• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Приамурье егерь протаранил внедорожник браконьеров

Автор темы

Майерс

Завсегдатай
Регистрация
05/10/07
Сообщения
799
Реакции
263
Адрес
Питер
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
1991
Оружие
16, 12, 308, 22, 10х28
Собака(ки)
Хотелось бы, но пока увы
[FONT=&quot] Управление по охране животного мира и ООПТ прокомментировало аварию , которая произошла накануне в Завитинском районе. Как говорится в сообщении ведомства, аварию спровоцировали браконьеры, пытавшиеся скрыться от «газика» с охотоведами.[/FONT]
[FONT=&quot] По информации охотуправления, ДТП произошло в ночь с 23 на 24 сентября в охотугодьях общества охотников и рыболовов в районе Завитинского заказника. Инспекторы управления по охране животного мира, находившиеся в рейде, заметили в полях свет фары. Как выяснилось, браконьеры незаконно охотились с применением запрещенных средств.[/FONT]
[FONT=&quot] Машину нарушителей инспекторы ждали на единственной дороге на выезде с поля. Однако, заметив автомобиль управления и инспектора в форме, Toyota Land Cruiser резко сдала назад и попыталась скрыться в полях. Погоня продолжалась в течение двадцати минут. Уходя от преследования, нарушители пытались ослепить инспекторов, направляя на них свет выносной лампы-фары.[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot] Погоня закончилась аварией. Land Cruiser в темноте попал колесом в крупную промоину. От резкого толчка мужчину, стоявшего в открытом люке с фарой, выбросило в кювет. Сам внедорожник развернуло и бросило под колеса ГАЗа, который шел параллельно внедорожнику, пытаясь отрезать его от трассы.
[/FONT]

[FONT=&quot]— В результате самого ДТП никто не пострадал. Однако уже после аварии зафиксирован факт нападения нарушителей на инспектора, который помог водителю-нарушителю выбраться из салона автомобиля. Пострадавшему инспектору потребовалась помощь медиков, — рассказал начальник отдела амурского управления по охране животного мира Валерий Погасиенко.
[/FONT]
http://amurlenta.ru/news/incident/v-zavitinskom-rajone-brakon-ery-uhodya-ot-pogoni-ustroili-avariyu
21879398_1947414782176058_5857531644449128448_n.jpgкрузак.jpg[FONT=&quot]

[/FONT]
 
На ГАЗоне то наверное дорого по топливу рейды выходят .
Но зато кузов большой и бампера из швелеров , да и безопасность при столкновении повыше чем у шишиги .
 
На ГАЗоне то наверное дорого по топливу рейды выходят . Но зато кузов большой и бампера из швелеров , да и безопасность при столкновении повыше чем у шишиги .
плюс проходимость, 105ый нервно курит в сторонке, когда садко или егерь едут по болотам.
 
Да ну на , по каким болотам на такой фигне, о чем вы граждане ...:)
 
Так говна и болота это вещь сильно разная, в болото только на авто с шинами низкого давления можно залезать.
 
Так говна и болота это вещь сильно разная, в болото только на авто с шинами низкого давления можно залезать.
Не обращай внимания на Ветра, он газофил у нас, у же в другой ветке пытался доказать, что газики проходимее ТЛК 80 во всех грунтах, да еще судя по усиленным пружинам с люфтом, явно подготовленного.
 
он газофил у нас
вы правы, начиная с шишиги, испытываю большую симпатию к этим вездеходам.
те кто ездил в говнах на них, поймут меня.
те же, кто слаще морковки в жизни ничего не пробовал, будут пыжится, раздувать сопли пузырями, о том что усиленные пружины и 33/35 колёса решают.
 
вы правы, начиная с шишиги, испытываю большую симпатию к этим вездеходам.
те кто ездил в говнах на них, поймут меня.
те же, кто слаще морковки в жизни ничего не пробовал, будут пыжится, раздувать сопли пузырями, о том что усиленные пружины и 33/35 колёса решают.

Лучше мне расскажи как ты так быстро опыта набрался! Если еще недавно не знал, что такое блокировка )))
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=30093&p=2177921&viewfull=1#post2177921
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=30093&p=2177986&viewfull=1#post2177986

Ничего личного конечно ))))
 
Никита а будьте добры, ткните так же ссылкой где я пишу что набрался опыта?
ваше же жизнь всё равно скучная, и кроме поиска вам делать больше нечего :)
тоже ничего личного, лишь констатация факта.
вы знаете, один мой мудрый пожилой знакомый говорил, век живи, век учись, и всё равно дураком помрёшь. не возможно знать всё. не возможно уметь всё. но вам этого не понять. такое понимание доступно лишь умным людям.
 
Последнее редактирование:
те же, кто слаще морковки в жизни ничего не пробовал
судя по посылу, как раз, Вы, и не пробовали ничего слаще морковки)))))))))

--- Добор поста---

Land Cruiser в темноте попал колесом в крупную промоину.
хорошо так попал)))) судя по фото, на газике вообще не тормозил водила, а с криками банзай жал газ!)))))
 
Ну наверное объект добычи был стоящий раз кукурузера не пожалели так укатать, либо "каска" полная либо и вправду дураки. Инспектора то вообще красавчеги, на Садко да за 80-ой рвануть, но по результату видать не зря, споймали супостатов. Мда... чудны дела твои Господи.... одни брэчат в заказнике, из под фары стреляют, другие их ловят и таранят... интересная жизнь в Приамурье, понимаешь!!!
Вот интересно на уголовку нароют или так краем пройдут и АП-чкой со штрафом ограничатся?
 
Не, ну круто ведь))). Кино одним словом, а вот ущерб у обоих сторон не слабый. Да и КАСКО в данном случае не светит.
 
Ну не понимаю я таких на крузаках, сам не святой , но что им есть нечего. По ссылке то почитайте , почему то не все выложили : На место происшествия прибыли полиция и ГИБДД. При досмотре в автомобиле нарушителей обнаружили убитых выстрелами в шею самку косули и ее детеныша, рожденного в этом году. Походу попались, и поделом.
 
Вот интересно на уголовку нароют или так краем пройдут и АП-чкой со штрафом ограничатся?
При желании и возможности (а у владельца крузака оно несомненно есть) водЯтел грузовика спокойно на ук статью попадает и не на одну...+ДТП
P.S.
гребануться: за кусок мяса готов был людей убить ... Расположение автомобилей на фото несомненно указыват, кто кого подверг опасности.имхо. Рэмбо херовы. Хорошего юриста потерпевшим и никакая "косуля с детенышем":) не перевесит действий отмороженных охотоведов. Явное превышение полномочий.имхо
"косуля с детенышем" вполне могла выпасть при ударе из а.м охотоведов...или за машину гибдд "зацепиться" по дороге (пули то (если они есть) не извлекли на момент написания статьи) Бочину бы крузака посмотреть: явно в бочину удар -опрокидывание и переворачивание с наездом. Под такой "замес" слонята с тигрятами выпадать начнут. Трасологическую экспертизу провести и охотоведы сами будут рады крузак починить .
 
Последнее редактирование:
Хорошего юриста потерпевшим
"зоо"защитники подтянулись :cc:. "Потерпевшие" не знали куда и зачем ехали? Знали! Иначе не стали бы сваливать. Поговорим про бедность, жрать не чего? На Крузак заработал, а на мясо не хватило. Или из любви к природе по заказникам с нарезным? Понятно, что всю правду не напишут. Но, раз уж попался на "горячем" делаем из него героя. Может коллективную маляву на имя ВВП о присвоении "любителям природы" ордена "За заслуги перед отечеством"?
гребануться: за кусок мяса готов был людей убить
Форумом не ошиблись? Здесь, вообще-то, все собрались, кто за кусок мяса готовы убить. Каламбур родился:ap:. И что удивительного? У каждого третьго в машине бейсбольная бита, т.к. все фанаты бейсбола.
Лично я за отмену моратория на смертную казнь, ИМХО.
 
Ну и дурак, имхо:))))
 
  • Like
Реакции: VF
Хех)Интересно, как бы разделилось общ.мнение, если б новость была о том, что инспекторА не догнали нарушителей?)
Имхо.Инспекторы молодцы,даже если забодали кукурузер,это раз.
Сдается мне, что не уйти было вражьей колеснице от газика, не по асфальту ж сваливали)
 
Сдается мне, что не уйти было вражьей колеснице от газика, не по асфальту ж сваливали)
Не местные видать нарушители то - полей не знают ,от охраны сь..бать не смогли =)))
Я по совхозным полям у нас вообще без света езжу - колёса сами знают куда как повернуть , дизель на холостых тянет , меня никто не видит - я вижу каждую лампочку или фонарик в поле =)
Да и инспектора молодцы конечно тоже - на таран , зашибли бы какого цюрика и куку Гриня . Хитрее надо быть - Газона на перехват выезда , один инспектор на вьезде , второй с полуавтоматом в поле колеса дырявить . Даже не чухнули бы как на пробитых скатах посреди поля забуксовали =))
Ну на месте наверное виднее было - побоялись видать что те добычу скинут и погнали прижимать нахрапом , стуканул кто то полюбому , нужен был инцидент .
Может политика какая на местном уровне =)
 
Сверху Снизу