• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Карелию в октябре .

Автор темы

ан711

Участник
Регистрация
29/08/15
Сообщения
434
Реакции
79
Адрес
Кемь-Калгалакша
Для знакомых
Дмитрий
Оружие
нет
Собака(ки)
Пара натасканых мопсов
Могу предложить рыбалку в сев части Карелии Беломорский раион на озере . проживание изба .+ охота .приму группу до 4 человек .оплата за проживание .
 
Вечер добрый, а по цене что по чём?
 
ответил в личку .
 
Дмитрий, мне тоже в личку скиньте, пожалуйста.
 
Можно и мне информацию скинуть? Место, цены, условия, какая рыба, что с охотой?
 
А лучше - опубликовать здесь
 
На кого охота?
 
Буду в октябре на этом же озере, буду рад увидеться с теми кто приедет к Дмитрию. Поеду туда где то дней на 7 минимум, а там как пойдет.
 
Можно и мне финансовую часть написать и подробнее про охоту.
 
Друзья! извиняюсь !!!! тему закрываю .желающих не нашлось . P/S моё видение вопроса . про оплату не спрашивал. и что подстрелить можно !! (. не комерс я . групп не таскаю .. 1 раз предложил .) рассмотрел бы это как вариант дружбы с местным охотником на будущее . избы есть же и в море(пролет гуся и морская рыбалка .+ зимой кореха . сельди половить приехать на 5-7 дней) и в озерах у него избы . думать куда ехать не надо на потом .
 
Последнее редактирование:
Еще бы... Какой вменяемый человек пойдет на рыбалку в море, если иметь с собой навигатор запрещено? У меня, например, жизнь одна... И доверять ее человеку, который боится, что запомнят координаты его банок, как то не хочется. Навигатору я доверяю больше.
 
Алексей ! дело все в том что я буду(был бы ) рядом с вами ..показать и рассказать . навигатор вам ни чем не поможет . у нас отливы по 1 км и более !! там где вода навигатор ваш покажет сушу .. и (луд) и корг не покажет . проходы в салме знаем ток мы где проити можно и в по куйпоге у береговой линии к своей шалги ! или кямпя .!. вы не до поняли просто меня . зачем вам это все судя по вашему опыту и экипе вы не нуждаетесь ни в чем .
 
Последнее редактирование:
Алексей ! дело все в том чт

Все это хорошо... Да я знаю, что у вас сильные отливы и без опыта лучше не соваться. Но мой жизненный опыт говорит, что навигатор лишним не бывает... Как то рыбачили на Ладоге... Точку выхода ввел заранее по карте ( только осваивал навигатор ).... И были то километра три от берега... Внезапно опустился туман... такой, что 20 м и ничего не видно...Напарник стал заметно нервничать... Я горою: не ссы. Достаю навигатор ( по тем временам еще редкость ). Включаю и с ужасом вижу: до точки входа 4600 км. Два с половиной часа болтались на месте, потому что плыть было бесполезно... ( могли без бензина остаться)... Потом туман немножко ослаб и увидели моторную лодку уверено плывущую. Сели ей на хвост. Повезло. Шла к берегу.)) Потом разобрался. По невнимательности ввел западную долготу вместо восточной. Так же попадал в туман на Барецевом море... Там гармин помог, без него бы не вернулись. Конкретно в Вашей ситуации навигатор запомнит дорогу и позволит, в случае необходимости ( того же тумана вернуться обратно ). Нет, тумана... да ради бога... ведите по Вашим приметам. Но глупо иметь навигатор и элементарно себя не обезопасить...
 
  • Like
Реакции: VF
читаю такие посты, понимаю, что взял правильные часы, в которых есть функция GPS, при выходе в море нажал кнопочку, они пишут твой маршрут, на экране показывают какой, надо вернуться - нажал другую кнопочку, они показывают тебе как плыть обратно, либо по прежнему маршруту, либо просто указывают направление.
и никаких там разборок или "надо-не надо", часы и часы)
 
что за часы? можно ссылку?
 
Caiman, да, 4600 км на Ладоге это круто.
 
Сверху Снизу