• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Паспорт на гладкоствол

Автор темы

Alexander Sport

Завсегдатай
Регистрация
27/07/11
Сообщения
2 283
Реакции
536
Адрес
СПб
Для знакомых
Александр
Охочусь с
2007
Оружие
МР 153,Turqua 308 WiN
Собака(ки)
Нет
Всем привет. Что-то озадачился вопросом ,а был ли паспорт при покупке ружья моего мр153 или в магазине номер в бумагу вписывают и всё ? Давно было ,не помню...
Существует ли паспорт или я его потерял ? И нужен ли он ?
 
ТОЗик 78гв-паспорт есть
ХАН 14гв-руководство по эксплуатации,гарантийный талон,сертификат соответствия
 
Может по другому вопрос задам . После оформления на руках только роха ( её я не потерял ...))) )или ещё что-то нужное на будущее?
 
ИЖ-К 55г. - паспорт есть.
ТОЗ-91 97г.- паспорт есть.
Хатсан 2013г. -руководство.
За все время паспорта ни разу не понадобились.
 
При оформлении РОХи через госуслуги, среди требуемых документов требуется скан страницы паспорта с печатью магазина. В паспорте на нарезное(отечественное) стоит отметка об отстреле.
 
Паспорт не нужен.Магазин в лицензии пишет номер.Иж 58 ,без паспорта,комиссионные.
 
К МР-153 паспорт есть. К Бенелли - нет. И не бывает.
При регистрации паспорт не смотрели, хотя он и был.

На само деле очень интересная ситуация может случится ;)
У меня МР-153 с двумя стволами. На всех частях номера - одинаковые. В РОХа вписан один этот общий номер без какого-либо указания на то, какое количество стволов.
Соответственно единственным документом, из которого можно установить что ствола у меня должно быть два - является паспорт на ружье!
Вообще эта традиция ставить на всем одинаковые номера... гм... Взять N стволов, выбить один номер и вперед - никто не докопается!

У Бенелли коробки и стволы нумеруются уникальными номерами. Все номера перечисляются в РОХа, соответственно легко можно установить сколько у меня должно быть чего. Но не нумеруются затворы ;).
Но нет паспорта и никак нельзя установить какой длины должен быть ствол. Хорошо аккуратно обрезанный сойдет ;)
 
После оформления на руках только роха
Саша, у меня 3 ствола, паспорт только на нарез - его в магазине покупал новым. Паспорта не требуются. Все, что необходимо (номера) есть в РОХа и в твоем деле в ОЛЛР.

--- Добор поста---

На само деле очень интересная ситуация может случится У меня МР-153 с двумя стволами. На всех частях номера - одинаковые.
Приходу я на перерегистрацию, после 5 лет очередных. Проверили ижик - нормально. Проверяют фабарм... а почему на стволе и ствольной коробке номера разные?
Я аж вспотел... Судорожно вспоминаю, где (теоретически) мог ствол "обменять"...
Пригласили более опытного инспектора. Тот - а, фигня, просто в РОХу номер ствола не вписали...
Вписали. Теперь в РОХа два номера.
Приехал тогда домой, полстакана маханул, отпустило. :cc:
 
  • Like
Реакции: VF
К МР 27 ЕМ 2009 года паспорт есть, и к ИЖ 27 1982 года тоже паспорт есть.
Для первого оформления в ЛРО, МР паспорт был нужен, после только осмотр оружия.
При переофомлении ИЖа очень удивились, что паспорт цел.
Как то так.
 
У меня нет и не помню был ли он. Наверно какая-нибудь бумажка гарантийная была, но....
 
К новому отечественному оружию паспорт есть всегда.
Для нарезного паспорт оружия нужен для первичной регистрации, так как в нем стоит отметка об отстреле.
Для гладкоствольного оружия является только основанием для гарантии и источником технической информации.
Некоторые ЛРО "по беспределу" требует его так же предъявлять при первичной регистрации и для гладкоствола (берут оттуда информацию о сертификации оружия), но данное требование незаконно.
Утеря паспорта ничем не грозит кроме снижения цены изделия на вторичном рынке - при наличии "родного" паспорта оружие ценится чуть выше, это приятный для покупателя бонус.
 
Uris,
Во ты паришься с этими номерами Юра , аккуратней , так можно и в алкоголизм скатится =)))
 
  • Like
Реакции: Uris
Когда я купил в магазе МР-153, в коробку заботливо положили аж ДВА!!! паспорта на ружьё :)Один мой,с мом номером,второй чужой.Тоесть кому-то дадут,кому-то может и нет)))).Паспорт нужен только для гарантийного ремонта
 
маклак,
GEORGE,
Kfin,
vitalin,
Uris, вот это я и хотел узнать,а то застремался чего та ))
 
Не на гладкое , не на нарезное паспорта нет и не было. Перерегистрацию прохожу без вопросов.
 
У меня паспорта на все 4 ствола, с 2000 по 2017 годов выпуска:ag:
 
Ded, паспорт паспорту рознь. Я имел ввиду ответственную и серьезную бАмажку,которая играет на дальнейшую жизнь ружья. На прицелы и кроны тоже есть паспорта ))
 
Сверху Снизу