• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Окушок

Автор темы

Uris

Завсегдатай
Регистрация
07/01/10
Сообщения
5 739
Реакции
1 040
Адрес
СПб, Приморский р-н У самого синего моря
Для знакомых
Юрий
Охочусь с
1990
Оружие
Fabarm Н368 12k, ИЖ-57, Сайга-308-1
Собака(ки)
Немецкий Дратхаар, Мери (была)
Отчет исключительно короткий.
Поехали с друзьями на мыс Черемуховый в пятницу 22 сентября. Погонять утку, да порыбачить.
Утка летала слабо, хотя вдалеке стреляли очень сильно. Рыба в пятницу-субботу не клевала совсем, хотя погода (в субботу) была чудесная.
В воскресенье на небе ни облачка, ветра нет. И клева нет... Рыбачили с 6.30, примерно в 9 утра хватанул шнурок, который тут же сам отцепился и сбежал через ячею подсака.
Уже собрались домой и практически напротив базы удар в воблер. Кого тащу было непонятно, т.к. клиент упирался. Итог: окушок на 1355 гр.
_nlwouwEC70.jpgIrxV5grVxS0.jpgtXAAlf4iFv8.jpgZpkz11usxaQ.jpg
На обратном заходе хватанула щучка, но небольшая.
 
Последнее редактирование:
Screenshot_20170906-191740.jpg Товарищ на вуоксе взял 3500
 
Красавец Окунь! С трофеем! Никак не думал, что на Балахановском такие водятся!
 
  • Like
Реакции: Uris
Юра с рыПкой!)
 
Товарищ на вуоксе взял 3500

"Окунь достигает длинны в 50 см и массы до 2 кг."
50 см вижу - внешний диаметр стандартного таза.
3,5 кило никак не вижу - это еще сантиметров 15 к длине должно быть.
Сам-то на весах видел эти цифры?
 
  • Like
Реакции: Uris
Я ловил крупного озера на Мысе Черемуховом и не раз на дорожку . А Балахановское вычерпали сетями , лет десять назад снимал сороковки с судачками с ладошку :(

--- Добор поста---

Товарищ на вуоксе взял 3500
Судак на 3500 уже РЫБА ! Здесь от силы в половину .
 
  • Like
Реакции: Uris
Цифр я не видел,врать не буду.
 
Товарищ на вуоксе взял 3500


Товарищ у вас- настоящий.... рыбак :))) Окунь конечно бондба, но все же вдвое преувеличивать - это надо быть очень хорошим рыбаком :)))

У меня самый толстый окунь - 47 см, весил всего лишь 1250. Допускаю, что при этой длине отожравшийся горбач может дотягивать до 2х кг.


Юра, с трофеем! :))
 
  • Like
Реакции: Uris
Uris, Хорош однако.
Когда я его подсаком принял, у меня чуть глаза не лопнули :)
Первый раз такого видал. Когда из глубины показался, я решил, что это здоровый лещ Юрке на воблера зацепился. А потом, когда его (окуня) охреневшие глаза увидел - сам охренел.
Самое странное, что там окуней - вообще ни одной поклевки не было. Шнурки были, окуня - как повымерли. Ни на мелкоте, ни у камыша, только с глубины вдруг дедуля клюнул.
 
Лет так 15 назад по осени в Валдайском заповеднике ловил окуня, вес которого на старом безмене был 3 кг))) Пару лет назад при мне Антоха ака Игрок добыл горбатика на 2,8 кг по электронному безмену)))))), о чем есть свидетели, я в том числе)))) Так что при определенных условиях эти товарищи 3 кг набирают...)))) А вообще кокунь, вес которого подн6ялся выше полутора кг уже трофей)))) А задвушечные вообще монстры))))
 
У меня самый толстый окунь - 47 см, весил всего лишь 1250.
Окунь на 2 с лишним не длиннее. Он просто круглее и толще в спине. Крупные окуни попадались на дорожку в конце 70-х начале 80-х между Зеленцами и Назией. Самый крупный был под 3 кг. Точно сказать трудно - взвешивали на старом безмене где точность определялась шагом +/- пол кило :ab:

Юра, с трофеем! )
Присоединяюсь :ab:
 
  • Like
Реакции: Uris
Юра, мои поздравления!!! Молодец:yelclap: Мне в благодатных иностранных водах значительно меньшие попадались ;)
 
  • Like
Реакции: Uris
Так что при определенных условиях эти товарищи 3 кг набирают.
В Копанском оз. таких неоднократно стреливали,и дохлых к берегу прибивало, а на Белое за такими специально ездили. Выбираешь погоду, когда как говориться,- добрый хозяин собаку....,и чтоб безлунная и беззвёздная ночь обязательно. Вот эти глубинные братцы и выползают на банки и отмели мальком полакомиться.
 
Uris, Понятно. Что за крэнк не знаю, но такой типаж полосатым нравится.
 
Сверху Снизу