• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Изучаю мотобуксировщки, помогите с выбром

Автор темы

Holder11

Пользователь
Регистрация
21/09/17
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Питер
Для знакомых
Иван
Оружие
нет
Собака(ки)
Нет
Добрый день, помогите с выбором мотобуксировщика, чтобы цена качеству соответствовала, спасибо заранее!:ab:
 
ваш вопрос без ответа останется.все сложнее.где вы планируете использовать мото.
 
Для каких целей..... время года использования??? какая местность использования???
 
Рекомендую передний привод и мотор 9 л.с. не важно китай или япония. Из производителей пахус или барс. Может кто еще что посоветует.
 
Тоже активно собираю сведения и мнения на тему мотособаки - нужно выбирать и покупать.
Основное назначение - передвижение в лесу, вдвоём с небольшим грузом (до 20-25 кг.). Маршруты км. по 15-20, вероятнее всего, будем накатывать и поддерживать несколько базовых троп, от которых потом делать вылазки на лыжах. Но проходимость аппарата желательна. Думаю дооснастить лыжным модулем и санками. Крайне желательно, чтобы аппарат был всесезонным. Вес и цена - тоже весьма критичны. Что ещё хорошо бы уточнить в ТЗ?

И ещё один вопрос к знатокам - как решается вопрос с задним ходом на такой технике?
 
Саша, спасибо!
Кое-что посмотрел... Сейчас мне крайне важно знать мнение реальных пользователей такой техники...
 
Дино, у нас же под боком, в Череповце производят, по отзывам неплохая техника. Всесезонные мотобуксировщики Ураган-Медведь.
 
Сейчас мне крайне важно знать мнение реальных пользователей такой техники...
Дима, это неправильное, твоё, суждение.
Каждый эксплуатирует ЛЮБОЙ механизм "в силу ума и души...".
Например, если зайдёшь на официальный сервис "Mercedes", то увидишь, что на подъёмниках висят только автомобили "Mercedes"... Но, из увиденного ты ж не делаешь вывод - "Mercedes" самая ломающаяся машина?
У любого транспортного средства - основа двигатель!
Вот и возьми мотособаку с японским "сердцем" и в соответствии со своими деньгами... и на этом закончи свои "муки и терзания".
 
транспортного средства - основа двигатель
Саша ,с этим соглашусь ,но по эксплуатации снегоходов могу сказать ,что двигатель уже научились делать ,иногда важнее понимать ТТХ техники ..
Ширина гусеницы ,как и удельное давление на грунт в данном случае будет ИМЕТЬ значение ..
И ..
Как это не странно продуманность самого аппарата тоже ..
Конструктивные болячки есть у всех ,вопрос как с ними бороться ,точнее в какие деньги это будет упираться ..
 
возьми мотособаку с японским "сердцем" и в соответствии со своими деньгами
У меня Барсик с пихлом Хонда 390, но она оказывается не в Японии а в Тайване изготовлена.

Конструктивные болячки есть у всех ,вопрос как с ними бороться ,точнее в какие деньги это будет упираться ..
В принципе перед началом сезона поменять масло в двигателе, и перебрать ходовку, заменить желательно подшипники на новые. Их меньше чем в Буране, в 2 с лишним раза. И не забыть заложить в них смазку. Иметь с собой штук 7 ключей включая свечной, свечи, цепь, и ремень на вариатор. Желательно канистру с бензином. Нормальный аппарат за свои деньги.
Если поддеживать тропу, и топтать её время от времени то можно довольно быстро по ней передвигаться. Тазиков-волокуш желательно брать больше 2х.
А так какой глянется.
Могу сказать лишь за Барсика, других у меня пока не было.
Бурана короткого вытаскивал на дорогу, правда тропу до дороги протаптывали вместе с хозяином чтобы хоть маленько примять снег, и бровку распинывали. Хозяина садил на буксировщика для весу. А по дороге тащил бурку уже вместе с хозяином.
 
Сверху Снизу