• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Перевозка оружия самолетом, сдать оружие в КХО до регистрации.

Автор темы

yuriy82

Участник
Регистрация
29/06/08
Сообщения
1 251
Реакции
258
Адрес
Усинск\Санкт-Петербург
Для знакомых
Юрий
Охочусь с
1992
Оружие
ИЖ-18 ЕММ, ИЖ-27, ИЖ-К, ТОЗ-16.
Собака(ки)
Русско-европейская лайка
Прошу прощения за очередную набившую оскомину тему про авиа,
но поиском не нашел.

В общем, вылет в 6 утра. Могу ли я прибыть к 12 ночи, сдать оружие в КХО до начала регистрации, и спокойно дождаться своего рейса в комнатах ожидания?

Во всех описанных в интернете случаях пишут (после сдачи оружия сотрудник провел на регистрацию без очереди), и в моем предыдущем опыте перевозки на авиа так и было. Но там я прибыл за 2 часа до вылета и регистрация уже началась.


Вопрос вызван нежеланием платить 2500 за ночное такси в Пулково.

И чтобы два раза не вставать, сразу второй вопрос. Патроны в заводских упаковках в том же чехле где будет оружие перевозить можно?
Чтобы было одно место перевозки.
 
ИМХО- надо нарыть телефон СБ а/п и спросить.
опыт перевозки патронов и оружия был-но это нюансы!!
откуда такие дикие цены на такси (или из далеко?)
 
Только в аэропорт звонить. И то могут ошибочную инфу сказать. Лично я два раза проходил контроль на входе и был с оружием отпущен гулять по залу ожидания. Но было это давненько. Может теперь иначе.
 
Патроны в заводских упаковках в том же чехле где будет оружие перевозить можно?
Чтобы было одно место перевозки.
Я вез в аэропорт карабин в кейсе и патроны отдельно. перед сдачей предложил сотруднику, что уберу патроны в кейс и запру - ему меньше работы и проще нести. Получил согласие, кому ж охото лишнее писать....
 
в Домодедово мне прискочевали 2 пачки патронов к коробке с п/а
 
Только в аэропорт звонить. И то могут ошибочную инфу сказать.

звонил в дежурную часть Пулково, толком ничего не сказали. пересказали основные инструкции - на входе сообщить сотрудникам о наличии оружия, в КХО сверить номера и т.д... остался невыясненным вопрос что потом? они у меня оружие изымут, потом когда регистрация начнется временно выдадут, взвесят и еще раз изымут - уже для перелета?
Сотрудник из дежурки именно так и сказал, но подозреваю что он не очень в курсе тонкостей авиабезопасности.

или меня тупо выгонят в ночь ждать когда начнется регистрация на вылет?
Второй вариант кажется подозрительно вероятным.
 
В августе привез товарища с оружием в аэропорт на всякий случай часа за 4ре по моему до вылета. Оружие у него было в коробке (только из магазина, с корешком ЛНа) и коробка патронов (другого калибра, естественно с РОХой оного калибра).
На входе вызвали сотрудника, он его проводил до КХО. Там сверили номера оружия и корешка лицензии, убедились что есть РОХа на патроны, оставили все у себя и отправили его ждать рейс.
Да, по телефону никакой определенной информации не дают, только "приезжайте пораньше, на входе сообщите сотрудникам, дальше все объяснят".
 
оставили все у себя и отправили его ждать рейс

спасибо, это уже некоторая определенность. А то многие утверждают, что до регистрации у себя сотрудники ничего не оставляют.
 
Мы с отцом лет 7 назад летали в Хабаровск на охоту. Так у нас было у каждого по пятизаряду и патронов к ним соответственно! В Пулково (еще старом терминале) мы прошли через первые рамки и к нам даже никто не подошел! Сами ходили около получаса по аэропорту и искали комнату куда оружие сдавать!!! Вот такие вот дела!!! А обратно вылетали, так там нас под рученьки взяли, чуть ли не оружие предложили отнести до комнаты!!!

Извините что не по теме, просто вспомнил ситуацию!!!
 
Самолетом пока не возил, а вот с травматом и гладким часто заходил на вокзалы - Финляндский, Ладожский - рамку прошел и все, вопросов нет.
А на Московском недавно задержали, записали в журнал номер РОХи. Кроме того на моем примере показали другим сотрудникам как это нужно делать.:ag:
Многое зависит от персонала.
 
Читать тему http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=92807
Требования разнятся от авиакомпании к авиакомпании - возможны нюансы.
Аэрофлот: В одной упаковке может быть несколько единиц оружия (например гладкое + нарезное, гладкое + ХО) (вес без ограничений). В коробке с оружием НЕ ДОЛЖНО быть патронов!!! Патроны должны быть отдельно, вес упаковки с патронами не более 5 кг!!!
Оружие (теоретически) можно сдать в КХО. Но потом придется туда вернуться чтобы зарегистрировать это оружие как свой багаж т.е. сходить втроем (вы, оружие и сотрудник СБ) на регистрацию и получить для коробки с оружием и коробки с патронами багажные ярлыки.

Сигнальные патроны нельзя! Газовые патроны нельзя, ГБ нельзя!
Самокрут - можно!
Капсюли отдельно от патронов - нельзя!
 
записали в журнал номер РОХи
Прокуратура их еще видать не поимела, в отличии от дармоедов из метро. Грубое нарушение закона об охране личных данных.
 
GEORGE, у меня тоже номер рохи переодически то на вокзале то в метро переписывают в журнал. Это не законно?
 
В новом терминале пулкова встречал рейс.На входе у рамки сообщил,что при себе ооп.Пройти в зал не дали.Пояснили:Если у вас вылет,мы вызовем сотрудника и сдадите в кхо,а так нечего по залу болтаться.Предложили сходить оставить в машине и вернуться. Улыбнуло.
 
Это не законно?
Нет, это незаконно. Метровскую службы безопасности недавно прокуратура нагнула, я крайние месяцы не замечал что бы они что либо писали.
Это личные данные. Если ваши данные куда либо заносятся, то во первых вы должны дать согласие на их обработку, во вторых к этим данным должен быть ограничен доступ - журнал прошнурован, опечатан, хранится в охраняемом помещении с ограниченным доступом.
 
Последнее редактирование:
Это личные данные. Если ваши данные куда либо заносятся, то во первых вы должны дать согласие на их обработку, во вторых к этим данным должен быть ограничен доступ - журнал прошнурован, опечатан, хранится в охраняемом помещении с ограниченным доступом.

Только этих журналов с личными данными: в ЖКХ, в больнице, в полиции (оружие, вод. удостов), в учебных заведениях где учитесь, на работе, в пенсионном фонде, в налоговой, в технадзоре (права на вожд бездорожниками) в охотхозяйствах (лицензии, путевки), в гостинницах, в ЗАГСе, в гражданско-прововых договорах и т.д. И куча народа имеет к ним доступ . Это глупая игра какая то. Имею в виду закон о личных данных.
С Хабаровска зимой прошедшей дважды приходилось привозить патроны в Петропавловск. При входе в здание аэровокзала при досмотре предъявлял пакет с патронами и объявлял сотрудникам о патронах. Первый раз в зале было мало народа (все просматривалось) сотрудник показывал на дверь куда надо зайти для оформления. Во второй раз было много народа,и один из сотрудников сопровождал до двери. Там я предъявлял паспорт, разрешение и говорил на какой рейс буду регистрироваться. Сотрудник печатал документ. Затем давал бумажку размером с визитную карточку и велел ее подать при регистрации работнику аэропорта и зайти после регистрации для получения оформленных документов. При регистрации мне давали багажный ярлык с которым я возвращался в полицию. Там этот ярлык прикрепляли к моему пакету с патронами. Мне выдавали акт и багажную квитанцию на патроны. В Петропавловске в полиции аэропорта по акту и багажной квитанции получал патроны.
 
Последнее редактирование:
В коробке с оружием НЕ ДОЛЖНО быть патронов!!! Патроны должны быть отдельно, вес упаковки с патронами не более 5 кг!!!

где отдельно? то есть для патронов надо отдельный чехол и отдельное место для перевозки в самолете?
 
yuriy82, в 14 году в июле специально зашел к оружейникам в Домодедово (зная что в августе повезу ружье и патрики) обо всем распросил. конкретно по патронам-сказали сдавай как хочешь-хоть в россыпью в пакете. Патроны у меня были в зав.упаковке в обычном пакете, после всех сверок, пакет с патронами прискочевали к коробке с П/А.
 
по патронам-сказали сдавай как хочешь-хоть в россыпью в пакете.
Видимо разные компании а то и командиры экипажей разные требования предъявляют. Отправляя ин. охотников, было и такое что патроны просили в кейс с оружием положить, было просили патроны в чемодан с вещами положить и сдать в багаж. Хотя в обоих случаях у охотников были специальные кейсы под патроны.
 
Сверху Снизу