• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Интересное фото

Автор темы

valentin1

Модератор
Регистрация
21/09/06
Сообщения
1 872
Реакции
667
Адрес
Latvia
Для знакомых
Valentin
Охочусь с
1990
Оружие
Tоз-34, Tikka M695(30-06 ), Savage 22WMR, ........
Вот такого зверька запечатлела ночная камера.
Что за зверь мнения разделились. Качество фото конечно не очень.
И все же это или волк или косуля. Стоит же этот зверь на проросшем зерне.
Кто что думает ? Каково Ваше мнение ?
По мне так будто косуля и уши большие , лучше видно это правое , а так же глаза и форма головы в особенности та часть что ниже глаз.
IMG-20170901-WA0017.jpg

IMG-20170901-WA0017.jpg
 
Последнее редактирование:
valentin1, думаю что это не коза а что то типа волка или собаки.Коза голову держит вверху а собачьи вдоль.
 
Это хищник мне так думается.. посадка глаз мне говорит об этом
 
По всему что коза . Посадка глаз широковата , волчья такая посадка кажется .
Но коза когда ест то прислушивается и глаза не опускает , волк или собака всегда укладывает уши и смотрит на на то что ест или обнюхивает .
Вообще похоже на самку оленя больше чем на козу , улеглась перед кучей и жует потихоньку лежа .
 
Не эксперт ни разу,
но волк это.
 
Волка в Латвий насколько я знаю плотно так отслеживает Лесная служба и регулируют коллективы охотников , он лимитирован и его изьятие облагается госсбором . Вроде бы прошлый год их ВСЕГО по стране было 350-400 особей , и 70 особей изьяли .
Волки далеко не глупы и вряд ли подойдут к кормушке или выйдут на подкормочную , он дождётся свою козу на лазу или в подлеске у тропы .
Ну всё ИМХО конечно .
 
Николай не совсем так. Как бы волка не регулировали но он есть и будет. А у меня они хоть и проходные, но есть, и тем более мой прошлогодний подранок где-то болтается ))
А если на кормушку постоянно ходит свинья с семейством, то или рысь или волк всегда может быть рядом.
Друг С Риги в прошлом году, на кабаньей кормушке добыл двух рысей, правда это было ближе к зиме, но всё же.
Жаль что камера наверно не правильно настроена, фото делается на краю обзора , потом же задержка по времени и вот думай :confused:
Кстати в прошлом году рысь тоже была под камерой, но фото там получилось более качественное, дело уже было по снегу.
 
Чупакабра это!! Как пить дать!:ag:
 
Качество фото конечно не очень.
И все же это или волк или косуля.
Валентин, действительно по фото можно только гадать, а не пробовали исходный снимок обработать программой для фоток. Типа-добавить, убавить яркость, контраст. Иногда всплывают новые контуры, чёткость итп.?
 
а не пробовали исходный снимок обработать программой для фоток

так оно и получилось, первая реакция по снимку что это волк
а вот когда на комп загнал и через программки погонял, вот сомнения и появились
 
Не не волк. Там явно хвостик к верху держит.
 
на комп загнал и через программки погонял, вот сомнения и появились
Ясно значит мы смотрим улучшенную версию. Камера не предназначена снимать ночью? Интересно расстояние до объекта, навес наверно метров шесть, а животное не до ступило метр, короче можно вычислитель расстояние между глазами, днём сделать снимок мерной линейки в этой точке, у косули, на мой взгляд, глаза шире расставлены, но можно померить на трофейных чучелах.
 
Сверху Снизу