• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ХМАО В тайгу ходовая охота с лайками

Автор темы

sssv

Завсегдатай
Регистрация
25/07/06
Сообщения
455
Реакции
47
Адрес
Екатеринбург
Для знакомых
Станислав
Охочусь с
1992
Оружие
Иж-18, Вепрь СОК95
Собака(ки)
З.С. Лайки
Нужен 1-2 человека, напарники для заброски в тайгу, ХМАО охота на медведя, лося, попутно глухарь, есть соболь. Всё из-под лаек, ходовая охота, можно взять своих. Заброска вездеходом или вертолетом, возможно успеем по реке 80 км. Изба, генератор. На 2-4 недели. Лицензии есть на всё и с меня, угодья свои. Есть гусь утка рыбалка в огромном количестве, но это отдельная тема и попутно. Заброску планирую на 1 октября. Прибыть нужно в Приобье ХМАО 892267009шесть два Станислав

Я создатель и организатор проекта "Вольный медведь" организатор охот с лайками на ходового медведя и не только, организатор многих охот и рыбалок, выживание в тайге
 
Последнее редактирование:
а теперь подробней ,что нужно с прибывающей стороны???
 
Предложение интересное, и я так понимаю у желающих есть на сборы только два дня!? а приглашают на месяц!
 
Себя, лайки если есть, оружие. на продукты и бензин, за доставку. Первая заброска до избы, уходим лодкой, а там вездеходом или болотоходом до избы, от неё двигаемся дальше. Реки т.д тайга кедр

--- Добор поста---

Могу подождать реального желающего

--- Добор поста---

Подробности по телефону 892267009шесть два. Готовлюсь к заброске

--- Добор поста---

С нами мой проводник-егерь. Участок большой новый, общая площадь 258 тыс га. Я изучил и освоил только 100. Двигаемся куда хотим и как хотим, без ограничений
Честно почему поздно предлагаю именно эту заброску и быстро, друг с собаками не смог приехать и для охотников лаечников, а так же ищу людей общего интереса.
 
Последнее редактирование:
Общались по телефону со Станиславом, рад общению, желаю удачи в поиске попутчика.
Я так оперативно сорваться не могу, да и планы на октябрь другие, надеюсь будут от него потом еще предложения.
Спасибо за приглашение.
 
общая площадь 258 тыс га. Я изучил и освоил только 100.
Чего 100?
100 га или 100 тыс. га ?
Изучить 100 тыс. га тайги - жизни не хватит!!!
Или что Вы называете "изучил"?
 
Конечно 100 тыс га. Не правильно выразился, освоил, а не изучил). Дружище для нас 100 тыс га не так много, до этого года участки были по 3-4 млн га). Сейчас по закону не больше 1 млн га) . У нас расстояния другие и специфика своя. Я по 30-40 км за
день прохожу), а если техника то освоение быстро и избу за 7 дней поставить. На снегоходе или деревяшке по 150 км за день. Специфика другая и у зверя свой ход и ареал обитания и кормовая база, нет смысла за каждую кедру заглядывать. 1 млн га за 2,5 года освоишь с 2 напарниками если жить в тайге и работать. На всё время, деньги и труд.
 
sssv,
Станислав, у меня "ку-ку" НЕ хватает осознать такие площади охотничьих угодий!
1 млн. га = 10 000 кв.км.
Площадь Санкт - Петербурга - около 1500 кв.км. (почти в 7 раз!!! меньше).
Площадь Вашего города (Екатеринбург) - около 500 кв.км.


На снегоходе или деревяшке по 150 км за день.
Так какая цель стоИт : объехать угодья или охотиться ?
 
Конечно же охотиться

--- Добор поста---

Всем спасибо послезавтра заброска. 2 человека откликнулись и выезжают.
 
Всем спасибо послезавтра заброска. 2 человека откликнулись и выезжают.
Супер! С форума? Есть ещё энтузиасты в нашей жизни!!
Отпишитесь, пожалуйста, как всё прошло. Незнакомые люди едут, как-никак.
 
Изучить 100 тыс. га тайги - жизни не хватит!!!
Александр, тайга разная.
Что то мне подсказывает, что в тех местах вся жизнь сосредоточена по распадкам и рекам. И их изучить как раз не проблема. А общую площадь они и дают вместе с водоразделами.
 
Супер! С форума? Есть ещё энтузиасты в нашей жизни!!
Почему то я думаю это может быть Вадим Селянин, если это он, то мы почитаем его "путевые заметки" писать он умеет.
 
хм, понял, надеюсь все в порядке
 
Хорошие предложения
 
Готовимся к следующей заброске
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу