• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Внешняя защита автомобиля на зиму от возможной коррозии.

Автор темы

Селянин

Завсегдатай
Регистрация
16/03/11
Сообщения
4 869
Реакции
1 148
Адрес
Владимирская область
Для знакомых
Вадим
Охочусь с
1989
Оружие
Иж94 "Север",ИЖ-43,МЦ 20-01, Карабин 7,62
Собака(ки)
Лайки русско-европейские
Вопрос прост: чем для профилактики помазать снаружи пороги автомобиля, нижние части дверей, внутренние ребро крышки багажника, места соприкосновения пластиковой защиты арок с крылом, чтобы минимизировать воздействие соли? Как не старайся, а там всегда скапливается влага и лакокрасочное покрытие начинает "зацветать". У моего авто пока таких проблем нет и поэтому хотелось бы чем-то всё это на зиму замазать. Помню, раньше на зиму автомобили замазывали какой-то мастикой чуть ли не по самые окна. Весной всё это смывали. Кто-то мовилем мазал. Правда, он не сохнет нифига))))) Может сейчас есть какая-то силиконовая жидкая плёнка?
 
Селянин, Вадим, можно проблематичные места заклеить броне пленкой, а можно нанести керамику или жидкое стекло(но эт надо на весь авто).
С броне пленкой знаю что сейчас вольво так делает, проблемные места обклеивает с завода. по стоимости дешевле пленкой, да и самому можно сделать.
У нас в Питере покупал броне пленку Американскую по 400р за метр, китайская что-то около 200р.
 
Давно хочу попробовать для этих целей амс 3 но найти проблема. Только у моряков. Правда больше доя рамы.
 
Селянин, DINITROL 479 в помощь...
 
Почитал. Для днища - да. А вот пороги и низ дверей этой чернотой как-то не эстетично будет выглядеть))))) И отмыть его по весне будет проблематично.
 
Как вариант, обычный мовиль в помощь))
 
обычный мовиль
Да он не сохнет ни фига. Я купил мовиль с силиконом. Помазал. В некоторых местах хорошо за три дня высох, а кое-где палец липнет.

Помню, у меня приятель свою белую Ниву аж по самые окна мовилем замазывал))))) Я ещё тогда посмеялся, что, мол, машина какая-то чумазая. На что он быстро ответил, что зато не ржавая уже пять лет))))))
 
Раньше на Питер Ладе в Красном селе была такая опция - наносили воск пульком тонким слоем и авто становилось как бы в плёнке и матовое. Сам там делал как-то , но это было лет 25 назад. Сейчас погуглил и ничего подобного не нашёл. Похож этот состав на пушсало. Оно так же высыхает и особо не пачкает, да и тем более налипнет с дороги пыль и не понять будет, пыль или сало. Но трущиеся детали обвеса по любому надо проклеить плёнкой 3М- вской.
 
Последнее редактирование:
Его нужно запылить тогда липнуть почти перестанет еще и дополнительный слой образуется защитный.
 
Лучше всего жидкое стекло.
 
обработка горячей смесью пушсала с битумной мастикой)) в понедельник буду делать))
 
обработка горячей смесью пушсала с битумной мастикой))
Неужели этой смесью можно намазать пороги? Ребята, а вы меня правильно поняли? Я не днище хочу мазать и не пороги снизу, а крылья и пороги сбоку автомобиля. Я об эти пороги штанами частенько задеваю))) Представляю что с ними будет, если пороги будут обмазаны пушсалом с битумом!)))))))
 
Селянин, парафин в керосине раствори ( можно греть в кастюле с водой на электроплитке ) и распылителем нанести пока теплый - весной смоешь бензином
 
кот, а при первой же мойке этот парафин не смоется?
 
Селянин, неправильно понял)) сорри
покройте гладким антигравием, есть и в баллонах.
 
Сверху Снизу