• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на буднях.

Автор темы

Владимирыч

Завсегдатай
Регистрация
27/09/11
Сообщения
3 497
Реакции
449
Адрес
Лен.обл.
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
1970
Оружие
ИЖ 26, Pegasus 12/76, ружья для подводной охоты.
Собака(ки)
РОС, КФЛ, РЕЛ.
Ох, и не люблю я писать длинные отчеты. Отчет, как и тост у Генерала (Михалыча) должен быть краток, иначе времени на отдых не останется!:ag:
Темнеет теперь рано, потому можно без ущерба для сна нырять после работы. Что я и делаю, по крайней мере, раз в неделю. Мне это удобно, костюм одел дома, доехал до места, отнырял и дома под душем снял костюм и помылся теплой водичкой. Вчера нырял часа полтора, рыбы нет вообще, если не считать мелких окушков и плотвы. Уже собирался выходить, и, как это часто бывает, выскакивает рыбка! Чисто на инстинкте стреляю в её направлении и, что удивительно, попадаю! Хрен с ним, что Радужка, зато сколько эмоций и адреналина! Вес 1470 гр.
 

Вложения

  • 20170906_224442.jpg
    20170906_224442.jpg
    105 KB · Просмотры: 307
Садковая? :)) молодец что попал :)))
 
у нее поведение забавное,то стоит фиг знает где,то носится))) раз выходил уже из воды,включил фонарь у берега,стоит у травы,башку в траву засунула,типа спряталась,а вся тушка наружу)))) страус блин))))))))) раз в ямке с обраткой и с глиной стоит в куче плотвы,забавная рыба)
 
раз в ямке с обраткой и с глиной стоит в куче плотвы,забавная рыба)
У меня аналогичный случай приключился на Ладоге, на Сухоневской банке, только с Сигом. Охотился на окуня и среди стаи окуней пасется Сиг. Ведет себя как и окунь, то есть особо не шугается, хотя, обычно, он очень резок и подвижен, даже ночью. А ведь под водой мы все на Тюленя похоже, главного их врага! Видимо то же рассчитывал за окуня сойти! Не получилось!:ag:
 
Фото1170.jpgда, радужка прикольная. Всегда непредсказуемая. То стоит себе в толще воды, то носится как угорелая. Недавно на меня вылетела, развернулась и со всей скорости об камень как ударилась, аж чешуя полетела. Но все равно ушла))
 
Вчера еще две: 1,5 и 1.2 кг.
 

Вложения

  • 20170911_221929.jpg
    20170911_221929.jpg
    109,3 KB · Просмотры: 196
Вчера чуть без ружья не остался! Вырвала, чертовка, из рук когда я линь подбирал, что бы до гарпуна дотянуться! Никогда в таких случаях ружьё из рук не выпускал, а тут выскользнуло! А она как будто это видела, рывок и линь ушел из рук... вместе с ружьём! Ну, думаю, каюк, прощай ружьё, а они сейчас дорогие! Потом немного успокоился, решил поискать. Поднялся выше, нырнул и качусь по течению. Глядь, гарпун и рыба на нём и ружьё в пол воды. На моё счастье, линь за камень зацепился. Схватил за гарпун, рыбу подстраховал и наверх! Слава Богу, всё на месте!
 
  • Like
Реакции: Sipa
Оно обычно так и бывает! Ни когда не ставлю ружьё на предохранитель, в воде естественно! Чего меня черт дёрнул? Как-то раз, видимо первый и последний поставил. И конечно как рыбу увидел, здоровую щуку, килограмм на 15, ну ладно на 10, ну может конечно не на 10, пятёрка точно была, ну вообщем килограмма на полтора это точно!
Ну навожу на рыбу бах и нет выстрела! Пока снимал предохранитель, утки и улетели! :ag:
 
Холодно на улице, но под влиянием отчетов наших всесезонных подвохов у меня что-то засвербило в одном месте! Пока еще температура на улице не ушла в глубокий минус решил съездить и закрыть сезон. Хватило меня на час, вода холодная, а пальцы рук еще по молодости отморозил на Крайнем Севере, потому даже в трёх палых рукавичках замерзают аж до слёз! Река порадовала присутствием рыбки и прозрачностью, но крупные экземпляры срывались до выстрела. Помня наказ своей половины, что давненько ухи не ели, довольствовался тем, что оказалось доступным.
 

Вложения

  • 20171204_204516.jpg
    20171204_204516.jpg
    111,3 KB · Просмотры: 417
Владимирыч, Сижок весьма достойный))) Тут еще и малосол на бутерброды получится...)))) Молодец, Дмитрий, с рыПами тебя!!!)))))
 
Шилишпер, это хариус ваще то))))))))
 
Совсем у Лёхинса жабры пересохли. Рыпп путать стал. Хотя не приближая фотку я тоже подумал что сиг. Владимирыч,с харюза то тоже малосол отменный выйдет! Поздравляю!
 
лучше уж хе...правда одного на полкило маловато будет)
 
папа джо,
РУБЛЬ,

Коллеги, вы уж не будьте жлобами, и укажите обывателям, по каким признакам вы в этом монстре опознали харюза?
Ведь в понимании обывателя-если меньше 300 г- это харюз. Если больше- сиг. А тут 520г!!!

А по мне- так там ваще щюка!!!
 
Ведь в понимании обывателя-если меньше 300 г- это харюз. Если больше- сиг. А тут 520г!!!
Ну если только обывателя, форма тела и специфический овальный зрачок, сразу выдают хариуса, даже не видя спинной плавник. У нас хариуса до 2+ кг попадают, правда редко. На фото 450гр
 

Вложения

  • тенкара2.jpg
    тенкара2.jpg
    107,8 KB · Просмотры: 162
А по мне- так там ваще щюка!!!
там две рыбы-это то видишь?:ag:
сиг скажем так белый или светлый,плавники серые, чешуя другая и рот ваще другой,морда харюзьячья острая а сига нет...полкила это не монстр,средненький,от полутора кило уже крупненький)
вот сиг
sig-prohodnoj-animal-reader.ru-003.jpg

вот хариус
6012991_5e9d1220.jpg

ну про спинной плавник у хариуса я молчу)))
 
Самый очевидный признак- цвет плавников, это да.
 
Самый очевидный признак- цвет плавников, это да.
А так же чешуя, верхний плавник, голова и рот. Рот у сига почти как у леща. На Ладоге на подлёдной рыбалке по первому льду часто клюют мелкие сижки и рипус. Если для сига 100-200 грамм это мелкий, то рипус с этим весом, это уже зачет. Так по форме рта их сразу различаешь. Еще по глазам, рипус пучеглазый.
 
Сверху Снизу