• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Альфа 50, не отображает датчик лая.

Автор темы

ЯГ-МОРТ

Участник
Регистрация
06/05/12
Сообщения
96
Реакции
7
Адрес
Усинск Республика Коми
Для знакомых
Михаил
Охочусь с
1986
Оружие
ИЖ-27; Барс-5,6/39; СКС.
Собака(ки)
ЗСЛ
Долго собирался и наконец приобрёл этот замечательный прибор. Так как эта система слежения у меня первая (просто навигаторы были) возникли некоторые вопросы. Все делал по инструкции но датчик лая не отображается на экране. Как сразу закачать всю топокарту района на флэшкарту (16 гигов) прибора? Камрады просветите неуча, заранее благодарен.
 
ЯГ-МОРТ, А какая карта нужна? Топо, типа Дорог России, или топографическая сканированная? и еще.. предпочтения - вокруг Усинска, или места определенные? Может просто Усинский район (коли речь о "районе" идет.. Топографические есть на эти места. То, что обведено, отсутствует. Лист, выше Усинска, отвратительного качества, но других нет. Сейчас еще ГГЦ гляну...
 

Вложения

  • усинск.jpg
    усинск.jpg
    194,1 KB · Просмотры: 241
Последнее редактирование:
vasek, карта нужна обычная топографическая генштаба. просто привык к ней за много лет. Я её нашёл на маршруты.ру но скачивать приходится частями. а хотелось бы закачать сразу всю карту района и не маяться.
 
Как сразу закачать всю топокарту района на флэшкарту (16 гигов) прибора?
Так подключите прибор к компу. В новых есть уже встроенный драйвер. Если ругнется, поставьте его с оф. сайта.
Когда комп через проводник увидит флешку - откройте её. На флешке создайте папку "Garmin" и в неё можете сразу закидывать любые векторные карты ( и файлики ключей для тех карт, которые открываются только при наличии оного).
После это в папке "Garmin" создайте папку "Bird Eyes" (название скопируйте, чтоб не ошибиться в написании, из "тела" прибора) и в эту папку можете сразу переносить растровые карты.
Про лай не знаю. Мои приборы не лают.

--- Добор поста---

карта нужна обычная топографическая генштаба.
Я надеюсь, что Вы "подготовленный пользователь"?
Вы пропатчили на свой страх и риск прошивку своего прибора.
Вы
обычная топографическая генштаба.
из графического формата перевели в формат понятный гарминовскому прибору.
Если нет то начинайте изучать соответствующие темы в префиксом "Важное"
 
После это в папке "Garmin" создайте папку "Bird Eyes"
Растровый img., не надо в папку ложить. Просто к векторным. Ну, это если img сделать, чтобы прибор не патчить. Попробуем..
 
Спасибо ребята, буду пробовать. Эх, теперь бы кто про лай подсказал вообще бы красота была.
 

Вложения

  • Карта....jpg
    Карта....jpg
    196,6 KB · Просмотры: 291
По поводу лая обратись на этот форум к Игорю или Андрею astro-piter
 
Эх, теперь бы кто про лай подсказал вообще бы красота была.
Проверь версию софта, у нас был случай когда датчик лая DC50 не работал в эстонской версии, а на английском и русском языке все в порядке. P.S. Часто показывает лай, когда собака просто набегался и отдышка обманет датчик ...
 
Ребята всем спасибо за помощь. С датчиком разобрался - надо было плотней затянуть ошейник. Тема закрыта.
 
Сверху Снизу