• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ещё одно исследование о происхождении собак

Автор темы

Дорофеич

Завсегдатай
Регистрация
13/03/05
Сообщения
4 885
Реакции
1 233
Адрес
Москва
Для знакомых
Дима
Оружие
Тоз Б и Мц 20-01 было, МР 18, Haenel, ИЖ 43
Собака(ки)
нет
Статья на английском, но гуглом можно перевести http://popular-archaeology.com/issu...n-domestic-dog-has-a-single-geographic-origin
Вкратце - ещё раз подтвердилось, что собака произошла вследствии одомашнивания волка примерно 20-40 тысяч лет назад. Самая древняя архелогическая находка собаки - 15 тысяч лет. Судя по исследованию, одомашнивался волк один раз, а не несколько.
 
Дорофеич, получается что человек разумный был в несколько раз древнее.? ну скажем он уже охотился 100 тысяч лет назад и приглядел себе помошника--волка..А в этой статье нет роста этих волкособак?
 
Дорофеич, получается что человек разумный был в несколько раз древнее.?
Ну да, человек древнее собаки.
ну скажем он уже охотился 100 тысяч лет назад и приглядел себе помошника--волка.
Да кто ж сейчас скажет, как именно процесс одомашнивания происходил)
Нет, роста нет. Написано, что собаки были похожи на современных. Но что они хотели сказать этим - непонятно, надо лезть в первоисточник, а не в пересказ статьи, а времени нету
 
Спорят люди о происхождении собаки. Надо прочитать , интересно. Тем более , что решил подлить волчьей крови своим помощникам.
 
ABAN,
, что решил подлить волчьей крови своим помощникам.
Сразу скажу, что это моя точка зрения!!! Максимум чего добьётесь - это , возможно увеличения в размерах и то не факт, а точно у потомков появится не послушание и агрессия к человеку (недоверие). У меня к Вам вопрос: что Вы хотите добавить собаки от волка, каких качеств?,смешав её с волком? Каких качеств нет у собаки, которые есть у волка? И могу сказать, что ВОЛК - это не собака!!! У них общий предок, но абсолютно два разных вида. Ещё раз повторюсь, что это моё мнение...
 
Pavel_and_Rem,
Волк быстрее собаки , у волка мощнее щипец , лучше обоняние и слух , крепче пясть . Думаю это и хочет улучшить наш красноярский товарищ .
 
А мне по душе другая версия: не человек одомашнил волка, а волк пришёл к человеку и стал с ним взаимовыгодно сосуществовать.
 
Выращенный со щенка волк или первое поколение помеси воошпе никак не совместим с нынешней охотой по закону . Хотяяяяя... у Красноярска в принципе есть где погулять то , чтоб месяцами человека не встретить =))
 
Как пекинеса из волка получить можно было ? :ab:
Херня это всё. Домашние собаки произошли от диких собак.
 
Pavel_and_Rem, у меня есть сука --помесь лайки и волка.Работает хорошо.Разница от просто лаек в том что , по волчьим законам , сука давит суку.В итоге Шугара задавила Жульку.
 
Такие эксперименты, скрещивания с волком лаики уже были и описаны в книге охотничьи лаики,авторы, Воилочниковы.

--- Добор поста---

Там и фото есть. Чтото путное получается из помесей, непомню уже точно гдето в третьем поколение, вобщем ненужный гемор на свою голову.
 
курара, скрещивал не я.Мне дали уже щенка.Насчет того что сейчас творится с породистыми лайками я уже не раз писал.Большинство дрянь белкогон глухарятники.Таких полно.Но мне и даром не нужны.
 
Как пекинеса из волка получить можно было ?
Искусственным отбором. Вас не смущает разница в размерах у тех же лошадей? Между пони и тяжеловесом?

Пруф в студию. Ну кроме того, что имею мнение. Пока все данные говорят о том, что предок собак - волк.
 
Искусственным отбором

Смешно. Ты пекинесса видел ? )) А волка видел ? )))


Пока все данные говорят о том, что предок собак - волк.

Какие данные то ?? Одни догадки и отсебятина. А собака динго и шакалы тоже от волка ? ))
 
chayka,
"" Большинство дрянь белкогон глухарятники.Таких полно.Но мне и даром не нужны ""
Александр , при всем уважении =)) Давайте рассуждать логически :
Вы уже много лет утверждаете что давно на пенсии , государство вас обмануло , денег не хватает даже на еду и охотите вы редко . Далее по пунктам :
1.Популяция коз у вас утонула в водохранилище.
2.Перестойного леса и выводковых дупел у вас тоже нет , как собственно и соболя очень мало .
3. Лось у вас очень редок и вы на него не охотите по причине преклонных лет .
4. Медведя вы не охотите по той же причине .
5. Лайки работающие глухаря и белку вам и даром не нужны .
Внимание вопрос :
Кого же вы охотите и зачем вам нужны лайки ??
 
Харрис, начну сначала.До появления водохранилища за день ходьбы можно было без проблем увидеть десяток коз не меньше.Сейчас и за год не увидеш.До вырубки перестйников просто штатный охотник имеющий штук 25--30 капканов, под след ловил 30 соболей.Сйчас штатников уже нет так как если на 30 капканов поймаеш 3 соболя то уже повезло.Лось выбит на переправах и с техники.Медведь требут именно техники так как в основном нужна привада.А ее проверять и выкладывать тоже нужна техника.В общем итоге это крайне не выгодно.Теперь лайки..Лайки нужны но абсолютно не в том варианте как официально преподносится.Рассказывать что и как бесполезно и бессмысленно так как я уже это делал и не раз.Но не дошло.Это уже не лечится.Просто удовольствия от стрельбы -- то что назывеш охотой у меня давно нет.И пример бабахинг утятников.Дохожу до какого ни будь озера, протоки и тд.Куда хватает сил, а там уже несколько машин или лодок.Прилетают несколько уток и по ним начинается стрельба как на войне.Это не по мне.Если уж весной разрешено стрелять только селезня то и надо его стрелять а не пулять во все что только летит.Чтоб маленько понять про местность набери в инете СПУТНИКОВЫЕ КАРТЫ Верхнебуреинского района.Там есть 2 реки Солони и Дубликан .Смотри от слияния их вверх км на 25.Это если хоть чуть чуть поймеш что такое мари.Но тут я полностью уверен что не знаеш и не поймеш.Моя охота сейчас это просто канитель.
 
Ты пекинесса видел ? )) А волка видел ? )
Не смешно. Вы это, откройте учебник биологии за девятый класс. Там есть типы отбора - дизруптивный, стабилизирующий, движущий. Ну вспомните основы искусственного отбора.
Вот, лошади
миниатюрная лошадка на соревнованиях.jpg


Минимальный вес этой породы - 7,5 кг
А вот этой
image

Полторы тонны. Предок - один, тарпан. Выглядел примерно вот так
Kherson_tarpan.jpg



Какие данные то ?? Одни догадки и отсебятина.
Заходите на Антропогенез.ру, к примеру. Вот сюда. И читаете.
Вообще по этому поводу полно данных.
 
решил подлить волчьей крови своим помощникам.
Может просто взять щенка у Овчаренко или Буошки? Там люди хоть какую-то селекцию производителей проводят. А то результаты подлития могут получиться а-ля известное стихотворение "некрасивые в папашу и в мамашу дураки" (С).:cc:
 
Дорофеич, маленький коник похож на большого конягу ? Похож. Отличие только в размерах.
А пекинес чем на волка похож ?
Все научные "истины", сами учёные и опровергают, примерно каждые 50 лет.
 
маленький коник похож на большого конягу ?
А эти два
Фото3_рыжый_кохейлан.jpg

a_e60345.jpg

Тоже похожи? И это при том, что лошадь была одомашнена только около 5 тысяч лет назад. А волк - в районе 40 тысяч. И при этом точно уже понятно, что одомашнивался не один раз.


Все научные "истины", сами учёные и опровергают, примерно каждые 50 лет.
Какие глубокие познания. Интересно, когда была опровергнута теория естественного отбора, выдвинутая более 120 лет назад? Или законы наследования Менделя, которым уже лет 150? А может кто-то опроверг строение молекулы ДНК? 1953 год, уже давно пора бы.
Не болтайте ерунды, читайте книжки, а не энторнеты и будет понятно.
 
Сверху Снизу