• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помогите с размером гидрокостюма

  • Автор темы Age
  • Дата начала
Автор темы

Age

Пользователь
Регистрация
07/09/17
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Дмитрий
Оружие
нет
Собака(ки)
Нет
Добрый день уважаемые форумчане!

Помогите пожалуйста новичку подобрать правильный размер гидрокостюма 7мм :ah:
Исходные данные: Рост 177 Вес 84, грудь-105, талия 91, бедро 101.
Я понимаю, что идеальный вариант - примерка, но такой возможности (по объективным причинам) нет :cc:
Для приобретения я рассматриваю 2 фирмы Beuchat (костюм beuchat espadon equipe 7 мм) и Mares (несколько моделей). В первом варианте я вписываюсь в размер L, но по самой нижней границе
грудь талия бедро
L*​
181-186​
108​
90​
102​

Размерная сетка Mares шире и мне больше нравится
грудь талия бедро вес
4ML 177/185 96/109 78/93 96/109 70/88
5L 182/190 100/116 83/99 101/116 79/97

Подскажите пожалуйста, имел ли кто опыт обращения с данными гидрокостюмами? Какой размер лучше заказать с моими параметрами? :11:
 
Последнее редактирование:
Буша сейчас делает норм костюмы.
 
Намиши в магазин прозрак спб, они подберут заочно.
 
Всем спасибо за ответы, Mares Explorer 5 сел отлично!
 
Добрый день! подскажите с толщиной костюма. Знаю, что 7 мм. универсальный, но т.к. собираюсь охотиться в Ладожском озере (там летом вода холодная) склоняюсь к 9мм. Это плохая идея? в костюме 9 мм. летом реально охотиться, или это совсем неприемлимо?
 
в какой части ладоги, в каком месяце, в какое время суток, сколько по времени 1 охота?
 
в карелии (Приозерск), часа 3-4. Я хочу универсальный купить костюм с мая по октябрь примерно. Знаю, что это наверное 7 мм. но т.к. я довольно таки мерзлявый то думаю может купить 9 мм., ведь лучше жарко, чем холодно... дайте совет =))
 
Там рыбы нет))) и очень холодно)
 
в 9-ке будет жарко, сейчас плавал в родниковом карьере, с полными грузами даже перегрелся с неопытности( я купил оптимально 2 костюма 5 и 9 лето и весна/осень/зима
 
AlexeyD-v, ну ты неверно по началу будешь по бухтам охотить, там 12 градусов летом.7 мм будет норм для дня.
 
Спасибо за ответы!!! еще такой вопрос, я сам по себе длинный и худой. мне подходит костюм сарган - сталкер (типа он с удлененными рукавами и штанами). Но по отзывам на форумах, говорят что фирма так-себе... можно ли купить костюм с немного короткими рукавами и штанами и доиграть эти сантиметры перчатками и сапогами???
 
Сравните цены готовых и на заказ, у меня не стандарт и разница между готовым и индивидуальным была всего 2 тыс., так что сшил на себя и зато ничего лишнего и все по длине подходит
 
можно ли купить костюм с немного короткими рукавами и штанами и доиграть эти сантиметры перчатками и сапогами???
Конечно можно:ag: Перчатки по спецзаказу до локтей и носки аля голифе до колен.
 
AlexeyD-v, лучше этого не делать. ибо некоторые костюмы имеют анатомичный крой. если руки и ноги длинные, то локти и колени будут не на месте, а это очень не удобно. если фигура не стандартная, то лучше шить
 
Приветствую, Уважаемые! Возможно пишу не в тот раздел, но "ближе" темы не нашёл.

Суть проблемы такова. Дочь (14 лет) занимается спортивным плаванием, встал вопрос приобретения стартового гидрокостюма (гидрокупальника) называют по разному... выглядит примерно так.

grey-1.jpg


Собственно вопрос. Как правильно подобрать размер костюма? Сам вникнуть никак не могу, т.к. у разных производителей свои размерные таблицы и некоторые по параметрам немного не сходятся... Её размеры:

Рост - 165 см
Бёдра - 92 см
Талия - 70 см
Грудь - 82 см
Обычный размер одежды - 46

Буду благодарен за советы !
 
Последнее редактирование:
я в гидрокупальниках дуб дубом. Я бы спросил у тренера дочери=)
 
Strelets 75, Алексей, спасибо за подсказку !

--- Добор поста---

Я бы спросил у тренера дочери=)
Оооо, Денис, он сам нифига не знает по размерам, сказал что нужно. Они сейчас за доли секунды "усираются" P/S/ Когда дочь начала заниматься (7 лет назад) я думал, что затрат минимум... купальник, шапочка, очки... наивный :cc:
 
vl140978, Насколько я знаю, сейчас Хаммерфиш свою линейку расширил в пользу подобных костюмов, типа для фридайвинга где тепло и в том числе для профессиональных пловцов, по идее тебе к ним надо с дочкой сгонять, они размеры снимут и костюм подберут.)))
 
Шилишпер, Лёха,стартовый костюм не из неопрена.Он чисто из лайкры.ХФ Арене не конкурент ни разу)
 
Сверху Снизу