• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Патроны "не того снаряжения" на охоте.

Автор темы

GEORGE

Завсегдатай
Регистрация
24/02/04
Сообщения
645
Реакции
137
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Георгий
Охочусь с
2002
Оружие
много разного
Собака(ки)
нет
Было бы смешно, если бы не было так грустно.
https://ptzgovorit.ru/news/ohotnika-v-karelii-nakazali-za-patrony-ne-togo-kalibra
Как уже неоднократно говорилось - разбирайте, знайте и любите НПА , по которым вы осуществляете свою хозяйственную и прочую деятельность.
Увлекаетесь оружием - читайте ЗОО, правила и регламенты, а не говорите "мне в ЛРО сказали", а потом жалуйтесь на поборы и кучу бумаги которую вы туда тащите, хотя и не обязаны.
Ходите на охоту - читайте и вникайте в действующие правила охоты, а не слушайте что и как вам начинают "втирать" в на месте проверяющие (зачастую не имеющие надлежащим образом оформленных документов).
К огромному сожалению, у нас зачастую сотрудники всяческих надзорных органов действующие НПА либо не знают, либо феерически трактуют в свою пользу.
Стрелять - да запрещено. Иметь при себе не запрещено. Наличие при себе патрона снаряженного пулей или картечью в такой ситуации не наказуемо и не является нарушением, что уже доказано в суде.
 
Там вообще перл еще тот, в оглавлении статьи про не тот калибр, в самой статейке про пулевой и ссылка на запрет использования.
 
Статья - жесть. Читая заголовок, думал, что у мужика с РОХой, например 12к, обнаружили патрон 16к. А тут - ОДИН пулевой патрон в лодке - не иначе как целой командой с биноклем (как на картинке) искали! Никакого запрета на ношение пулевых патронов во время охоты на пернатых в РФ НЕТ. Говорят у "батьки" - да, есть, сябры могут д...ться.
И главное - наконец-то хоть один "браконьер выявлен" в Сортавальском районе. Подозреваю, что это был единственный человек с путевкой в округе.:ag:
 
Пару недель назад брал путевку в Сосновское ОХ. Разговорились про крупных диких животных, а также о способах защиты в случае угрозы нападения. В свою очередь я предположил, что неплохо иметь чутка пулевых патрон, на что сразу получил неодобрительный комментарий, мол ЗАПРЕЩЕНО в этот период времени иметь при себе пулевые патроны. Спорить не стал, так как совсем не уверен как есть на самом деле, но на всякий случай пулевые из машины так и не доставал :)
 
Я обычно на такое Запрещено спрашиваю "Где ?". И пусть показывают. Как с гайцами : "Вы нарушили " , Чего? Покажите в правилах .
 
Ребята, да карельские "правоприменители", это полный звиздец!!!)))) НО, проблема в том, что в Карелии принято МОЛЧАТЬ!! Этот "наказанный" ведь никуда не пойдет, ни в прокуратуру, ни в суд. А у пАсАнов - "положительная правоприменительная практика" складывается.
 
Я пулевые с собой всегда ношу, хоть и понимаю - если что перезарядить вряд ли успею, но успокаивает. Как то весной на утреней зорьке с подсадной мне в шалаше секач за спину зашел и, шумно втягивая воздух, по кругу обходил. Я в то утро специально пулевые не взял - зачем думаю? Вот это был адреналин - впереди вода, позади кабан и подсадная дура орёт.:ai:
 
Я пулевые с собой всегда ношу, хоть и понимаю - если что перезарядить вряд ли успею, но успокаивает

Не, но правда успокаивает! Как-то забыл в карман положить парочку, так какой-то дискомфорт весь день испытывал. Похожее чувство, когда без телефона в городе выйдешь на улицу...

А в карман знакомый лесничий давным давно посоветовал класть. Ведь чтобы карманы проверить, нужен полисмен (тогда ещё мент) + 2 понятых , причём они не должны быть заинтересованными лицами + протокол досмотра (или протокол задержания, в который заносятся результаты досмотра)...
 
А в карман знакомый лесничий давным давно посоветовал класть. Ведь чтобы карманы проверить, нужен полисмен (тогда ещё мент) + 2 понятых
А чем патронташ с юридической точки зрения отличается от кармана?
 
Если б кто попробовал проверить у меня карманы в лесу..........ну даже не знаю......
 
Чушь полная а не статья.Её даже и обсуждать не стоит по причине полной бредовости.С собой почти всегда имею и картечь и пули и на зверьё и на людей.Это вполне законно,до их употребления.
 
зачем тогда протокол составлять
Работа у полицаев такая.
статью писать?
У журналистов тоже работа.
даже и обсуждать не стоит по причине полной бредовости
Надо воспитывать правовую грамотность.:)
картечь и пули и на зверьё и на людей.Это вполне законно,до их употребления.
Бывает, что и после применения не находят состава.
 
Сверху Снизу