• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор оружейного сейфа

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Tihonov

Пользователь
Регистрация
12/09/17
Сообщения
0
Реакции
0
Адрес
Челябинск
Для знакомых
Виктор
Оружие
Benelli
Собака(ки)
Нет
Приветствую!


Не так давно встал вопрос о покупке оружейного сейфа в подарок отцу.
Сам я не охотник, мало что в этом понимаю. Шерстил форумы, курил интернет, но ничего путного не нашел, последняя публикация от 2012 года. Хотя может я не так искал…

Буквально сегодня наткнулся на рейтинг оружейных сейфов:

Шкаф для получения лицензии (шкаф для участкового).
1. AIKO Чирок (Россия)
2. Серия Д, Г (Россия)
3. Серия ОШН ( Россия)

Шкаф с толщиной металла 1.5- 2 мм.
1. Беркут (Россия)
2. Серия ОШ (Россия)
3. Серия КО, ОК (Россия)

Шкаф с толщиной металла 3 мм.
1. Серия КО, ОК (Россия)
2. Серия ОШ (Россия) с двузначным цифровым обозначением
3. Филин (Россия)

Сейфы по ГОСТ Р 56367-2015
1. Арсенал (Россия)
2. Серия СО (Россия)
3. Серия О (Россия)

Сейфы LUX
1. LIBERTY (США / Китай)
2. Tiger, Jager ( Россия)
3. Аmerican security (США / Китай)


По словам автора, рейтинг составлен на основе статистики продаж, статистики по браку и опросу продавцов специализированных интернет- магазинов.


Я понимаю, что опытным форумчанам это информация бесполезна, т.к. они «в теме», но может это поможет новичкам или таким как я, выбирающим подарок.
 
1) Какое оружие у отца, нарезное, гладкоствольное?
2) Сколько стволов?
3) Какой бюджет?
 
Возможно нужно посоветоваться с отцом, перед тем, как делать подарок. Бывают нюансы - у кого-то ружьё не раскладывается, или он его предпочитает хранить собраным, кому-то надо иметь отделение побольше для патронов и снаряжения.. Можете не угодить. Посоветуйтесь - вот мой совет.
 
1. Гладкоствольное
2. Одно ружье
3. Хотелось бы уложиться до 10 000 руб.

--- Добор поста---

Спасибо, я конечно, посоветуюсь перед конечным принятием решения, но хотел сначала прицениться, понять что вообще можно купить.
 
А что у папы ещё сейфа нет?)))
 
Любой, подходящий по размерам и бюджету. Хотелки должен сказать владелец оружия, из них и исходить (учитывая ближайшие планы - покупка нарезного, оптики и т.п.)
Я своему шкафу на 6 стволов пришел через 2 промежуточных этапа. И всё равно места не хватает :ap:
Толщина стенок, количество и секретность замков по закону - пофиг. А вот для себя стоит определиться - толь это непреступная крепость (тогда и в бюджет можно не уложиться), то ли "для галочки" (дешево и сердито). Но есть и компромиссные варианты.
ЗЫ Не советую с электронными замками - вскрываются элементарно.
 
Формально есть – не сейф, шкаф железный на замке, т.е. все по закону.
Но живет он сейчас в сельской местности, т.е. в частном доме, в поселок сейчас цыган заселили, хранение под простым замком небезопасно. Вот я и решил задарить на юбилей.



--- Добор поста---

Про электронные замки - спасибо, буду знать!
 
Касаемо сейфов серии Д от контур будьте внимательны при покупке, да и наверно любых других сефов. Смотрите чтобы замки работали четко, а то на моем д-2 нужно дверь второй рукой прижимать плотнее чтобы закрыть замок, мелочь а неприятно. А так имхо если сейф не на видном месте стоит в качестве элемента интерьера, а в шкафу, то безразницы какой покупать. Возьмите чтонить обычное за 3-4 к, дороже просто смысла нет брать.
 
На всякий не дай бог случай подарок к стене прикрутите.А то ведь никакие замки не помогут.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу