• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

США. Новый точный подсчет оружия

Автор темы

SamuraI

Команда форума
Регистрация
14/01/11
Сообщения
10 513
Реакции
1 554
Адрес
Пушкин
Для знакомых
Ариан
Охочусь с
1994
Оружие
Гладкое и нарезное, одноствольно-двуствольное-вертикально-горизонтальное, полуавтоматическое, помповое и болтовое
Собака(ки)
Не охотничья
Number-of-Private-Firearms-in-the-US-2006-2016-600x599.png

В последнее время, говоря о количестве единиц огнестрельного оружия на руках у населения США, эксперты ориентировались на данные 2007 года, называя цифру 270 миллионов единиц. Однако, как показывает последнее исследование, подсчеты устарели и сегодня количество единиц "гражданского"огнестрельного оружия в США составляет более 400 миллионов единиц.
В частности, благодаря поддержке производителей оружия со стороны бывшего президента США Барака Обамы, а также из-за опасений, вызванных радикальной позицией Хилари Клинтон, за последние несколько лет количество оружия в частном владении возросло на 30 процентов. Данные о продажах следующие - в 2008 году американцы купили 6,9 миллиона единиц, в 2009 - 8,9 миллиона, затем продажи увеличивались и рекорд поставили 2013 год - 16 миллионов и 2016 год - 15,6 миллиона. Если суммировать все цифры, получится более 130 миллионов.

Но нет ни одной статистики более противоречивой, чем в отношении оружия. Исследование конгресса США в 2012 году выявило 294 миллиона единиц, однако такое же исследование в 2009 год по какой-то причине указывало цифру 310 миллионов.

Источник: https://www.ammoland.com/2017/09/27...rong-over-400-million-in-u-s-a/#axzz4sDN1U6Lq
 
SamuraI, а наших данных нет?
 
наших данных нет?
Ну у нас же нет своей NRA Национальной стрелковой ассоциации, считать некому. Если брать данные Росгвардии то
Временный информационный центр Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации сообщил, что в настоящее время около 4,4 миллиона граждан зарегистрированы в качестве владельцев 6,7 миллиона единиц оружия.

Но в принципе тенденции те же, что и у американцев, только масштаб не тот.
 
Последнее редактирование:
только масштаб не тот.

Население США 326 млн.чел. Население России 147 млн.чел. Имеем (404/326)/(6,7/147)=(примерно) 27.
Вывод: Власти США доверяют своему населению (а как иначе назвать право владения оружием?) в 27 раз больше, чем наши нам.
 
вот думаю что в Америке в стволы нарезные ни фрез ни крим меток не вводят.Там если ствол то ствол а не подделка в угоду полицаям или еще кому то.Не так или так?
 
В штатах есть понятие - законопослушный гражданин, и ему везде - зеленый свет. А вот попытки нарушить закон для всех - пресекаются жестче чем у нас. Тем, что ты чей-то сын, свояк и т.д. - не оправдаешься. Поэтому для сравнения в США число заключенных 2 145 100. У нас - 623 642. Все эти кримметки на фиг не нужны там - попадешься десяточку впаяют, а то и больше. А если оружием пользуешься в рамках закона - кому ты интересен? Кстати, в разных штатах разные правила ношения.
Зы. Только нарисовался Трамп как кандидат, я сразу сказал, что он выиграет. Хилая Клинтон выступила против оружия, Трамп сказал следующее:«Законопослушным гражданам должно быть позволено иметь при себе любое огнестрельное оружие, какое они захотят, – сказано в предвыборной программе Дональда Трампа: – Правительство не имеет права диктовать, какими видами оружия должны владеть порядочные, честные люди».
А мне тогда никто не верил, пальцем у виска крутили.
Trump-gun.jpg


 
Статистика приблизительная - есть штаты с весьма либеральным законодательством в плане стволов (например, аусвайс там выдают не на владение оружием, а на ношение, т.е. если ствол у тебя лежит дома и ты с ним только в тир (на охоту) ездишь, перевозя в багажнике то аусвайс не нужен), а в паре штатов вообще свободный оборот оружия.
 
Также надо подчеркнуть то, что действует доктрина "мой дом - моя крепость". Оборонять свой дом и обороняться у себя дома - вполне законное занятие. И не с точки зрения здравого смысла, а с точки зрения судьи... и присяжных заодно.
 
Оборонять свой дом и обороняться у себя дома
Это два разных понятия!
вполне законное занятие
С определёнными нюансами!
И не с точки зрения здравого смысла, а с точки зрения судьи...
И про здравый смысл там не забывают!

Да, Алексей, юриспруденция совсем не проще, чем система Глонас!:ag:
 
Вы осилили правильно написать слово "юриспруденция", но не осилили аббревиатуру ГЛОНАСС... Вы наверное профессиональный пчеловод?
:ag:
Уф-ф-ф-ф-ф! Да нет у меня пиетета к этой "системе"! А про США ты знаешь совсем мало! Я не имею в виду выдержки из..., цитируемые тобой!:ag:
Не лез бы ты со своими "знаниями" во все темы, в том числе и в пчеловодство!:ag:
 
Последнее редактирование:
Lexs Lavrov,
Всё, я закончил! Не надо пыжиться, больше тебя "не вижу"!
 
Lexs Lavrov, я же говорил про твое качество.
 
Глубоко сомневаюсь в реальности американских цифирь..Думаю,что они могли подсчитать только регистрируемое оружие.Регистрация длинноствольного оружия (к которым относятся гладкоствольные ружья и нарезное длинноствольного оружие) во многих штатах отменена или не велась вовсе.Оружие,доставшееся по наследству от пра и пра...не регистрировалось никогда,владение таким оружием не является нарушением ЗАКОНА. В Канаде тоже самое,регистрация гладкоствольного и нарезного длинноствольного оружия отменена.НО для владения им ы должен иметь лицензию.А как можно вести учет находящегося в обороте? Совершенно приблизительно, по объемам выпуска..
 
Канадец, Приветствую Сергей Иванович. Я так понимаю, что и какая либо регистрация утилизированного оружия, по любым причинам, тоже не ведется!?
 
Ivanich, там преобладает здравый смысл, или человек имеет право на оружие (лицензию) либо не имеет, а уж чем он владеет из разрешенного- его и его кошелька личное дело.

--- Добор поста---

До революции кстати, когда население Росси было выше, оружие, включая нарезное короткоствольное продавалось свободно. Никто не вымирал, никто напрополую друг друга не отстреливал. А боятся своих сограждан, это уже при большевиках началось.
 
там преобладает здравый смысл, или человек имеет право на оружие (лицензию) либо не имеет, а уж чем он владеет из разрешенного- его и его кошелька личное дело.
Согласен, там власти не боятся своего народа.)))
когда население Росси было выше, оружие, включая нарезное короткоствольное продавалось свободно. Никто не вымирал, никто напрополую друг друга не отстреливал. А боятся своих сограждан, это уже при большевиках началось.
... и продолжается... рУлят то одни и те же.))))
 
И правильно делают.Ствол никогда не выстрелит,если его нет.А пиндосам верить нельзя никогда и ни в чём.
 
стрелец, забываеш о промышлености оружейной.Нет оружия и ее нет.
 
Сверху Снизу