• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вейдерсы, забродники, болотники?!

Автор темы

d-alex001

Завсегдатай
Регистрация
01/07/07
Сообщения
4 316
Реакции
362
Адрес
бАбруйск!!!
Для знакомых
El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha
Охочусь с
1992
Оружие
МЦ-106
Собака(ки)
вреднючий РОСище вымахал)))
Вот не могу понять, чем вейдерсы от забродников отличаются?!
И вотчто хочу спросить, видел сегодня мужика в балоневом типа костюме, комбез типа ОЗК и куртка типа энцефалитка. Так он по грудь заходил в воду.
Вот что это за костюмы такие и где продаются?
 
комбез типа ОЗК и куртка типа энцефалитка.
Такой? http://www.1army.ru/catalog/id13382/ Был у меня такой, хорошая вещь. Сейчас только штаны остались. А вообще, сейчас намного удобнее забродники делают. Например: http://www.badger.ru/shop/catalog/wear/Waders/envision_fisherheavy/
http://www.badger.ru/shop/catalog/wear/Waders/envision_fisher/ и ценик гуманный.
 
вейдерсы это полукомбез+ ботинки, а заброды это единое изделие))
 
Что касается вэйдерсов,то они сделаны из мембранной ткани(гортекс и аналоги) и с неопреновым носком.Ботинки у таких вейдерсов,продаются отдельно и чаще всего имеют войлочную подошву(что бы не скользить по камням на дне реки. Это рыболовные вэйдерсы) Охотничьи же вэйдерсы,как правило сделаны из неопрена(3-5 мм) и имеют встроенные сапоги с утеплителем(обычно тинсулэйт). Забродники же делятся на 2 типа-забродные сапоги и забродные комбинезоны.Сделаны они из нейлона и прочей безмембраной ткани и резины! Не дышут,не греют,в тоже время активно двигаться в них очень жарко.
 
GOOSEHUNTER, всё так, только я бы добавил, что охотничьи вейдерсы тоже бывают мембранными и дышащими с утепленными сапогами, но чаще всего они неопреновые и неопрен тоже не дышит и в нем жарко двигаться. Так что если человек, например, хочет много ходить по камышам, то ему скорее нужны breathable, дышащие вейдерсы.
 
Ну конечно бывают и охотничьи с мембраной) я просто обрисовал общую картину)
 
вроде нашёл, теперь в продаже надо найти и примерить

10512587_2bae_40c6_b96f_c09a759dfc3c_f505e8f7_e600_11e5_b278_000c29dcb76f.resize1.jpg
 
d-alex001, Как раз вчера такие приобрёл, посмотрю сколько эти про служат обычно сезон ни одни не выдерживали,на стыке и в местах сгибов начинается течь...
 
,на стыке и в местах сгибов начинается течь...
Да, на заломах пвх сначала трескается, в микротрещины сочится вода, внутри эффект сильной испарины. Потом откровенная течь.
 
посмотрю сколько эти про служат обычно сезон ни одни не выдерживали,на стыке и в местах сгибов начинается течь...
Да, на заломах пвх сначала трескается, в микротрещины сочится вода, внутри эффект сильной испарины. Потом откровенная течь.
Парни,подскажите как ремонтировать штаны? мои под конец второго сезона не выдержали и лопнули в самом интересном месте в самое неподходящее время во время форсирования водной преграды(((
 
Пробовали клеить,хрень это...проще новые купить имхо
 
Парни,подскажите как ремонтировать штаны?
Если штаны из материала ПВХ, то этот материал намертво клеится клеем для пвх лодок. Заплатку ставить лучше всего изнутри и снаружи. В плане ремонтопригодности пвх пожалуй лучший материал, а повредить любой новый забродник очень легко, в первый же выезд на охоту (рыбалку).
 
d-alex001, у меня такие подштаники, только резиновые. Раз булькнулся в яму чуть не утоп нафиг. Вода залилась и капут. Хорошо до осоки дотянулся. Надо продумывать, как экстренно из них выпрыгивать.)))
 
производитель пишет Верх выполнен из ткани — Винитол
Если порвёшь, ничем не заклеить толком. Ни один клей не держит
Может если только полиуретановым клеем пробовать. Но вроде бы и его пробовал раньше, не держит (давно было, плохо припоминаю) .
От каблука кусочек отрезать и наплавлять на порез-прокол.
ПВХ не пробовал.
 
Если верх из ПВХ, то спасает тюбик жидкого ПВХ. Клеил им по-быстрому.
 
Kfin, Кстати да ,пару лет назад кувырнулись на заливе,напарник провафлил волну оверкиль и мы в воде,спасло только то что бродни были рапполовские с плотно затянутым ремнем,вода не сразу хлынула успел доплыть до лодки и ухватиться,потом хлынула вода и потянуло вниз...раппалу и прочие облегающие в воде самостоятельно не снимешь,во всяком случае у меня не получилось
 
Раз булькнулся в яму чуть не утоп нафиг. Вода залилась и капут. Хорошо до осоки дотянулся. Надо продумывать, как экстренно из них выпрыгивать
не паниковать главное))
 
Сверху Снизу