• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Срочно нужна консультация!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

night shadow

Завсегдатай
Регистрация
31/12/11
Сообщения
5 961
Реакции
1 476
Адрес
Санкт-Петербург - Соловьево( Волховский район)
Для знакомых
Александр
Оружие
МЦ21-12, ARMSAN612Combo......
Собака(ки)
есть, похожи на лаек......
Стреляли в собак!! Кто, что, почему- необсуждается!! Собака ранена, картечина в шее, прощупывается , готовлюсь удалять.. Удалить не проблема, что дальше делать,чем обработать раневой канал? Что вколоть для предотвращения инфекции ??? Возгласы- вези в ветеринарку- в топку, неначем и неначто!!! Срочно!!! Бегу осматривать собаку на предмет других ранений, это то что первое в глаза бросилось.. 89217802345..
 
Перикись затем стрептоцид порошок в рану.
 
Боюсь одним стрептоцидом не обойтись.. Ранение было вчера, собака только что пришла..Сутки.. Видимо есть воспаление ...
 
night shadow, Других народных средств незнаю. Только промывка и дизинфекция ран. Если есть подозрение на восполение,а после суток полюбому есть,связывайтесьлюбым способом с ветеринаркой и просите совета. При воспалениях колют антибиотики а какие,только врач даст ответ.
 
Антибиотик обязательно, лучше колоть внутримышечно, в заднюю лапу, в бедро - в мышцу, как вариант цефтриаксон, из человечьей аптеки, разбавлять новокаином. Какой вес собаки?
На 30 кг моей собаки 1 пузырек с порошком антибиотика я разбавляла 5 мл новокаина, и колола по 2,5 мл.
Нет возможности колоть, ципролет в таблетках. Опять же от веса. Большая собака - больше доза. Но антибиотик обязательно.
И про то,что в топку совет про ветеринара или нет, вопрос спорный, потому что все же очный осмотр не заменит ничто.
 
Цефтриаксон же заболевания Лор органов, если не путаю.
 
Он широкого спектра действия. После всех операций и покусов назначают.
 
night shadow,
Всё правильно посоветовал Дмитрий.
Хорошо перекисью промыть.
Вокруг раны помазать йодом.
Потрогайте нос у собаки.
Вода в достатке. Покормите.
Для уверенности сделайте 1 !!! укол 2 мл. чего-нибудь пенициллинового (ампиокс, амоксил, амоксициллин и пр.).
Укол внутримышечно.
А стрептоцид работает!
 
Гвелешапи, Марина!!! Не совет ветеринара!! А совет везти к ветеринару!!! Бенза нет, финансы в жопе!!!!
 
night shadow, Тёзка сочувствую.
Обработать рану как уже подсказали.
После обработки, мазь "Левомиколь" (человеческая) она противомикробная широкого спектра действия, наружное. НО. Можно вводить в рану (открытую) шприцем без иглы. Это совет именно ветеринара.
Антибиотик обязательно, минимум три дня, если не колоть, то в таблетках.
 
Удалить не проблема, что дальше делать,чем обработать раневой канал?
В аналогичной ситуации у нас была основная проблема не удаление дробин, а остановка крови которая хлестала из ран.
мы промыли первично поверхность у ран хлоргикседином, пролили перекисью, гемостатическую вату на раны и так замотали до остановки кровотечения. Потом раны пролили террамицином.
 
Промыть рану отваром дубовой коры (слегка теплым), любая мазь антибиотик( левомиколь, стрептоцидовая, тетрациклиновая и т.д.) и ацетилсолициловую кислоту.
 
После обработки, мазь "Левомиколь" (человеческая)
Точно, левомиколь/левосин. Стоит в аптеке копейки.Это нам прописывали после операции при полостном воспалении втч.
Если в доме есть шприц, любой- вынуть поршень, выдавить туда мазь, вставить поршень. Шприц, без иглы! всунуть в полость раны и выдавить мазь. Перед выдавливанием догнать мазь в шприце до выхода, что бы воздух не гонять. Как для уколов. Если нет мази, любой дезинфсектор. Фурацилин разведенный в теплой воде или подогретый в паровой ванне, если жидкий. Да и шерсть вокруг раны сбрейте, что бы видеть кожу вокруг и не мешала.
Проверить слизистые. Десны посмотрите. Если бледные, то плохо. Ярко красные то же не очень. Нормальные розовые.
И еще, у собаки скорее всего шок, после выстрела. Можно и сердечного чего дать или успокоительного.
 
Все плохо.... Это оказалась не картечь... В смысле под шкурой.. Картечина где то глубоко.. Собака хромает на передние лапы.. Раневой канал открыт, выглядит паршиво.. Кровь не идёт( какая кровь, сутки прошли) при лёгком сдавливании вышла грязь и сукровица...ХЗ что делать...

--- Добор поста---

Лезть глубоко я боюсь.. Не хирург не разу, это же не поросятам яйца резать...
 
Все плохо.... Это оказалась не картечь...
В этом случае путь только один........... и времени мало!
Сколько стоит у Вас ветеринар? Давайте финансово поможем! Думаю, что найдутся добрые люди на форуме!
 
Александр, я конечно на рану сыплю соль с идиотскими комментариями, но описываемый вами случай никак не подходит под "ветеринара в топку".
Если собака вам дорога, то на чем и на что везти найти необходимо.
 
voipel, заправку бомбануть или банк?

--- Добор поста---

Шер, понимаю что мало.. Ещё и вечер воскресенье, где сейчас найти вета который сразу прооперирует? И до города, если на бенз наскребу- часа 3 получится..
 
night shadow, Александр, скидывай сюда номер карты. Я думаю с миру по нитки соберем на бенз вам и на ветврача. И вези ее в ветлечрбницу 24часа.
Лусше 3 часа до города чем там собака будет мучатся.
 
Карта сбербанка есть? Или не сбера? Любая
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу