• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Осенний стрелковый турнир Клуба "Питерский Охотник"-12 ноября 2017 Г,ССК "Невский".

Автор темы

eugene171717

Завсегдатай
Регистрация
13/02/09
Сообщения
4 282
Реакции
472
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Евгений
Оружие
есть немного:)
Собака(ки)
Нет
ПАРТНЁРЫ ТУРНИРА:
www.stalkergun.ru - www.stalkergun.ru [URL='www.sporting-bars.ru']www.sporting-bars.ru - www.sporting-bars.ru[/URL]http://www.levsha.spb.ru/ - http://www.levsha.spb.ru/[URL='http://www.azot-patron.ru/']http://www.azot-patron.ru/ - http://www.azot-patron.ru/[/URL] лого кварта.jpg




Друзья, братья по духу и все кто с нами!
Приглашаем всех вас и ваших друзей принять участие в Осеннем Стрелковом Турнире клуба «Питерский охотник»!
Все кто был причастен к становлению охотничьих турниров в Санкт-Петербурге, участвовал во многих из них, знают какие программы мы проводили для охотников на протяжении многих лет. Не будет исключением и данный турнир.
Главная цель наших турниров – популяризация охотничьей культуры и культуры обращения с оружием.
Наши встречи - это встречи старых и новых друзей, увлеченных и объединенных одной страстью - ОХОТОЙ!
АНОНС ТУРНИРА:

Дата проведения: 12 ноября 2017 года
Место проведения: ССК "Невский",Санкт-Петербург, пос. Песочный, ул.Пионерская д. 88
Взнос за участие: 1200 р.
Схема проезда
http://www.sporting-bars.ru/kontakty...a-proezda.html
Начало регистрации участников: 9-00
Окончание регистрации участников: 9-50
Начало соревнований: 10-20
Формат соревнований - охотничий турнир,
общее количество мишеней - 60 (4 площадки х 15 мишеней) - охотничий спортинг.

1я площадка - «Неизвестный вылет». Стрелок принимает 15 одиночных мишеней, по 3 мишени с каждого номера. Разрешено стрелять двумя патронами одиночную мишень. Мишени будут подаваться в "случайном", произвольном алгоритме, как на охоте.
2я площадка - “Русский бекас”. Стрелок принимает 15 одиночных мишеней, по 3 мишени с каждого номера. Разрешено стрелять двумя патронами одиночную мишень. Мишени будут подаваться в "случайном", произвольном алгоритме, как на охоте (угонная мишень с произвольным углом вылета).
3я площадка - "Неизвестный вылет". Стрелок принимает 15 одиночных мишеней, по 3 мишени с каждого номера. Разрешено стрелять двумя патронами одиночную мишень. Мишени будут подаваться в "случайном", произвольном алгоритме, как на охоте.
4я площадка - "охотничий компакт-спортинг". Стрелок принимает 15 мишеней, по 3 мишени с каждого номера. Одиночная мишень и последовательный дуплет. Разрешено стрелять двумя патронами одиночную мишень. В дуплете также разрешено стрелять двумя патронами по первой мишени.

ВНИМАНИЕ, ВОЗМОЖНА КОРРЕКТИРОВКА ПРОГРАММЫ!
Подробности по программе и инструктаж будет на построении.
Для стрельбы одиночных мишеней допускается 2 патрона.
В дуплете разрешено стрелять двумя патронами по первой мишени, тогда вторая - промах!
ВНИМАНИЕ: Любые неполадки, неисправности оружия, “забыл снять с предохранителя“, зарядиться и т.д. - считаются как ПРОМАХ! Будьте внимательны, турнир – охотничий! Правила - как на охоте!

Турнир открытый. К участию допускаются всежелающие.
Все категории охотников (новички, опытные и разрядники) стреляют вместе.
Категории:

Охотники-спортсмены
Опытные охотники
Начинающие охотники
Ветераны
Дамы
Победители во всех категориях награждаются грамотами, медалями и ценными призами от Партнеров турнира.
Также после награждения призеров состоится по традиции-Лотерея для всех участников турнира!
ВАЖНО:
ВСЕ лица,участвующие в стрельбе должны иметь разрешительные документы на оружие и средства защиты органов слуха и зрения(наушники, беруши, очки)
Те, у кого нет - приобретают, берут у товарищей или в прокат на стенде.
Участники без средств защиты на стрелковую площадку не допускаются!

Патроны 7-9, навеска не более 28 гр.
На стенде работает ресторан.Обязательно берем с собой жен, детей и группы поддержки!
Просим также взять на мероприятие фотоаппараты и камеры!
Вопросы задаем в этой же теме
запись НА ТУРНИР ЗДЕСЬ:
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=108392&p=2226390#post2226390

ВНИМАНИЕ: Для данного турнира можно будет приобрести спортивные патроны от Азот-патрона по цене завода-производителя B&Q 23 грамма - 12,50 р /шт ,запись в личку.
Ответственный за мероприятие -
Еремин Евгений(eugene171717)
СохранитьСохранить
СохранитьСохранить
СохранитьСохранить
 
Последнее редактирование:
Женя, поскольку всегда идет полемика кто есть кто по группам (и тем более полная свара после соревнований :ag:), требуется разъяснения по каждой группе:

Кто таки есть:

Охотники-спортсмены? От какого уровня разряда или звания?

Опытные охотники? В каком критерии - умеют бухать и охотиться при любых объемах того и другого нон-стоп? Или как то еще?:ag:

Начинающие охотники? В смысле которые либо бухают, либо охотятся, либо не умеют ни того - ни другого?:ac:

Женщины? А это по какому признаку? Только когда уже совсем... женщина? Девушек не допускаем вовсе? Может все же дамы?:ad:

Ветераны? Ветераны чего? И по какому такому критерию, мать его ети ентот критерий!?:cc:

Не ленись и поясняй, а то потом опять сообщество будет выговаривать, что не объяснили и не рассказали.

Считай, что я официальный оппонент, как при защите диссертации.:beerchug:
 
как то на "охотничьем" турнире на площадке были "неизвестные" вылеты... на одном из номеров была "свечка"... все понимают, что она должна лететь строго вверх... но в моем случае она полетела вверх/вправо, но почти вертикально... сбил... судья сказал "не правильный полет, повторить"... ладно, сбил потом "правильную"... меня еще тогда заинтересовало: если турнир охотничий и полет случайный как оценивает судья правильный/не правильный полет))) полет то должен быть не предсказуем...
это так, лирика, если что ;)
 
как то на "охотничьем" турнире на площадке были "неизвестные" вылеты... на одном из номеров была "свечка"... все понимают, что она должна лететь строго вверх... но в моем случае она полетела вверх/вправо, но почти вертикально... сбил... судья сказал "не правильный полет, повторить"... ладно, сбил потом "правильную"... меня еще тогда заинтересовало: если турнир охотничий и полет случайный как оценивает судья правильный/не правильный полет))) полет то должен быть не предсказуем...
это так, лирика, если что
Толя привет!
Поясню-на построении ЛИЧНО всем Участникам и Судьям объясняю-НЕПРАВИЛЬНОГО ПОЛЕТА-НЕТ!Это разумеется на программе-Неизвестный вылет.
Так что в твоем случае-судья совсем "не понял" охотничью программу!На построении в этот раз лично еще раз всем все объясню!

--- Добор поста---

Женя, поскольку всегда идет полемика кто есть кто по группам (и тем более полная свара после соревнований ), требуется разъяснения по каждой группе:

Кто таки есть:

Охотники-спортсмены? От какого уровня разряда или звания?
Согласен ,отвечаю чтобы не было полемики раз и навсегда!
Охотники -спортсмены,от 12 до 50 лет,те кто имеет официальный разряд(спортивный) и стреляет иногда спортивные программы(город,Россия,Мир,Европа)-от 3 разряда и до ЗМС включительно:))))


Опытные охотники? В каком критерии - умеют бухать и охотиться при любых объемах того и другого нон-стоп? Или как то еще?

Опытные охотники-те кто вообще не стрелял и не стреляет спортивные программы,а также не имеет никакой причастности к спортивным разрядам,имеет опыт стрельбы охотничьих соревнований и турниров а также опыт(достаточный) практических охот!

--- Добор поста---

Начинающие охотники? В смысле которые либо бухают, либо охотятся, либо не умеют ни того - ни другого?
Начинающие охотники-те,кто впервые на наших соревнованиях,впервые держит ружье,только купил и познает науку стрельбы и охот!!!Без разрядный конечно:)))

--- Добор поста---

Женщины? А это по какому признаку? Только когда уже совсем... женщина? Девушек не допускаем вовсе? Может все же дамы?
Все Женщины-от 10 до бесконечности по возрасту и без спортивной принадлежности!
Согласен-можем сделать для тактичности ,наверное это и будет правильно-категорию Дамы!Поддержу!

--- Добор поста---

Ветераны? Ветераны чего? И по какому такому критерию, мать его ети ентот критерий!?
Саша от 50 до бесконечности по возрасту,без спортивных критериев(разрядов)!Мы уже много лет делаем категорию Ветераны от 50 лет!(именно на наших всех охотничьих турнирах,на спорте от 55 лет!).

--- Добор поста---

Не ленись и поясняй, а то потом опять сообщество будет выговаривать, что не объяснили и не рассказали.

Надеюсь теперь всем участникам-будет все понятно и у нас не будет обсуждения что в новичках опять оказались спортсмены:))))Надеюсь на ваше джентэльменское уважение друг к другу!

--- Добор поста---

Считай, что я официальный оппонент, как при защите диссертации.
Принято:ck:
СохранитьСохранить
СохранитьСохранить
СохранитьСохранить
СохранитьСохранить
 
Добрый день! Я новичок, поэтому "тупой вопрос": на каждой площадке вылет 15*3=45 мишеней (тарелок)? Итого 45*4=180 мишеней весь турнир (если не считать дуплеты)? И, соответственно, от 180 до 360 выстрелов? Или нет?
 
Добрый день! Я новичок, поэтому "тупой вопрос": на каждой площадке вылет 15*3=45 мишеней (тарелок)? Итого 45*4=180 мишеней весь турнир (если не считать дуплеты)? И, соответственно, от 180 до 360 выстрелов? Или нет?
примерно так: на каждую единичную тарелку разрешается выстрелить 2 патронами... 1 площадка = 30 патронов... таких 3 площадки = 90 патронов... на 4й площадке единичные тарелки по 2 патрона и по одному патрону на каждую тарелку в дуплете, итого за нее 20 патронов... итого 110 патронов примерно... не считая осечек и перестрела)))
поправьте если что, на достоверность не претендую
 
Коллеги, читайте внимательно 1-й пост.

Три площадки по 15 одиночных мишеней ( по 3 на каждом из 5 стрелковых номеров). Каждую мишень можно стрелять ДВУМЯ патронами. Итого максимальный расход патронов на эти три площадки - 90 патронов.

Одна площадка тоже 15 мишеней, но там программа "одиночка + дуплет". Одиночка стреляется 2-мя патронами, на дуплет 2 патрона. Итого максимальный расход 20 патронов.

Всего максимальный расход на всю программу соревнований 110 патронов. Плюс нужно иметь запас на перестрелку рваных тарелок в дуплете, ну и на возможную перестрелку при равенстве результатов за призовые места.

--- Добор поста---

не считая осечек

Осечки и отказы оружия не перестреливаюся. Случилось - промах. Все как на охоте.
 
Извините за еще более "тупой" вопрос от новичка: а во взнос за участие входит стоимость поражаемых/непоражаемых :) мишеней? Или мишени оплачивается отдельно?
 
Vitka,

В стартовый взнос входит все. Дополнительно ничего оплачивать не нужно. Патроны,естественно, свои.
 
Поясню-на построении ЛИЧНО всем Участникам и Судьям объясняю-НЕПРАВИЛЬНОГО ПОЛЕТА-НЕТ!Это разумеется на программе-Неизвестный вылет.

А как же Правила спортинга:
2.4.5. Мишень объявляется неправильной и повторяется в случаях:
- вместо одной пущено две и более мишеней;
- мишень подана иного цвета;
- мишень разбилась о препятствие до выстрела;
- мишень подана не той машинкой, которая предусмотрена программой; Этот пункт можно опустить.
- произошло резкое изменение траектории полета или движения мишени (оценивает только старший судья площадки);
Этот пункт тоже спорный.
- подана частично разрушенная мишень;
- мишень подана до команды стрелка;
- мишень подана с задержкой более 3 секунд, при этом, если судья не сказал: «СТОП», а стрелок опустил ружье и поднял руку, мишень объявляется неправильной.

Извините за занудство.
 
А как же Правила спортинга:
2.4.5. Мишень объявляется неправильной и повторяется в случаях:
- вместо одной пущено две и более мишеней;
- мишень подана иного цвета;
- мишень разбилась о препятствие до выстрела;
- мишень подана не той машинкой, которая предусмотрена программой; Этот пункт можно опустить.
- произошло резкое изменение траектории полета или движения мишени (оценивает только старший судья площадки); Этот пункт тоже спорный.
- подана частично разрушенная мишень;
- мишень подана до команды стрелка;
- мишень подана с задержкой более 3 секунд, при этом, если судья не сказал: «СТОП», а стрелок опустил ружье и поднял руку, мишень объявляется неправильной.

Извините за занудство.
Саша привет!
У нас на всех соревнования с нестандартной программой проводимых мной -ПРАВИЛА СПОРТИНГА-не действуют!!!!
И ты как судья -это должен прекрасно знать:)))
Также я все это рассказал-ТОЛЬКО ДЛЯ полетов с неизвестным вылетом мишени.Если мишень по программе компакт-спортинга(одиночка и дуплет)-там полет прогнозируемый и если случится форс-мажор что ты перечислил выше-перестреляем без проблем,но такая площадка-ОДНА.
 
У нас на всех соревнования с нестандартной программой проводимых мной -ПРАВИЛА СПОРТИНГА-не действуют!!!!

Женя, наверное все таки действуют, но не все.

Также я все это рассказал-ТОЛЬКО ДЛЯ полетов с неизвестным вылетом мишени.

Даже для площадок с неизвестным вылетом должны оставаться действующими следующие пункты правил:

- вместо одной пущено две и более мишеней;

- мишень разбилась о препятствие до выстрела;

- подана частично разрушенная мишень;
- мишень подана до команды стрелка;
- мишень подана с задержкой более 3 секунд, при этом, если судья не сказал: «СТОП», а стрелок опустил ружье и поднял руку, мишень объявляется неправильной.
 
У нас на всех соревнования с нестандартной программой проводимых мной -ПРАВИЛА СПОРТИНГА-не действуют!!!!

Я с тобой не согласен.
К примеру, я ни разу на охоте не видел, чтобы утку разрывало на части только от моего вида. :):):)
 
Саша выше все в принципе правильно написал,остальное нюансы!
Но хочу все же еще раз сказать кто не в курсе:)Правила придумывает для охотничьих турниров не форматного типа-только Организатор,он на построении лично всем судьям и стрелкам охотникам проговаривает спорные или не понятные моменты по регламенту-если у кого они есть,НФС к нашим турнирам-вообще никакого отношения не имеет,таких правил у них НЕТ:))))

--- Добор поста---

К примеру, я ни разу на охоте не видел, чтобы утку разрывало на части только от моего вида.

Саш иногда твоя "принципиальность"-делает "медвежью услугу" всем добрым начинаниям для хантеров:ag:
Касательно утки-я тоже такой пока не видел(саморазрывающейся):9:
 
Жалко, зайцев нет в программе.
 
На нашем турнире можно у меня приобрести клубные карты.
 
Евгений, а что за клубные карты?
 
Большое спасибо.
 
Сверху Снизу