• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Поиск ЗИП на ИЖ 18 НМ

Автор темы

Sky701

Участник
Регистрация
10/12/11
Сообщения
152
Реакции
18
Адрес
СПб
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2007
Оружие
Есть
Собака(ки)
Нет
Приветствую.
Столкнулся с проблемой , не найти боёк и пружину бойка. Обзвонил почти все магазины в городе, ответ везде один - нет в наличии.

Может кто сталкивался и с достоинством вышел из положения.. Буду признателен за наводку .
 
Уже думал. Но пока пытаюсь найти родной . Напилинг на крайний случай )))
 
https: // www. dmazay. ru/ index. php? productID=4172
Попробуйте им позвонить(написать) мне на 27 под заказ привезли.
 
Боек точится из бойка от Иж-27, причем можно и самому зажав в дрель и в качестве резца надфиль.

но при этом это следообразующая деталь, именно поэтому колодки МР-18 и МР-18МН невзаимозаменяемы. Так что с вытачиванием бойков надо поосторожнее, по крайней мере при лишних вопросах ответ должен всегда быть "Ничо не знаю, таким купил"
Да и боек, по уму, требует правильной закалки. Иначе застрянет в капсюле, согнется и будет проблема.

--- Добор поста---


от авторучки.
 
боек, по уму, требует правильной закалки. Иначе застрянет в капсюле, согнется и будет проблема.
Если вытачивать из заводского, от гладкого иж18, то скорее, нужно длину бойка угадать, они длиннее получаются, могут пробивать капсюль.

И так делал. :ag:
 
Leshii, При всем уважении, этот иж18 куплен с двумя стволами этой весной, новым. Стволы - один 12кал, второй под 54 патрон.... Как бойки то могут быть разными???


yuriy82, Ну это понятно )) Прикинусь дурой ) Типо естественный износ или хз почему.
 
Обратитесь "Feri" на нашем сайте, в профильной ветке.
 
Как бойки то могут быть разными???
Да вот так. На иж-18мн бойки тоньше, чем на иж18м. Найдите зип на МР18, сравните со своим. Очень удивитесь. Я покупал три зипа от МР18, пружинки там гавно, от авторучки какой то подобрал, бойки толще, обтачивал по толщине и по длине подгонял. Запасной кинул в приклад, на всякий случай, а то был у меня прикол в тайге, из хвостовика напильника в тайге мастырил. Бойки у ежей - слабое место. Особенно, если сядет или сломается пружинка, боёк может в капюле застрять. Переламываешь... и капец бойку. Слишком длинный так же не делайте, пробьёт капсюль, а это чревато вылетом бойка в ствольную коробку с возможными повреждениями механизма. Правда, у меня в коробку вылетел родной боёк, погнув при этом шток боевой пружины. После этого я этот ствол на ответственную охоту не брал и давненько лениво думаю о продаже.:ag: Если не к спеху, могу выслать от МР-18, не обточенный, у меня где то валяется. Только пересыл в 30 раз дороже зипа будет стоить.
 
Leshii, При всем уважении, этот иж18 куплен с двумя стволами этой весной, новым. Стволы - один 12кал, второй под 54 патрон.... Как бойки то могут быть разными???

не могут. у комплекта с двумя стволами нарезная колодка и, соответственно, тонкий нарезной боек.
да купите уже в барсе или ленохоте боек от обычного 18го да наждаком подгоните. Это сделать быстрее чем тут обсуждения устраивать.

--- Добор поста---

боёк может в капюле застрять.

чтобы не пробивал, конец бойка надо закруглить. Выступать из колодки при нажатии изнутри он должен примерно на 0.5-1 мм.
Ну и Кв-7.62 значительно тверже чем медные.
 
Всем спасибо. Буду напилингом решать.
 
Юрий не будет ли бестактностью вопрос о том, от куда Вы взяли эти цифры?

откуда-то из интернету.. замерил на своем. действительно около 3 мм.
прошу прощения за неверную инфу
 
Сверху Снизу