• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проектирую самодельный станок

Автор темы

Clerk

Пользователь
Регистрация
12/12/14
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Лен.Обл.
Для знакомых
Евгений
Оружие
Пока нет
Собака(ки)
Нет
Привет форумчани, решил спроектировать станок для зарядки патриков и выложить на обозрение.

https://youtu.be/9RExF05ksV4

Жду вашего мнения и предложений.
 
Женя , я в этом деле не компентентентен НО ЖЕЛАЮ ТЕБЕ УДАЧИ!.Спроектировать и сделать далеко не каждому дано.
 
Последнее редактирование:
Clerk, пулелейка не открывается
 

Получилась куча каких-то железяк. :):):)
Хоть бы собрали все воедино, чтобы посмотреть на станок.

Кстати, второе видео не открывается. Чтобы все было хорошо прочтите Правила и посмотрите обучающее видео, как вставлять видео на форуме.
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=71143&highlight=вставка+видео
 
Последнее редактирование:
Clerk, видео посмотрел.Автор молодец что изобретает и молодец что понимает и знает о деформациях в момент старта. Дальше начинается но и большое но. Подобные пули при применении патча и пушечного сала пригодны для нарезных стволов определеной крутизны нарезки.Пойдет для слага .Но в полностью гладком будет кувыркатся .Необходим стабилизатор и длинной намного более чем тело пули.Например есть пуля шмель Жени Седова именно такого типа.Я сейчас тоже работаю над пулей и стабилизатором к ней.Но там все совсем не так как в видео.Абсолютно все.Например тело пули полностью из стали. Стабилизатор намного длинее тела.( пока не скажу на сколько) Крепление не клеевое.Сделал уже 2 варианта. Дело стало за тем что сломалась закрутка.Жду когда мне ее исправят.
 
Спасибо за высказывания chayka, в дальнейшем, когда будет пулилейка из под токарки, буду продумывать литьё хвостовика из пластика и возможностью крепления на пулю путём пластической деформации при выстреле. Цель заключается в возможности изготовки в домашних условиях с применением не сложных инструментов.
 
Неплохая задумка , но в мои патронники такие гильзы не полезут . Юбка обжимается не до конца .
Я уж лучше по старинке - резиновой киянкой через оправку и донце в пуансон .
Начало у вас очень хорошее , но самодельная вешь должна быть изготовлена лучше крепче и чище по точности осей и поверхностей чем заводская . В этом собственно и цель изготовления самодельного станка .
 
Харрис, Неплохая задумка..

Нет, конечно я уважаю людей с руками - но подобие Лиишки наоборот и без дозаторов- это не задумка а ,пардон, творческое рукоблудие..
Смысловая нагрузка сего изобретения- ни цента проклятым америкосам.. Но овчинка- выделки не стоит..
 
Сверху Снизу