• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

транспортный налог 120 Т.р за проданную машину

Автор темы

Pavlentiy

Участник
Регистрация
05/01/09
Сообщения
119
Реакции
33
Адрес
Санкт-Петербург, В.О.
Для знакомых
Павел
Охочусь с
1990
Оружие
Merkel кал 12,benelli vinci кал 12, SAKO 85/М кал.30-06
Собака(ки)
РЕЛки , Джек Рассел
Уважаемые , как быть ? Подарил сыну лет пять назад Лексус GX 470 2005r.оформленную на меня. Покатался сынуля с год и звонит мне можно мол продать ,а то дорого обслуживать и бензин жрет. Что хочешь то и делай твоя машина. В тот момент я был на охоте за триста вёрст и сказал ему снять во что бы то не стало с учёта. У него генеральная была доверенность. Услышал меня !!! , он в ответ да батя ! Приезжаю с охоты и первый вопрос снял с учёта ? Нет . Не продал? Продал, а какого хрена не снял с учёта? Мужик с Владивостока и типа слезно просил , что доедет на этих номерах чтобы не на транзитных ехать , а то боязно и сниму по приезду домой. Лошок мой повелся. Жду говорю скан с снятием , через полгода прислали хрень типа снята с учёта и поставлена на учёт во Владивостоке. Короче , прислали транспортный налог за 2014,2015 и 2016 гг. По 40 т.р с копейками .Понимаю попал и впереди 2017. Комрады ! утилизировать или угон , как больнее? Налог платить по любому надо , коль сын дурак тридцати лет.Или есть другой способ ?
 
Согласно ст. 210 ГК РФ, собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества. Есть, конечно, исключение в соответствии с ч. 2 ст. 357 НК РФ, но Ваша доверенность была уже после вступление в силу закона (если не ошибаюсь, июль 2002 г.), соответственно, к Вам это исключение не применимо.
Заявлять об угоне так себе идея... Не стоит забывать об уголовной ответственности в случае ложного доноса. Практика на эту тему уже есть.
Я бы рекомендовал сначала переговорить с хозяином. Это гораздо проще. Может быть оформит и оплатит, если человек нормальный. Попробуйте хотя бы.
Ну а далее, если откажется, все же идти в налоговую с письменным заявлением и приложением подтверждающих факт передачи ТС документов (доверенность, расписки о передаче, свидетели и т.п.). Маловероятно, что пойдут навстречу.
И тут уже решайте: либо соглашаться и платить, либо идти в суд... а там, глядишь, будет шанс хотя бы снизить размеры оплаты.
PS утилизация - как вариант... но надо, опять же, платить налоги и, заявляя об утилизации, Вы фактически признаете владение ТС со всеми последствиями.
 
Bronik, все разрешилось. В госуслугах куда я сделал запрос пришла бумага . IMG_4043.jpg Видимо был сбой между ведомствами.
 
Сверху Снизу