• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

День Охотника! 09 сентября 2017 в Луге.

Автор темы

Лучник

Завсегдатай
Регистрация
29/11/10
Сообщения
2 218
Реакции
242
Адрес
Санкт-Петербург, Веселый поселок
Для знакомых
Вячеслав
Охочусь с
1996
Оружие
Benelli, а так же GL и JB
Собака(ки)
Нет
Ежегодный тематический праздник ДЕНЬ ОХОТНИКА.

9 сентября 2017 года, в Луге (Заречный парк), 12.00 – 18.00

Цель праздника: популяризация охотничьего мастерства, внимания к животным и бережного отношения к природе.

В охотничьем мире лесного братства, в ежедневном взаимодействии с животными, в сохранении культурных и промысловых традиций, задействованы десятки тысяч жителей Ленинградской области и Санкт-Петербурга. В год экологии, организаторы ДНЯ ОХОТНИКА видят особую ценность преподать уроки мастерства и познакомить с обитателями лесов очередной район Ленинградской области. Неизменно большим вниманием пользуется охота и все что с ней связано. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области насчитывается свыше 116 000 официально зарегистрированных охотников.Особо следует отметить, что День охотника - это масштабное мероприятие, которое все предыдущие года собирало огромное количество заинтересованных посетителей. Целевая аудитория праздника весьма разнообразна, помимо самих охотников на праздник приходят и их семьи, дети.

В программе ДНЯ ОХОТНИКА:
Торжественное открытие праздника в 12.00, 9 сентября 2017 г.
В 2017 году в церемонии открытия примет участие команда всадников легендарного Калгановского конного завода на исконно русских лошадях породы «русская рысистая» и «орловская рысистая».● Выставка охотничьих трофеев Северо-Западного региона
● Демонстрационное шоу «Соколиная охота»
● Мастер-класс по охотничьей кулинарии
● Показательные выступления охотничьих собак, мастер-класс экспертов кинологов
● Мастер-класс по подманиванию птиц специальными манками
● Демонстрационная работа выездной кузницы и чеканки памятных монет
● Мастер – класс от профессионалов таксидермии
● Рыболовный мастер класс от чемпионов по рыбной ловли России
● Выставка изделий охотничьей таксидермии
● Фотовыставка и работа детского рисунка животных Ленинградской области (в том числе, выставка агитационного плаката от школьников Всеволожского района ЛО)
● Семейный мастер-класс по живописи – открытый пленэр для посетителей
● Профессиональный мастер-класс по стрельбе из лука и арбалета, пневматический тир
● Военно-полевая кухня
● Соревнования на меткость для самых маленьких
● В течение всего дня - выступления музыкальных коллективов Лужского района и многое другое.
ВСЕ ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПЛОЩАДКИ ДНЯ ОХОТНИКА РАБОТАЮТ БЕСПЛАТНО!

http://www.luga.ru/news?id=11153
 
Хочу побывать! Может, назначим место встречи для ПХ?
 
С утра за грибами, потом туда! Пока с женой в планах ехать завтра, но как там получиться не знаю.
 
Мы с igorg будем выступать там с манками. Так что увидимся!
Ребята постараемся если форс-мажора никакого не будет командой Сталкера -побывать на сием празднике и запечатлеть его на камеру,а также сделать фильм.
Очень интересно думаю будет!

--- Добор поста---

Хочу побывать! Может, назначим место встречи для ПХ?
Может просто отпишутся-кто из наших там будет-?
 
Блин, а у меня не получается. :ac: Сужу состязания. А так хотелось попасть...
 
Я собираюсь ехать, думаю там будет интересно :12:
 
Шеврон ПО на куртке обязателен! Соберемся кучкой! Бухнем))))
 
Небольшой фотоотчет с праздника.

DSC00457.jpg
DSC00461.jpg

Открытие праздника. Праздник открыл Губернатор Лен.обл. Дрозденко А.Ю.
Начало праздника - конная группа.


Демонстрация пород охотничьих собак.


DSC00467.jpg
DSC00469.jpg
DSC00471.jpg
DSC00472.jpg
DSC00474.jpg
DSC00479.jpg
DSC00480.jpg
DSC00481.jpg
DSC00484.jpg
DSC00488.jpg


Выполнение подачи.

DSC00502.jpg
DSC00513.jpg


Помощники человека на охоте. Собака и ловчая птица.

DSC00519.jpg
DSC00522.jpg
 
Очень краткий отчетец, увы, времени снимать не было совершенно.
Наши сокола, маленькие и большие (дербник и балобан)
5297.jpg
Рассказ о премудростях соколиной охоты (Бусинка с сапсаном)
5295.jpg 5294.jpg
Пользуясь краткой паузой стремительно поглощаю сухпай. О скорости можно судить по размытой вилке :ao:
5292.jpg
P.S.
Соберемся кучкой! Бухнем))))
А бухнуть мы чутка бухнули :ck:но это уже было потом, после праздника :ah:
 
Последнее редактирование:
но это уже было потом, после праздника
Блин, смог приехать только в 15.00 Никого не встретил. Только главного по собакам встретил (который выставки судит Игорь ) поболтали. Он даже моего вспомнил, хотя видел его один раз год назад.
 
Блин, смог приехать только в 15.00 Никого не встретил
Мы там были до 18-00
В 15-00 у нас начался второй цикл выступлений, а с 16-00 любой желающий мог сфотографироваться с соколом на перчатке.
 
Приехали посмотреть, а получилось и себя показать (я с белой спаниелькой :ah:), все очень неплохо организовано было, к сожалению никого с нашими шевронами не встретил, а поскольку кого лично знаю никого не встретил уехал рано.
 
Kfin, Леша, по прошлому разу, когда в Старой Ладоге было мероприятие, помню, что все действо достаточно долгое. Ты видно, просто разошелся с другими.
Опять же: есть центральное место, где культурная программа, а птицы, рыбалка, манки чуть в отдалении.
 
Ты видно, просто разошелся с другими.
у меня тесть в машине сидел, копытами бил - он за грибами в лугу меня вез))) Я ему тарелку каша принес - он подобрел))
 
Молодцы!

Молодцы все, участники, зрители и, конечно, организаторы!! Собачки хороши!
Жаль, что у нас такой праздник не проводится(( ... А ведь могли бы... Наверно.
Давайте, пожалуйста, ещё картинок!
(по фотографиям опознан Влад со своей Птицей и симпатичной плюшевой собачкой))
стремительно поглощаю сухпай. О скорости можно судить по размытой вилке
Влад, о мнооогом можно судить - по осуждающему :eek: взгляду твоей Птицы))

 
Было очень и очень неплохо! В этот раз было много площадок для детей! т.е. идея сделать праздник не только для взрослых, а сделать его семейным!
Мы выступали как раз до 15 на сцене, а до 18ти были на месте не узнать нас с гирляндами манков было невозможно, единственно - видимо по привычке и маскировка наша была на высоте, поэтому не нашли...:ag:IMAG1030[1].jpgIMAG1019[2].jpgIMAG1056[1].jpgIMAG1027[1].jpgIMAG1059[1].jpgIMAG1015[1].jpgIMAG1014[1].jpgIMAG1061[1].jpgIMAG1050[1].jpgIMAG1025[2].jpgIMAG1012[2].jpgIMAG1035[2].jpgIMAG1041[1].jpgIMAG1021[2].jpgIMAG1028[1].jpgIMAG1036[1].jpgIMAG1018[1].jpg
 
Еп... я все проморгал, ремонт дома :an:
 
Зачётный шалаш!
 
Сверху Снизу