО мы не ездили.
Куда не сунься везде пустыня. И это на фоне перманентного общего снижения поголовья утки за последние несколько лет.
Хорошие угодья были на Ижоре, но как только их отдали Снайперу, за три-четыре года их превратили в помесь мусорной свалки и стоянки для дальнебойщиков. В Ропше стрелков часто больше чем уток, вечерами оказывается. В Ковашах часть карьеров зарыбили и закрыли проезд, а на оставшихся утки ни спать , ни отдыхать, ни кормиться стрелки не дают.
На Синявинских карьерах и в Жихарево оставшаяся там утка тоже давным-давно научилась правильно летать и прятаться от охотников.
Утиное Эльдорадо было у Велес-Волхова в Паше, но падение уровня воды и массовое "паломничество" стрелков, тоже на добычливость угодий благоприятно не повлияли. Ну и т.д И поэтому:
я просил совета по угодьям , куда поехать где есть перелет. Места , чье общество , подъезды .
я и порекомендовал вам общество Северного Волка. Он декларирует себя как опытного разведчика и знатока угодий.
За свои кровные узнаете у него и проверите на практике места, где утки. больше чем у кота Матроскина молока.
 
kkk2005, Геннадьич, твой тонкий юмор я всегда ценил!))
Евгений отдаст мвои кровные за "укромный уголок", а приехав туда в следующий раз - встретит таких же как он, кому было продано "секретное" место...
 
Усть-Луга утка есть и гусь летает.
 
Лесоруб, ахахахаха))) Серега, надо такой подфорум сделать и шевроны свои))
Кстати, а ведь есть те, кто до сих пор думает, что это оптимальный вариант...это печально ..


Ed, если ты про Лужицы, то там народа, как на демонстрации. Лично меня там пару лет назад обстреляло синее быдло - утка низом пошла, они и влупили. А я за камышом сидел.
 
Евгений отдаст мвои кровные за "укромный уголок", а приехав туда в следующий раз - встретит таких же как он
Да я, Антоша, просто не перестаю удивляться на наших дорогих коллег. Очевидно же, что те, кто серьезно охотится на утку, давно уже набрались опыта, запаслись снаряжением, обзавелись нужными собаками и внимательно контролируют все, даже потенциальные, места появления уток. И отлично знают, что болтать о таких местах откровенная глупость. Чуть обмолвишься, а завтра на "хорошем" месте вместо уток будут только мусор, стрелянные гильзы и пустые бутылки.
Да и утки, за время с момента появления огнестрельного оружия, прошли такой естественный отбор, что, во-первых, отлично умеют определять есть до охотника 35-40м или ещё можно посидеть, а во вторых - давно уже на места ночных кормежек прилетают в таких сумерках, что и в 10-15м в них фиг попадешь.
 
Virtual DJ, народу там на открытии валом, тоже зарёкся туда ездить в начале сезона, а с октября там почти и нет никого.
 
Не знаю как сдесь цитировать. Ккк2005 . Чем и нравилось кокорево, охотники по камышам кпждые сто метров , но когда идет перелет не местная кряква, а чернеть гогогль и другие , там тысячами по форватеру идут , и стайки пары садились на чучела . В хороший день налетов 20 бывало это с 8 утра и до 1 дня , дальше собирался и ехал домой. Обычно больше 10 уток уже и не брал ненадо столько. И не скрывал не кто , камышей хватало на всех
 
Бирюк, Евгений,при Вашем опыте,наличия снаряжения,транспорта,я не вижу проблемы найти новое место. Ладога под боком,Вы мобильны и не от кого независимы. Приехали например в туже Назию,ушли на Зеленцы,хорошее место,при наличии птицы за час можете набить пол лодки. Если нет там,переехали в другое,поймите никто Вам сейчас не скажет:"Езжай туда,там утка есть." Птица постоянно перемещается и где вчера ее было густо,сегодня было пусто. Это мои личные наблюдения,в угодьях нахожусь 5 дней в неделю,постоянно слежу за перелетом и количеством птицы. На данный момент северная утка еще не прилетела, местной не много,днем сидит в крепях,вечерний лет начинается с темнотой, уже не видно почти ничего, утренний лет скоротечен и не многочисленен.
 
Я это понимаю ,я долгое время охотился в одном месте , я не .... дочь милионера чтоб дневные путевки брать. А поблизости не ладогу не финский не знаю . Карелия Выборг Приморск там рыбачу постоянно. Но ехать на утку туда далековато . Вот и спрашиваю угодья поблизости с нормальным летом . И в общество вступить рублей 8 надо отдать.
 
Не знаю как сдесь цитировать.
Евгений это просто. Вот у нашего "косца" есть прямая ссылка в подписи на эту инструкцию: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=71143
когда идет перелет не местная кряква, а чернеть гогогль и другие , там тысячами по форватеру идут , и стайки пары садились на чучела .
Мы с Вами про перелет или про системную охоту на уток в течение сезона?
В любом парке перманентно наблюдайте за количеством кряквы, и как только увидите резкое увеличение утиного поголовья, выезжайте хоть на Финский, хоть на Ладогу, ставьте чучела и маните. Без утки не останетесь.
"Матёрый" же декларирует, что же за деньгу малую научит нас "переярков" грамотно искать местную утку и места её обитания.
Если это действительно так, то приобретение такого опыта того стоит и пригодиться в последующие годы. Глубокую уж больше для охоты точно не откроют.
 
Я с телефона пишу . На работе сегодня. Да место было хорошее. Так обычно и охочусь на перелете когда летит , на открытие не хожу, народу много толку мало. Обычно в это время уже летят потихоньку.
 
В пятницу еду в кондратьево . Путевка на месте 1000 р остаток сезона. С ночевкой в суботу домой , если есть одекватные желающие составить компанию велком. Болотяры лучше забродники , спальник . Одежда соответсвенно сезону.
 
и я бы хотел сьездить.
 
Интересная тема ищу напарника,Есть место посуровее в болоте есть в полях,если интересно пишите в личку
 
Недавно переехал в Питер. Ищу где поохотиться на водоплавоющую и не только. Может кто подскажете чего.
 
Сверху Снизу