• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Иуды времён Великой Отечественной Войны

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

tvi55

Команда форума
Регистрация
27/05/08
Сообщения
3 827
Реакции
1 591
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Владимир Иванович
Охочусь с
1994
Оружие
ИЖ-27М, ОП СКС 7.62х39
Собака(ки)
Английский кокер спаниель
Иуды времён Великой Отечественной Войны, корректно именуемые коллаборационистми




Ничего личного, только факты.
Никакой розни я не разжигаю, т.к. это историческая данность, как бы кому не было неприятно
1 (588).jpg

Кавказские вспомогательные войска, сентябрь 1942 г.

2 (380).jpg

3 (288).jpg

4 (243).jpg

5 (192).jpg

Обыск рабочего украинским полицейским на кондитерской фабрике в Киеве, декабрь 1942 г.

6 (167).jpg

7 (147).jpg

Татары (какие и чьи именно не в курсе) на службе в Вермахте, февраль 1942 г.

8 (127).jpg

9 (110).jpg

Литовская "самооборона", 1941 г.

10 (99).jpg

11 (99).jpg

Колонна еврейских женщин под конвоем литовской "самообороны", 1941 г.

12 (90).jpg

13 (80).jpg

Караульное помещение одной из групп польско-белорусской "самообороны", 1941 г.

14 (72).jpg

15 (73).jpg

Андрей А. Власов (1900-1946) - без даты. Родился в Ломакине (Нижегородская губерния). В марте 1919 г. вступил в Красную Гвардию. В 1920 г. назначен офицером (краском - красный командир). В 1930 г. вступил в ВКП(б). С ноября 1938 г. по ноябрь 1939 г. - начальник штаба при советской комиссии военных советников под руководством генерала Черепанова в Китае. В конце 1939 г. назначен командиром 99-й стрелковой дивизии. В июне 1940 г. - генерал-майор. Летом 1941 г. за успехи в боях против вермахта награжден орденом Ленина. 20-я армия под его командованием принимала решающее участие в успешных оборонительных боях под Москвой зимой 1941 г. В январе 1942 г. получил звание генерал-лейтенанта. В июле 1942 г. будучи командующим 2-й ударной армией попал в немецкий плен в Волховском котле. Выразил готовность сотрудничать с вермахтом, который хотел использовать его в пропагандистских целях при формировании «частей добровольцев». Кроме пропагандистской функции не играл никакой существенной военной роли, что в немалой степени объяснялось неприятием его Гитлером и Гиммлером. В мае 1945 г. попал в американский плен и был выдан Советскому Союзу. Приговорен к смертной казни и казнен 1. 8. 1946 г. в Москве.

16 (63).jpg


17 (60).jpg

Местная служба безопасности при охране урожая от нападения партизан, август 1942 г. Место не знаю.

18 (55).jpg

19 (50).jpg

Общие здравицы Гитлеру и Бандере, 1941 г.

20 (50).jpg
Финал РОА
http://fishki.net/anti/2381045-iudy...o-imenuemye-kollaboracionistmi.html?mode=anti
 
Набрел в дебрях интернета на интересное фото. Оказывается, отдельной категории граждан гитлеровцы даже ордена оставляли. На фото- старший лейтенант Шумаков, кавалер ордена Боевого Красного Знамени, со своими сослуживцами по РОНА
https://ru.wikipedia.org/wiki/29-я_гренадерская_дивизия_СС_«РОНА»_(1-я_русская)
старший лейтен&#10.jpg
 
И что?.. Перебежчики и коллаборанты всегда были и будут. Тем более что для многих "атэц радной" был похуже Гитлера. Собственно, он и был ничем не лучше... Или Вы думаете что за нынешнего "гаранта" все как один лягут под "Абрамсы"? Это вряд ли... все наши главпатриоты попрячутся в своих особняках на Ривьере и в Майами... А особо предусмотрительные уже давно имеют гражданство "вероятного противника".
Не знаю как Вы, но я бы эту мразь и от марсиан не стал бы защищать...
 
я бы эту мразь и от марсиан не стал бы защищать...
Одно дело НЕ защищать ОТ марсиан, а другое воевать ЗА марсиан... Почему то уверен, что вот те самые ...
все наши главпатриоты попрячутся в своих особняках на Ривьере и в Майами... А особо предусмотрительные уже давно имеют гражданство "вероятного противника".
... и будут воевать ЗА марсиан... гражданство отрабатывать...и чтобы у кормушки потом оставили...
 
Если в добровольные помощники вермахта записывается свыше миллиона советских граждан, значит с режимом было что-то не так :)

В первую мировую при ненавистном царизме такой фигни не было.
 
Если в добровольные помощники вермахта записывается свыше миллиона советских граждан, значит с режимом было что-то не так

Не более 1% населения СССР. Не так уж и плохо.
 
Знаешь, папа, так тихо в рощице.
Ни зверей кругом, ни людей
Мне совсем умирать не хочется,
даже ради твоих идей.
Ну не звали б меня учителем
-был бы плотник, пастух, рыбак..
.Папа!Можно не так...мучительно?
Или лучше - совсем никак?
Да скрутил бы ты в небе дулю им,
откровением для властей
.Ты ж меня не спросил - хочу ли я
жизнь заканчивать на кресте.
Милосердия мне бы, толику
-нож под сердце, в кувшине яд
,как представлю - в печенках колики
и озноб с головы до пят
и душа, словно заяц, мечется
-перепугана и проста.
Извини...я - сын человеческий
от рождения до креста
.С чем сравню эту жизнь?
Да с ветошью -руки вытер
и сжег в печи..
.А Иуда два дня не ест уже
и неделю уже - молчит.
Плохо, папа, ты это выдумал,
хоть на выдумку и мастак
.Может, ты их простишь?
Без выкупа?Просто так?... Геннадий Нейман.....
 
В первую мировую при ненавистном царизме такой фигни не было.
Потому, наверное, и образовалась Красная армия. А вот в Великую Отечественную несколько дивизий да батальонов. Разве нет? И воевала против ненавистного царя и "бояр".

... и будут воевать ЗА марсиан... гражданство отрабатывать...
Воевать? Воевать придется нам. Не дай бог, конечно.
 
А также против своих кронштадтских "братушек" и крестьян по всей стране,
Вот именно поэтому и не следует допускать повторения подобного. Но огонь гражданской войны был зажжён на полях первой мировой. Было это всё и тогда. Только тогда три лагеря было. Иноземцы-интервенты поменьше даже. Вот и бились, как одурелые, все со всеми и против всех. За идею некоторые, некоторые за Родину. А некоторых и родины то нет...одни доллАры.
Один знакомый парень объяснял всё просто. вот ты знаешь, что сейчас умрёшь. Ты встанешь и пойдешь? Может, оставим мертвым другой суд? Наши дети не плачут от голода, женщин не насилуют, дома не жгут вместе с жильцами...как повел бы себя в такой ситуации? Никто заранее не скажет.
 
Последнее редактирование:
видится уделом моральных уродов.
Никто, почему то, не хотел умирать на Галицийских полях.Идейка казалась слабоватой. России, с точки зрения солдат, ничто не угрожало. Враг был далеко.А вот под Ленинградом, Москвой, Минском, Киевом бились насмерть сотни тысяч "моральных уродов" и их детей.
 
Призвали по месту жительства и через год например оказался под Минском.
Как то в сети прочел "откровения" одного "ветерана" именно ТАК в кавычках. Он даже указал свою национальность, но я не о ней, он МОГ оказаться ЛЮБОЙ национальности народов СССР.
Он, будучи студентом московского ВУЗа, и как утверждал, что мог иметь "бронь", пошел на фронт добровольцем. Его боевое крещение и плен, случились в мае-июне 1942г. под Харьковом. Казалось бы геройский парень. Но вот описывает он свою войну странно. А именно. Он служил заряжающим зенитного орудия, как я понял, что то вроде п/а 37 мм. уточнить он почему то не смог. Описывает несколько стрельб по воздушным целям, ни одного боя с танками или пехотой... и вдруг... когда случился ПЕРВЫЙ бой с танками, у его орудия... "не было бронебойных снарядов, они УЖЕ все израсходованы...."(с). Сразу же возник вопрос... этот заряжающий пихал бронебойные снаряды при стрельбе по воздушным целям!!?? Но это ладно, так этот доброволец уходя на фронт имел при себе - свидетельство о рождении, студенческий билет, зачетную книжку... и совсем этим скарбом "попал в плен" выйдя добровольно к.... сру...му (совершавшему акт дефикации) немцу. Более того!! Оказывается он успел там под Харьковом заболеть малярией... это в мае то месяце...а немцы в плену его любезно вылечили....
 
"атэц радной" был похуже Гитлера. Собственно, он и был ничем не лучше...
Можно более развёрнуто? Раздел Польши и 60 млн. расстрелянных не предлагать.:9:
Вы думаете что за нынешнего "гаранта" все как один лягут под "Абрамсы"?
В настоящее время Россия находится в режиме экономической оккупации, зачем же хозяевам давить своё добро танками?:ai: А если нужно будет охранять собственность военной силой, то хозяева примут РФ в НАТО.
я бы эту мразь и от марсиан не стал бы защищать...
А в годы Великой Отечественной войны советские люди проявляли массовый героизм. Почувствуйте разницу.
Если в добровольные помощники вермахта записывается свыше миллиона советских граждан, значит с режимом было что-то не так
Видимо, если мы победили, записавшихся было значительно меньше, чем тех, кто трудился в тылу и воевал.
В первую мировую при ненавистном царизме такой фигни не было.
А предлагали записываться? Я не в курсе, но Вы, как историк, должны знать.;)
как, например, мог бы записаться в "хиви" житель Новосибирска?
Пойти в военкомат и записаться добровольцем, а потом с листовкой "Бей жида-политрука, морда просит кирпича!" перейти линию фронта.
На прошлой неделе у метро "Политехническая" купил у автора https://ru.wikipedia.org/wiki/Усова,_Галина_Сергеевна
книжку воспоминаний.
Пишет, что муж её родственницы из Перми, у которой они жили во время войны, очень рассчитывал на приход немцев, ибо во время гражданской войны был казначеем у Колчака.

--- Добор поста---

против своих кронштадтских "братушек" и крестьян по всей стране, поднимавших восстания.
На тот момент в Кронштадте уже не было тех, кто участвовал в революции. Это был уже другой призыв. Кстати, если они сотрудничали с англичанами, можно ли их тоже считать "хиви"?
крестьян по всей стране, поднимавших восстания.
Между тем, участвовали в мятежах только зажиточные крестьяне, а не беднота. Слово "мироед" не большевики придумали.
огонь гражданской войны был зажжён на полях первой мировой
Пожар гражданской войны был разожжён прежней паразитической "элитой".
бились, как одурелые, все со всеми и против всех. За идею некоторые, некоторые за Родину
Серьёзно? Решили вместо мирного труда с кем-то побиться?:ai:
Наши дети не плачут от голода, женщин не насилуют, дома не жгут вместе с жильцами...как повел бы себя в такой ситуации?
Такой ситуации не будет, ибо есть другие более эффективные средства порабощения.
пораженчество видится уделом моральных уродов
А за что надо было воевать, например, "жителю Новосибирска"?
С моей колокольни
Если что, будет кому защитить текущую "элиту" от марсиан.
"попал в плен" выйдя добровольно к.... сру...му (совершавшему акт дефикации) немцу.
И всем становится ясно, что во всём виноват Сталин.
 
Что Вы хотите сказать?
Чем дальше, тем больше "ветеранов".
"Воспоминания о войне" Николая Никулина, изданные к 70-летию Победы, я смог дочитать только до 20-й страницы. Сдерживая рвотный рефлекс.
 
Что Вы хотите сказать?
Я хочу сказать, что, со слов знакомых ветеранов, с которыми много общался, в 42-м под Харьковом, красноармейские книжки были не у всех... тот боец отправляясь добровольцем на фронт, явно "собрал метрики" и пошел сдаваться при первой возможности...
 
К сожалению,но судя по всему,случись сейчас "41ый",армия Власова была бы многочисленней...!Даже на форуме полно таких "товарищей".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу