• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Утверждён новый список видов КК ЛО

Автор темы

Дорофеич

Завсегдатай
Регистрация
13/03/05
Сообщения
4 885
Реакции
1 233
Адрес
Москва
Для знакомых
Дима
Оружие
Тоз Б и Мц 20-01 было, МР 18, Haenel, ИЖ 43
Собака(ки)
нет
На самом деле это не новость, а старость - список утверждён ещё 11 июля, оказывается. Но PDF у меня только сегодня появился, в приложении.
Что для охотников особенно важно - это то, что белощёкая казарка больше не в Красной Книге. А так как она была в охотничьих видах, то автоматически охота на неё становится легальна. Единственно в путёвку она должна быть вписана, об этом не стоит забывать.
З.Ы. Вложить PDF не получается. Сайт ругается на большой размер. Ау, кому скинуть из модераторов, чтобы файл был размещён на сайте? Вещь-то нужная, думается мне.
 
Приказ от Дорофеича по ссылке:

http://rgho.st/6RvbHHryJ

Ссылка будет действительна три месяца.
 
Единственно в путёвку она должна быть вписана, об этом не стоит забывать......

Слова - водоплавающая - в путевке недостаточно???
 
Антивирус сайт блокирует. Можно на другой файлообменник закинуть?
 
ПАМ, rghost чистый, игнорьте антивирус, но если никак, то могу на другой закинуть, не проблема.

http://file.sampo.ru/4wq984/

Там долго не проживет, качайте.
 
Ратмир, Спасибо!, скачал.
Я понимаю, что rghost чистый, но антивир блокирует наглухо.:ai:
 
Слова - водоплавающая - в путевке недостаточно???
Недостаточно и не совсем граммотно. Даже в сезонке прописываются виды охот-ресурсов.
Вот переписываю из путёвки:
гусь с 19,08,17 по 15,11,17
утка с -=- по -=-
вальдшнеп с -=- по -=-
рябчик с-=- по -=-
и если гусь вписан- то казарка летит рюкзак без гемора. Не забываем, что во многих хозяйствах гусь "просит" на себя отдельную путёвку (вот, "сидор":ag:)
 
По шилу понятно, но серую в кк занести.... Бред. Её итак все путают с кряквой или свиязью)))) да и в Лен. обл. её достаточное количество. Чисто мое ИМХО
 
DSC_0444.jpg
Сезонка на эту осень. Гусь, казара и утка вписаны как водоплавающая. Все что не запрещено, имею право добывать. Причём без ограничений.
 
San4o84, то что путают, это понятно.)))
Серая утка птица южного происхождения, она и раньше была редка в ЛО, по сравнению с типичными обитателями, крякухой и свистунком. Малочисленный вид для области....
Некоторые виды можно "условно" назвать краснокнижными. К примеру, взять белую куропатку у нас она в ККЛО, а в Мурманской области обыкновенный охотничий объект. По факту это делается для того, чтобы птица восстановила свой прежний ареал обитания, или закрепилась на новой территории, как расселяющийся вид.

Непонятно, почему трескунка не внесли?!)))Вообще мало его стало...
 
Последнее редактирование:
Максимка1977, я понимаю принцип внесения в кк Лен обл. С трескунком согласен. Правда он тоже южнее не редок. Серую я встречал очень часто.
 
Коростель тоже выведен из КК ??? Что-то не нашёл его в КК.
 
И гаршнепа нет!
 
Сверху Снизу