• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Фотоловушки из КИТАЯ

Автор темы

WOLF19783

Участник
Регистрация
16/01/09
Сообщения
115
Реакции
14
Адрес
КОРЯЖМА
Для знакомых
АЛЕКСЕЙ
Оружие
ИЖ58 BENELI RAFAELO
Собака(ки)
Нет
Всем привет. Хоте бы послушать про фотоловушки из Китая с алиэксспресс. Может кто пользуется!? Какую можно заказать, а то чо то на канадские да финские денег жаба душит. Либо может ..Филина.. ..Сокола..взять, хотя посмотрел на них, те же самые китайцы с али. Кто что скажет
Заранее благодарен.
 
На ганзе есть хорошая -
Тема: Обсуждение фотоловушек, охотничьих, лесных фото-видеокамер
http://forum.guns.ru/forummessage/14/714633-435.html
В ней уже 435 страниц. Один из выводов - если хотите как можно меньше головняка, то можно брать некоторые модели Акорна, Болигарда, Скаутгарда и Спромайса. По конкретным моделям лучше проконсультироваться отдельно. В частности недавняя рекомендация -
[FONT=Verdana, Arial]
Дешевле Акорна 5310MG ничего нормальноработающего не найти. Ещё можно купить Scoutguard(ы) SG-880(983), Spromise S328.
[FONT=Verdana, Arial]#91[/FONT]​
[/FONT]


У меня Spromise s128. Работает неплохо относительно того, что народ пишет про камры типа Филина, но тоже иногда возьмёт да и взглючит. Ещё не стоит брать широкоугольные ловушки с буквами wmg. Они годятся только для тропы, дальность ночного снимка очень маленькая у них. Если бы брал ловушку сечас, то взял бы снова Spromise s128. Ловушки недешёвые, но работают с минимумом гемороя.
 
Если бы брал ловушку сечас, то взял бы снова Spromise s128. Ловушки недешёвые, но работают с минимумом гемороя.
А ссылку на именно на нее на Али можно , заранее спасибо.
 
До недавнего времени Spromise он же Seelock на али не продавался, информация опять же с ганзы. Я покупал в фотоловушках.ру и один раз перепрошивал у них камеру.
 
100_6426.jpgВроде очень не плохая но цена кусается((((
 
На ганзе тему я видел.но 500 страниц читать времени сколько надо убить.да от пустого трепа голова закружиться. А эта ловушка spromise s128 за 18 тыров ну ее нафиг все эти ловушки я уж китауским будильником с веревочкой з а батарейку как нибудь. Для меня это ОЧЕНЬ дорого.

--- Добор поста---

Как называется модель да ценник?
 
ловушка spromise s128 за 18 тыров ну ее нафиг все эти ловушки я уж китауским
Да, чего-то не дешевеет. За почти такую же цену сейчас конечно лучше s328 брать. Это если ограничиться 2g интернетом. А если в угодьях есть 3g и хочется всё очень быстро, то s358.
 
Пользуюсь с aliexpress Suntek HC-500G , стоит сейчас 120$ и это с 3G модулем. Вполне доволен. Сейчас Suntek обновила линейку моделей, исправила косяки предыдущих версий (у меня как раз предыдущей версии). В целом доволен. Если для себя и чтобы фотки зверя слала - по мне самое то. Работает и фотки шлет. Меня цена прельстила - если украдут, то не совсем и жалко. Скажем так ловушку за 300-350$ мне бы было точно жалко, а 120$ вроде и не критично.

Сайт производителя : http://www.cnsuntek.com/en/default.aspx , а на aliexpress по моделям все находится без проблем и покупается.

Есть нюансы, например фотку MMS или на почту шлет в маленьком размере (36кб) , разрешение маленькое. Но достаточно , чтобы посмотреть , кто и когда приходил. На карточку пишется в HD (1080 видел или меньше , как настроить и фото 12MP).

Плюс (в любых камерах) управление по СМС. Можно запросить фотку актуальную - присылает. Можно состояние батарей и количество сделанных фото и видео + свободный размер на камере.

--- Добор поста---

Видео не шлет, только записывает. Последние камеры (некоторые модели) шлют фотки нормального размера. По крайней мере можно это в камере настроить.

Еще есть нюанс: если по какой то причине фотка не отправилась (связи не было или еще что) , то повторно фотка не отправляется. Возможно в последних моделях (любой фирмы) это устранено. Если это важно (для меня это важно), то надо смотреть и на такую функцию, как повтор отправки фотки (последней не отправленной, последних трех итд).
 
Грубый, MisterBN, как давно сунтеками пользуетесь?На сколько хватает батареек?Цена у них очень бюджетная.
Для автора сам пользуюсь лтл акорнами 5310мг - все работает, цена на али 10р.
 
как давно сунтеками пользуетесь?
Покупал год назад, а пользоваться стал с апреля этого года (повесил в лесу).
На сколько хватает батареек?

Тут есть нюанс. Морозов пока не было, при морозах, как камера себя ведет не скажу.

А нюанс такой : не важно дорогие батарейки или дешевые, но если перед камерой не высокие деревья с листьями , которые на ветру колыхаются и/или камера направлена в сторону восхода/заката, то очень много срабатываний камеры получается. У меня в настройках камера делает 3 фото подряд и потом пишет видео 1 минуты. За три дня под 500 фото получалось и 100+ видео. Садилась на пятый день. Сейчас поставил на чистое, на сосну на высоте метров 4ех и камера смотрим сверху в низ. Уже неделю так висит и полностью полный заряд.

Если кто будет брать Suntek рекомендую по стыку крышки и корпуса камеры (можно разобрать, а можно просто по шву) пройтись обычным силиконовым герметиком. Работы на 30 секунд. Т.к. она не 100% waterproof. Далее аккуратно и проверить не помешает, как затянуто крепление антенны (оно на двух гайках, одна в корпусе, а другая гайка снаружи). Вкручивая и откручивая антенну я меня постепенно гайки ослабли. В результате при очередной установке антенны вкручиваю её, а она не фиксируется. Потому что прокручивается крепление. Ну и естественно провод от антенны к плате перекрутил и он порвался. Починил добрый человек.

По качеству фото и видео лично в моей камере :

1. Вот такие камера шлет на email :
(Разрешение снимка 768x432 и размер 37.8Кб)

PICT_20170904_0955.jpg

2. Вот такие снимки на самой камере
(разрешение 4672x2624 , размер 1,48Мб)
Ночь :
PTDC0009.jpg

День:
(разрешение 4672x2624 , размер 3,82Мб)
PTDC0309.jpg

Качество не фонтан. Не знаю почему. Хоть и разрешение нормальное и размер.

И ночное видео с камеры :


И видео с камеры днем. Тестировал до установки в лесу :

 
оно на двух гайках, одна в корпусе, а другая гайка снаружи
Если быть точным- внутри фланец под ключ. А гайка- снаружи. После покупки рекомендую открутить ее и подложить фигурную шайбу, после чего аккуратно (но сильно) прикрутить гайку на место. Что и было сделано.
 
Последнее редактирование:
Юр, неа. Наверное люди вкручивают один раз антенну и забывают про нее. А я часто откручивал вкручивал (в рюкзаке при переноске , другую антенну не штатную ставил )

Спасибо тебе за ремонт гнезда антенны ещё раз !
 
MisterBN, повторю вопрос о питании, надолго хватает? морозы уже начались. nimh аккумуляторы пробовали? Это не вы на ганзе спрашивали, как к камере кислотный акб приспособить?
 
Пользуюсь с aliexpress Suntek HC-500G , стоит сейчас 120$ и это с 3G модулем. ... Меня цена прельстила - если украдут, то не совсем и жалко.
а она сильно большая и заметная? замаскировать как то возможно?

на алиэкспресс нашёл три варианта, два по 6500, третий по 9500, между ними есть какая то разница? или просто накрутка магазина?
 
Последнее редактирование:
MisterBN, повторю вопрос о питании, надолго хватает? морозы уже начались. nimh аккумуляторы пробовали? Это не вы на ганзе спрашивали, как к камере кислотный акб приспособить?
Пользовался ... Могу сказать , что питание жрет . 8 батареек на неделю и не важно пишет видео или нет. Нужен аккумулятор ... А ещё штекер . Он какой то свой . Если не найду , то сам вход штекера другой поставлю . Рекомендую если заказывать ловушку то сразу и кабель внешнего питания .

Да, на Ганзе я спрашивал .
 
а она сильно большая и заметная? замаскировать как то возможно?

на алиэкспресс нашёл три варианта, два по 6500, третий по 9500, между ними есть какая то разница? или просто накрутка магазина?
Не сказал бы что маленькая , но и не большая . См 10 в ширину и 15 (около того ) в длину . Цвет нормальный зелёный . Ремешок для установки черный .... Но я продел петлю из алюминиевой проволоки и вешаю ее высоко (с помощью удочки ), на сучок , ветку , а сейчас просто гвоздь вбил и на него . В авто магазине купил баллон с краской самый дешёвый "хаки" и проволоку покрасил на месте . Очень хорошо получилось . Со стороны , как нарост на берёзе . Да ещё и надо знать куда смотреть .

По цене рекомендую обновленную модель , которая 550g . Косяки вылечили , хотя у моей их не было вроде :)
 
По цене , 500g цена 120$ .
 
Ветер, если высоко на дерево вешать, можно особо не маскировать.В лесу мало кто на деревья вверх смотрит.

--- Добор поста---

MisterBN, мои опасения подтвердились.Надо чтобы штатных батарей хотя бы на месяц хватало.Короче съекономить 60-80 баксов не получится(
 
По цене рекомендую обновленную модель , которая 550g
спасибо!
но так и не понял в чём разница между предложениями на алиэкспресс
550 за 6500:
https://ru.aliexpress.com/item/Sunt...lgo_pvid=0f31c0ba-3934-4ff0-9e25-3962e9828d5a

такая же вроде 550, за 8500:
https://ru.aliexpress.com/item/Sunt...lgo_pvid=0f31c0ba-3934-4ff0-9e25-3962e9828d5a
 
но так и не понял в чём разница между предложениями на алиэкспресс

Обе ссылки по 6500р в среднем... Имхо брать , где у магазина отзывов по камере самой больше и заказов и все. По первой ссылке 35 отзывов /36 заказов, по второй всего один. У обоих еще 2 дня скидки, потом дороже будет.
 
Сверху Снизу