• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Казачинско-Ленском районе Иркутской области рыбак погиб, попав в ловушку для зверя

Автор темы

d-alex001

Завсегдатай
Регистрация
01/07/07
Сообщения
4 316
Реакции
362
Адрес
бАбруйск!!!
Для знакомых
El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha
Охочусь с
1992
Оружие
МЦ-106
Собака(ки)
вреднючий РОСище вымахал)))
ледственный отдел по Казачинско-Ленскому району СУ СКР по Иркутской области проводит доследственную проверку по части 1 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». 9 сентября в полицию посёлка Магистральный сообщили, что в багажнике автомобиля ВАЗ-2121 нашли тело 47-летнего мужчины с огнестрельным ранением.
Установлено, что утром двое приятелей выехали на рыбалку. Остановившись на проселочной дороге в 70-80 километрах от посёлка, один из мужчин нашел в лесу бочку. Установленный за бочкой обрез гладкоствольного оружия выстрелил, и рыбак скончался на месте. На звук выстрела прибежал его друг, который погрузил тело в багажник и отвез в посёлок.
По предварительной версии, конструкция, состоящая из жестяной бочки, обреза гладкоствольного оружия и прикорма, являлась приманкой для зверя. Ни одному из участников происшествия оружие не принадлежит.
Читайте далее: http://www.irk.ru/news/20170911/car/

dfb1351f-a74c-4081-9e0e-550f0616943e_jpg_800x600_x-False_q85.jpg

56977f58-7695-4ef8-b0c3-58470985d92c_jpg_800x600_x-False_q85.jpg
 
Вывод, нефига в незнакомом лесу по бочкам лазить. Ну или хоть по кругу для начала обойди, мало ли что там, может вообще растяжка и РГД в бочке спрятана.
 
Вывод, нефига в незнакомом лесу по бочкам лазить.
С точки зрения Закона, конечно, установщик самострела виновен. Однако, с точки зрения местного населения, его могут и не осудить с точки зрения морали, если он поставил этот самострел на своём охотничьем участке с целью извести назойливого медведя, который мог терроризировать местное население. А может оказаться, что именно погибший и поставил этот самострел и, потеряв бдительность, сам попал под выстрел. Я думаю, разберутся.
 
Мужики,вот объясните мне охотнику северо-запада,какова вероятность летального исхода для мишки,при использовании данного самострела? Мое мнение,это плодитель потенциально опасных подранков?Или я не прав?
 
GOOSEHUNTER, практически 100 % что ляжет рядом.

--- Добор поста---

даже задергушка ни в какое сравнение не идет.
 
практически 100 % что ляжет рядом.
Поддержу Николаича! Точно даже голову из бочки вытащить не успеет. Возможно и сами устанавливали стрелялку. Но что то пошло не так...
Лучше бы они петлю ставили со вздергухой. Потянуло бы мышцы, но живым бы остался.
Если найдут кто стрелялку поставил, точно приземлят.
Стрёмные приспособления.
 
chayka, а где же теории, случаи, что от его бАшки рикошетит и он на 100 % неубиваем ?
 
Alexander Sport, Я не думаю что найдётся много желающих подпустить мишу на расстояние бочки дабы проверить теорию на практике
 
Alexander Sport, А зачем в башку? Самострел на грудину нацелен был, похоже
 
Alexander Sport, это неправда.Он конечно прочный но любая пуля башку расшибет в дребезги.Исключенние если идет практически параллельно.Самые прочные кости предплечья-лап.Но и они разбиваются в труху картечью из аккумулятороного свинца метров на 20 а в упор это сплошная дыра в любом месте
 
Сверху Снизу