• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Раз кабан и два кабан.

Автор темы

Sipa

Завсегдатай
Регистрация
13/08/08
Сообщения
9 931
Реакции
4 062
Адрес
Санкт-Петербург Ржевка. Федьково. Волма. Губа Вели
Для знакомых
Алексей, для друзей-Лёха, Сипа
Охочусь с
2022
Оружие
Benelli Argo 30-06, GECADO - 16 кал. Bеttinsoli - 12 кал. Иж - 18. Аргумент 700.
Собака(ки)
Два опасных, бивер-Йорка.
Сижу на овсах в Новгородской.
Погода отличная, тихо, только комарики в ушах попискивают.
Карабин лежит на соседней лавке, я опрокинувшись на спинку сиденья , любуюсь на стаю тетеревов ворующих овес с моего поля.
Где-то в дали работает трактор, газонокосилка жужжит в деревне, ребятня дразнит дворовую собаку и та заливает всю округу, своим отборным собачьим матом.
Ну что может быть лучше.
Только в такие минуты и понимаешь, что не зря вставал в пять утра, трясся в машине почти пять часов по московской трассе с её фурами, ремонтами дорог и гаишниками.
Вот она охота.
Не прошло и часа как я залез в своё укрытие, замечаю на самом краю поля у лесной дороги, какое-то движение. Всматриваюсь, ёклмн, не уж-то одиночка. Метров сто сорок до него, видно плохо, гляжу в оптику и точно, хороший кабанчик ходит в зад и в перед по дроге, чуть щиплет овес с прямо у обочины, на поле лезть боится.
Минут двадцать я наблюдал его походы, держа его на перекрестии прицела.
Не могу стрелять, не уверен, вижу только голову и холку.
И тут он решился.
Прыжком вылетел на поле поставив мне левый бог и замер. Медлить нельзя, лопатка и выстрел.
Раздался истошный, кабаний визг и он скрывается в кустарнике на краю поля. Слышу, дохает кабан, доходит.
Достал сигаретку, закурил, размышляю все ли сделал правильно, не проходит и пары минут, замечаю в моих кустах лёгкое шевеление, живой ещё бродяга.
Взял карабин, гляжу в оптику и тут кабанье рыло вылезает из кустов на поле.
Блин! Куда же я ему попал-то? Идёт бл...дь! Подранок, медлить нельзя!
Ловлю в перекрестие лопатку, выстрел.
Кабан с визгом подлетает метра на полтора в воздух, делает сальто с переворотом и затихает падая в овес.
Ну теперь, вроде угомонил!
Фу! Достал вторую сигарку, курю! Осмысливаю ситуацию.
Слышу, буханка жужжит по дороге, егерь снялся с соседнего поля, услышав мою пальбу и катит ко мне, ну пойду встречать.
Слезаю с вышки, прошёл метров 200 по тропинке и стаю у края, той самой лесной дороги, ведущей к краю поля.
Буханка остановилась, обсказал как и что, ну, поехали смотреть.
Уже значительно стемнело, выходим на поле у меня карабин в руках, егерь идёт потряхивая угольком сигареты. И метров пять мы не прошли, как раздаётся кабаний топот.
Егерь- да ну на х..й, я же без ружья и бежит в сторону машины. Я в штык карабин перед собой, метра два ещё видно, успею.
Слышу, а кабан-то на одном месте топочет. Вкладываюсь в карабин, включаю фонарь и вот он, видимо перебит позвоночник, не встать ему, передними копытами бьет по земле пытаясь подняться.
Выстрел в голову, кабан затих.
Подхожу, лежит родимый. Хороший свин килограмчиков на 80.
Глядь а рядом, всего-то в паре метров и второй такой же, как под копирку!
Это что же он бродяга? После выстрела полез на поле? Да ну! Не может такого быть!

image.jpeg
 
Последнее редактирование:
С полем
 
Отлично , с полем . :Егерь мне понравился :) Такое же было, на соседнем поле отстрелялись , звонят попали ,ушел в кусты , приезжай добирать . Приехал иду от машины , а клоун сидит на лабазе на меня показывает и орет : " Он в те кусты ушел ". ЧЕРЕЗ КОТОРЫЕ Я ИДУ. Я тоже быстро к машине бежал :agg:
 
Отличный отчёт , с полем -)
 
Леха, с полем. Дважды.
 
С полем, Леша!

Большая удача и случай редкий. Такое запоминается. Супер пруха!
 
С полем! ... случай редкий...
 
С Полем! Красота!
 
Прикольно. Редко бывает. Мы так двух медведей раз добыли. Когда второй вышел через полчаса, думали пипец, медведицу завалили. Оба мужиками оказались))))
 
Леш, с полем, хорошая охота.
 
Прушник, но и хороший стрелок. С полем!
 
С полем! Клааасс!
 
Отлично!С полем!
У каждого из нас есть много таких запоминающихся случаев на охоте-тем они и ценны в богатом опыте хантера.
 
С полем!
Удачно получилось. Тепрь полкилометра сосисок будет :).
 
С полем! Фортуна была очень благосклонна ! :ab:
 
Сверху Снизу